Изподтишка• 28 марта 2016
Отдаются ли квитанции покупателю квартиры?
Помимо справок нужно ли отдавать покупателю квартиры квитанции об оплате мною коммунальных услуг на продаваемую квартиру? Потребовали.
Это еще мои обязательства. До продажи. Должна ли я отдавать их покупателю?
Изподтишка
• 28 марта 2016
*Под справками я имею ввиду справки из комм.служб об отсутствии задолженности.
НуКаНаКа• 28 марта 2016
нет
вы берете в жэке форму 3 а ее не дают с долгами
квитанции давать не должны
Что-то не спится• 28 марта 2016
Ответ дляatevs077
После совершения сделки вы должны отдать квитанции за три года, а до сделки только показать можете
не обязаны
Что-то не спится• 28 марта 2016
Ответ дляИзподтишка
затребовать можете эти справки, отдавать не нужно, просто показать что ничего не должны
Откушу что там торчит• 28 марта 2016
да напаркуа новому владельцу квитанции с чужой фамилией? он на то время никто для этой недвижимости. просто берете во всех коммунальных службах справку о том, что на данной число (день сделки) у вас нет долгов по ком.услугам. и ее отдаете покупателю. ну и себе на всякий случай копию (чтобы потом сильно не удивлялись, если жэк случайно припишет типа старый долг. они это любят).
ДлинноНожка• 28 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
нет
квитанции давать не должны
+10000
Откушу что там торчит• 28 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
нет
квитанции давать не должны
дают. и не имеют права не выдать.
НуКаНаКа• 28 марта 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
дают. и не имеют права не выдать.
с долгами не дают. это главное условие для выдачи справки
Откушу что там торчит• 28 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
не пишите ерунду. справка номер 3 выдается по требованию. и покажите, где это написано условие, не выдавать справку при наличии долгов? например в совбезе глубоко н..ть есть у человека долги по коммуналке, им нужна справка и точка. и так далее.
Топтунша• 28 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
нет
квитанции давать не должны
в Киеве в жеках сейчас только прибудынкова терр. оплата. а киевенерго отдельно (можно на сайте акт сверки самому сформировать .что нет задолженности) отопление и гор. вода тоже. холодная киевводоканал. я все договора и платежки последние оплаченные отдала в день сделки
Простецкая• 28 марта 2016
отдаете справку об отсутствии задолженности, КВИТАНЦИИ оставляете себе, они есть подтверждением того, что ВЫ оплачивали коммуналку за такие-то периоды
НуКаНаКа• 28 марта 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
ерунду тут пишите вы
Простецкая• 28 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
ерунду тут пишите вы
форма 3 не имеет никакого отношения к задолженности, если вам не дают эту справку, аргументируя задолженностью, значит вы-ЛОХ
Кукарачка• 28 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
ерунду тут пишите вы
справки выдаются при наличии долгов! это наш народ так имеют. что вымогательство и не важно в чью пользу! Знайте свои права и умейте их отстоять!
НуКаНаКа• 28 марта 2016
Ответ дляПростецкая
лох? видать вас воспитывали в подвале
А я с косою• 28 марта 2016
Ну в течении 3-х лет их могут вызвать на сверку и проверить оплаты, думаю да. Я бы тоже просила предоставить продавца.
Пацаааааааан• 28 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
ерунду тут пишите вы
ф.3 это ’о количественном и персональном составе прописанных в квартире лиц’, каким боком тут задолженность по квартплате?
Простецкая• 28 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
лох? видать вас воспитывали в подвале
нет конечно, просто для таких как вы так доступнее, чем объяснение на 10 строк
НуКаНаКа• 28 марта 2016
Ответ дляПростецкая
не ври. тут варианта 2 - или подвал или детдом
Изподтишка
• 28 марта 2016
Ответ дляТоптунша
а если покупатель потеряет
а за вами потом гоняться будут те коммунальщики
может такое быть?
Простецкая• 28 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
ну вот уже тыкать начали, эх шариковна-шариковна, сегодня твой день, тебе юрист глаза открыл и главное БЕСПЛАТНО, твой день прожит не зря
НуКаНаКа• 28 марта 2016
Ответ дляПростецкая
тыкать? кому то пора глаза раскрыть
Простецкая• 28 марта 2016
Ответ дляИзподтишка
а если покупатель потеряет
может такое быть?
если покупатель настаивает-сделайте копии, но оригиналы оставляйте себе, обязательно
Кукарачка• 28 марта 2016
Ответ дляИзподтишка
а если покупатель потеряет
может такое быть?
сделайте копии квитанций
Трынди-брынди• 28 марта 2016
Из собственного опыта. При покупке квартиры мне отдали все квитанции за оплату коммунальных. А года через четыре по очереди во всех инстанциях произошел сбой оборудования. И как же мне пригодились эти квитанции когда я ходила и доказывала что долга у меня нет! И квитанции просили предъявить не только за три года.
Так что, автор, если квитанции вам дороги как память и вы будете их вешать в рамочке на стене, то не отдавацте их. Но тогда предупредите новых хозяев квартиры где вы живете, чтобы они могли в случае необходимости найти вас с квитанциями.
Изподтишка
• 28 марта 2016
Ответ дляКукарачка
сделайте копии квитанций
кому? себе или им копии?
Простецкая• 28 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
тыкать? кому то пора глаза раскрыть
и азбуку купить КОМУ-ТО