Девочки, прошу помощи в решении возникшей проблемы с покупателем
Девушка заказала у меня игрушки, была проведена 100% предоплата с учётом комиссии
Только что получила игрушки, которые завесили на 4кг
Выставила ей счет на оплату доставки, а она отказывается оплачивать ссылаясь на то, что в объявлении было указано, что стоимость 1кг веса 10грн вместо 100грн/1кг
Я предложила ей выставить игрушки на продажу у себя в профиле и что бы она выставила их у себя. Но ее это не устривает и она требует или возврата денег или игрушки по цене, которую ее устривает
Как быть?
реально 10грн за 1 кг доставки из сша - это нереально
Как быть?
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляNafanya
не могу найти ник девушки, т.к. при оформлении заказа ее ник не указан
объявление это
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2206477.html
или это
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2206751.html
объявление это
или это
а вот в этих обоих объявлениях цена за доставку была 10 грн. за 1 кг, поэтому ошибка автор ваша... и прийдется за нее ответить(
Аноним• 18 августа 2012
В любом случае, лучше вернуть деньги и не заниматься долгими, и практически всегда безрезультатными разбирательствами. Если человек твердо решил не оплачивать(не важно, по каким причинам) - заставить его вы не сможете. А нервы потрепете и рейтинг и репутацию потеряете. Оно вам надо?
Паровозик вон классный, почем вышел?
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляNafanya
на какую дату? с 13 июля у меня не было возможности редактировать
это на 10 июля
Ответ дляАноним
Паровозик вон классный, почем вышел?
вес 1кг 370г
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляNafanya
а это на 5 августа
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
это на 10 июля
Увы, автор, раз такое дело - то вина действительно ваша - остается только молча вернуть деньги, либо считать доставку по той цене, по которой расчитывал покупатель.
Аноним• 18 августа 2012
Да,автор перечитала Ваши объявления,во многих ошибки.Хоть сейчас исправьте!
Лично я уже не однократно делала заказ из Америки и знаю реальную стоимость веса,а люди,которые новички не в курсе цен и читая Ваш текст объявления уверены что все правильно!Ведь у Вас и рейтинг и история продаж.
Считаю,что Вам нужно решить вопрос с покупателем полюбовно,ведь она не виновата в Вашей невнимательности!
Аноним• 18 августа 2012
автор,конечно вы не правы!!!!!почему клиент по вашей вине должен ждать когда вы продадите игрушки и только после этого вернете деньги????я бы тоже не согласилась,можно и месяц ждать,а сумма вполне нормальная,это ж не 10 грн??!!так что возвращайте деньги,я считаю это вполне справедливо!!
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляNafanya
игрушки вышли на 950 грн
за эти игрушки 950 грн реально много...
styardessa• 18 августа 2012
Эта не ваша проблема, а покупателя я бы деньги бы не возрашяла бы.Может у нее деньги закончились за доставку оплатить и теперь все на вас спихнуть хочет.
Аноним• 18 августа 2012
да если сравнивать с игропромом этот комплект можно купить мексимум за 200 грн, если Вы ошиблись, оплатите пересылку, так как за такую сумму Вы долго будете искать покупателя на игрушки
Аноним• 18 августа 2012
если 10 грн за 100 грамм, тогда всё верно и ошибся покупатель, это тогда не Ваша вина, но игрушки реально дико дорого стоят
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляstyardessa
А почему проблема покупателя, если ошибся продавец? Человек же реально на одну сумму расчитывал. А получил счет на сумму в ДЕСЯТЬ раз больше. Виноват в этом только продавец, и как еще наглости хватает что-то от покупателя требовать!
Продавец ошибся - и значит, такая вот плата за ошибку, зато в следующий раз сто раз перечитает то, что пишет.
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
а в чём продавец ошибся? в том, что покупатель невнимательно переводит граммы в килограммы?
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Если бы вы были более внимательны и соизволили прочитать на несколько сообщений вверх - то увидели бы, что у автора было написано 10грн за 1кг.
При чем тут ,скажите, перевод из граммов в килограммы?
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
ответ автора на первой странице:
а в этом объявлении я оппечатки не нашла, а объявления я не меняла, т.к. месяц была в отпуске
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляlisi4ka
вот посмотрите
если покупали в этом объявлени тогда прав покупатель, если покупали в другом объявлении тогда правила продажи по другому объявлению.
Ответ дляАноним
Вы че прикалываетесь у автора на руках игрушки брендовые, а в игропроме китайское барахло и копии под настоящие брендовые, а если и есть приличные игрушки, так стоят они там совсем не дешево. Так что не вводите в заблуждение.
Автор продавайте игрушки без своей наценки по 180-200грн.. За такие игрушки можно выручить. Все же лучше чем ничего. Кто-то может на подарок возьмет.
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляMila_Tim
я не ругаю игрушки, у Вас маленький опыт продаж поэтому судить как быстро продавец продаст товар Вам сложно, я игрушками занималась, если автор оставит их себе, продавать будет до Нового Года, елси повезёт а если нет то до следующего.
Аноним• 20 августа 2012
Выставите на продажу игрушки, а деньги вернете когда продадите. Это ее проблемы а не ваши.
Ответ дляАноним
А откуда вы можете знать про мой опыт продажи игрушек? На кидстаффе, да маленький, потому как я этим уже не занимаюсь, у меня есть свой интернет магазин детских товаров (который сейчас продаю) и про детские игрушки знаю предостаточно, и как они продаются тоже. ))))