lisy• 28 марта 2016

На постоянную работу требуется копирайтер

Здравствуйте!
Очень необходим ответственный и грамотный копирайтер/журналист на проектную работу
Оплата за кол-во знаков либо за проект (сдельная).
Работать можно удаленно, из другого города. Быть готовым к правкам и воспринимать их адекватно.
Тематика: рестораны, еда, сегмент luxury. Сроки - короткие. Писать нужно быстро и вовремя сдавать материалы. Нужен "на вчера".
Первое пробное задание оплачивается, но не в полном объеме. (500 слов - 100 грн)
Кроме этого нужно вычитывать тексты: меню на украинском и русском языках.
На все вопросы отвечу в личке. Примеры работ на эту тематику с ожидаемой оплатой (за 500 слов гривне) можно отправлять на почту: news@s-line.com.ua
mareva• 28 марта 2016
а что это за измерение такое - 500 слов? это сколько в нормальных тысячах знаков?

ТоммиТом• 28 марта 2016
подожду ответа, тоже интересно.
вначале прочитала, как за 500 симв.
Ollunia• 28 марта 2016
Я бы попробывала. Занималась в офисе контент-менеджментом. Сейчас дома
mareva• 28 марта 2016
Ответ дляТоммиТом
подожду ответа, тоже интересно.
вначале прочитала, как за 500 симв.

ради интереса забила по файлу статистику, у меня 500 слов заняли 3 с хвостиком тыс. зн. но слова тоже разные бывают :).....честно говоря, впервые вижу такую привязку
ТоммиТом• 28 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

да, по опыту - это около 4 тыс знаков. Цена в принципе неплохая. 1 долл за 1 тыс знаков.
mareva• 28 марта 2016
Ответ дляТоммиТом

а если в статье нет столько слов, предлагается производить сложные математические конвертации для вычисления конечной стоимости работы? :)
ТоммиТом• 28 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

у меня есть один заказчик, требования выставляет и по словам и по символам. Но так сео-оптимизация жесткая очень, и это не его блажь.
В любом случае выставляются люфты небольшие +-10 слов и 20-30 знаков. Сложно толкьо первые пару раз на это ориентироваться. потом все проще.

mareva• 28 марта 2016
Ответ дляТоммиТом

:) понятно, спасибо. я вообще косвенно в эту тему зашла, и уж очень интересно стало. я к СЕО отношения не имею, возможно потому и удивило
автор lisy • 28 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

так меряют многие блоги и сайты
давно не меряем в знаках, слава богу
потому что мы покупаем слово,а не знаки
автор lisy • 28 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

впервые видите, это не значит, что она не верная. мы платим за слова. за знаки-запятые и точки уже давно никто не платит. это старая практика.
500 слов это А4 1 страница. кможно платить за каждое слово и высчитывать за принятые слова.
mareva• 28 марта 2016
Ответ дляlisy

так меряют многие блоги и сайты
давно не меряем в знаках, слава богу
потому что мы покупаем слово,а не знаки

ок, а почему тогда хотя бы не 100 слов? :) так же наверное легче делить
автор lisy • 28 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

потому что в основном статьи требуются по 250 или 500 слов. т.е. половина страницы или страница.
можем считать за 100 слов. в любом случае пробное задание- оплата ниже. а потом договоримся. выслушаю все пожелания. бывает, что копирайтер очень классно пишет и мы выкупаем его слова дороже) за знаки считать -не верно. пробелы, запятые и точки-никто сейчас не оплачивает. поэтому если считать за 1000 знаков- то оплата ниже выходит, но кто хочет получать оплату за знаки, можем договориться на старте и пересчитать суммы. все равно без определенных договоренностей - никто работать не начнет.
автор lisy • 28 марта 2016
в любом случае, это не панацея- по словам считать или по знакам. нам привычнее по словам. мы так работаем последние 4 года.
mareva• 28 марта 2016
Ответ дляlisy

:)) ну я бы не стала так категорично утверждать про никто. могу вам назвать как минимум с десяток печатных и он-лайн изданий (и даже издательств) по стране, где пользуются именно этой старой практикой. когда-то, с десяток лет назад, в узких кругах поднимался вопрос по поводу того, оплачивать знаки с пробелами или без. тогда тоже говорили - за воздух платить не будут, но в итоге ж все хотят получать готовый к чтению продукт с пунктуацией и нужным разделением между словами :)
mareva• 28 марта 2016
Ответ дляlisy

понятно, спасибо за ответ
ТоммиТом• 28 марта 2016
Ответ дляlisy

ну так вы можете ’купить’ слово из 10 знаков, или из 1... А цена одна.

но я вам все равно написала на почту, посмотрите)))
Useful apple• 28 марта 2016
пишите мне
ТоммиТом• 28 марта 2016
Ответ дляUseful apple
пишите мне

та это ВЫ пишите)))))
в старт-топике есть адрес)
автор lisy • 28 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

могу вам также назвать десяток в Киеве только печатных и интернет-изданий, причем топовых, где оплата идет за слова. исключительно. и все это привычно, кто не первый год пишет. потому что слова - это удобнее и по факту можно больше заработать. чем за знаки.

mitoto• 28 марта 2016
Ответ дляlisy
Можно пробное задание? Спасибо.
ЗООБУМ• 28 марта 2016
А сколь тыс. знаков надо писать в день. ’Короткие сроки’ - это какие конкретно?
mareva• 28 марта 2016
Ответ дляlisy

ну там вам девушка выше написала про соотношение словознаков. не думаю что все работодатели ( и их оф. бухгалтерии) такие благодейственные :) ок, разговор себя изживает, спасибо что ответили. я просто поинтересовалась формулировкой, работа не интересует. спасибо еще раз!
Sveta.2319• 28 марта 2016
Ответ дляlisy
В личку можно пробное задание?
Sveta.2319• 28 марта 2016
Ответ дляlisy
Добрый день. Можно мне в личку пробное. Опыт есть.