Подумывающая• 08 июня 2013

У мужа умер друг - как поддержать, что сказать?

У моего супруга очень неожиданно и совершенно трагически умер друг.
Еще три недели назад мы его видели, и он весь был в каких-то пятнах на коже, выглядел осунувшимся(они много работают вообще), муж тогда сказал - Юра, чего это ты такой пятнистый? Друг обещал сходить к врачу, сходил, и... И оказалось, что у него рак крови, причем на последней стадии. Его сразу же госпитализировали, но химию он не перенес.:((((
В понедельник похороны, супруг подавлен, ооочень расстроен. Не знаю, что сказать, как поддержать его? Девочки, как поддержать мужа?
Научительница• 08 июня 2013
Быть рядом с мужем, а не в Советчице!

Веселая моль• 08 июня 2013
Это жизнь, ничего тут не поделать. Человека очень жаль, и не вернешь. Вера в Бога помогает пережить все.
Залетная Я тут• 08 июня 2013
обычно мужчины сами переносят такие моменты , слова тут будут лишними,но еще больше нежности и тепла с вашей стороны ему не помешают
Я такая боевая• 08 июня 2013
может и не стоит ни чего говорить,иногда слова бывают лишними и не нужными в таких ситуациях(увы проверено на себе лично)
автор Подумывающая • 08 июня 2013
Ответ дляНаучительница
Быть рядом с мужем, а не в Советчице!
Муж сейчас поехал помогать на работе устраивать прощание.
Швидка Настя• 08 июня 2013
Может попробовать вам (вместе с мужем) поддержать не мужа а семью друга! Если у него есть конечно жена, дети - может организовать детям поездку куда нибудь. Всегда очень тяготит тот факт что сделать уже ничего нельзя. А вот если что то делать, всегда легче становится! Может я ошибаюсь, но мне так кажется.
Начальник Анонимов• 08 июня 2013
сходите на форум сайта мемориам - там в основном на православную тематику материалы, но много полезных статей, как всети себя с людьми, потерявшими близких
snejja• 08 июня 2013
мы тоже хоронили друга, очень был близким моему мужу, кум наш...
не знаю, мужчины тоже ведь разные
многим в такие моменты достаточно просто не выносить мозг и не задавать лишних вопросов..не знаю, поймете меня или нет..
примите соболезнования
автор Подумывающая • 08 июня 2013
Ответ дляШвидка Настя
Нету семьи, только родители... Муж поехал помочь им, я с ними, к сожалению, не знакома, боюсь даже куак-то... навязываться в такой момент.

Научительница• 08 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
Поехали бы с ним, помогли бы...
автор Подумывающая • 08 июня 2013
Ответ дляНаучительница
Поехали бы с ним, помогли бы...
Я с ребенком сижу с маленьким, боюсь, эта обстановка не для него.
mysh• 08 июня 2013
поддерживайте мужа, главное быть рядом, это тяжелая утрата, я по себе знаю, в прошлом месяце у меня умерла лучшая подруга, и поддержка мужа очень мне помогла, и я очень ценю, что он выслушивал меня и понял, насколько это было для меня важно
snejja• 08 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
да просто у мужа спросите, чем вы можете помочь, может чисто физически или что то касательно организации похорон...
если скажет ничего не нужно-не лезьте
snejja• 08 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
занимайтесь тогда малышом, просто не нагружайте его покупками и обычными его обязанностями...памперсы-шмампресы...
автор Подумывающая • 08 июня 2013
Спасибо девочки, вчера муж сказал - я растерялась... Сегодня хотели провести день вместе, но он спросил - не против ли я, если он поедет поможет, я конечно не против... А что еще делать, как и что говорить - не знаю, у меня Слава Богу, такого не случалось.(((
Простоваля• 08 июня 2013
Он же мужчина, Автор! А все мужчины должны быть сильными! Не под руки же его вести в конце концов.
trenitril• 08 июня 2013
мне кажется старайтесь не пилить, создайте дома атмосферу тишины и гармонии, не грузите бытовухой и ведите себя спокойно. Мужчины не терпят жалости к себе.
Я такая боевая• 08 июня 2013
Ответ дляПростоваля
вы с таким слава богу наверно не сталкивались,и не знаете что такое когда ноги в прямом смысле подкашивает,и я за вас рада в прямом смысле этого слова,но увы такие моменты даже у настоящих мужчин бывают,увы(
Простоваля• 08 июня 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Как можно подсказать если не знаем совершенно человека...Речь составить или как...?