Залатавая• 08 июня 2013
Девочки, очень нужна Ваша подержка, пожалуйста
Я стала мамой 5 дней назад во второй раз,первой дочке 4,5 года!Чувствую,что меня накрывает паника!
Пока была в роддоме не чувствовала этого,но по приезду домой начинаю по чуть-чуть сходить с ума!Старшая дочка требует внимания,сегодня сказалачто я младшую люблю, а ее нет!Маленькая постоянно плачет-спит,просыпается,плачет,кормлю,переодеваю,ношу,засыпает!Но плачет очень сильно, я уже забыла как это бывает у грудничков-неужели они все время плачут??
Мы жывем в однокомнатоной квартире,места не хватает,муж постоянно на работе,даже на неделю не смог отпуск взять-а мне уже волком выть хочется!Как мне справится с ними двумя+еще з готовкой,стиркой,уборкою,походами на прогулку-голова кругом идет!Сейчас спят обе-а мне плакать хочется!Как подумаю,сколько еще времени пройдет,пока маленькая хоть немного подрастет1Девочки помогите,как успокоится!
Пупс• 08 июня 2013
Тут никто не поможет. Это надо пройти и пережить, как бы сложно ни было...детки будут подрастать и вам будет становиться чуточку легче. Попросите бабушек немного помогать.
Залатавая
• 08 июня 2013
Ответ дляПупс
Крепитесь, милая! Держитесь! Очень тяжелый период...Прекрасно вас понимаю.
Спасибо!!Буду старатся,но реально чувствую,как давит в груди,голова болит,нервы поднимаются
Залатавая
• 08 июня 2013
Ответ дляЯ Главная

Потерпите)
Родных подключите.
Приоритеты расставьте, что наиболее важное.
Только перетерпеть,я знаю-но не могу себя сейчас настроить,это наверно послеродовая депрессия начинается
Мааарковная• 08 июня 2013
Месяцок продержитесь, потом втянетесь. Плакать только не надо! И малявку 5-тилетнюю привлекайте помогать немножко по мелочи, чтоб она чувствовала свою значимость.
ЗаведУющая• 08 июня 2013
Поздравляю Вас с рождением доченьки! Настраивайтесь, что скоро втянетесь... Что у Вас самые милые доченьки и Вы самая прекрасная мама для них.
Этот период только пережить нужно. Пока кормите грудью малявочку- читайте обнявшись старшей, когда муж приходит и может Вам помочь- пусть маленькую понянчит, а со старшей посекретничайте. Ей тяжелее всех.
Сил Вам и здоровья!
Залатавая
• 08 июня 2013
Ответ дляNikocha
Справитесь, через недельку втянетесь, и все придет в норму. У моих разница - 2,2.
Спасибо,очень на это надеюсь,успокаиваю себя,что просто нужно всем друг к другу привыкнуть
Залатавая
• 08 июня 2013
Ответ дляЗаведУющая
Сил Вам и здоровья!
Спаибо,буду старатся)
Пупс• 08 июня 2013
Попейте чего нибудь успокоительного (посоветуйтесь с врачем). Сами настраивайтесь на позитив (хоть это сейчас и непросто). Вспоминайте почаще, как Бог вас ’поцеловал’, подарив двоих прекрасных дочурок! Все пройдет, будете еще ностальгировать) Держитесь!
Аннуитет• 08 июня 2013
Не паникуйте! Втянетесь в такой режим! Моему сыну было ровно 4 года, когда масик родился. Сейчас малышу 4,5 месяца, и уже гораздо легче. Старший настолько изменился с появлением малыша, что я даже не узнаю его. Стал агрессивней, не контролирует себя, впадает в детство. Пришлось купить коляску для двоих детей. Но это нормально. Просто малышам сложно смирится, если появляется кто-то еще меньше. У меня тоже некому помогать. Подключайте мужа к домашним делам. Мой очень помогает - уборка и стирка полностью на нем.
Кусочек Сыра• 08 июня 2013
Брать няню, хоть иногда, иначе - караул!Или бабушек вовлекать! А со старшей нужно помириться!Держитесь! Я вот иногда подумываю о втором, но как вспомню, что опять все сначала......

Будете потом собой гордиться!!!!!

Во-первых, поздравляю с рождением второй принцессы!
Во-вторых, у вас сейчас ’играй, гормон’, так сказать)). Успокойтесь. Это продлится не так уж долго - скоро вы привыкнете)) Как можно больше подключайте старшенькую к уходу за младшей - принеси памперс, подай присыпку, купайте вместе. Скоро младшенькая будет реагировать еще на кого-то, кроме вас, и,вот,увидите, со старшей ей будет очень интересно. А старшая в садик ходит?
Залатавая
• 08 июня 2013
Ответ дляМааарковная
Я пытаюсь,очень люблю их и хочу это им показать,но чего то пока как то не получается
Залатавая
• 08 июня 2013
Ответ дляmamba:)
Ходила, но я во время беременности переболела вместе сней 4 раза-и забрала оттуда,и не хочу чтобы она снова начинала ходить,а то двоих больных детей я точно не выдержу-паникерша еще та!
Залатавая
• 08 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Спасибо!
Залатавая
• 08 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра

Будете потом собой гордиться!!!!!

а куда няню-у нас одна комната,мы сами там не помещаемся...
ЖующаЯКонфету• 08 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
Спасибо!
Старшую - срочно к бабушкам, дедушкам. Вы кормите и днем и ночью, вам выспаться надо и лактацию наладить. А мужа попросите, хоть на неделю дома побыть. Держитесь
Залатавая
• 08 июня 2013
Мне очень стыдно просить кого-то о помощи!Я себе тогда несостоятельной кажусь!Все работают,у всех свои дела, а я получается со своими справится не могу-!Как-то так!
Пупс• 08 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
\
Пусть бабуси поднимают свои ОПЫ и помогоают хотя бы чуточку. Взять малявку на прогулку, допустим. Хотя моя мама гуляла с коляской раза 2, не больше.
Лепешечка• 08 июня 2013
как я Вас понимаю,у моих разница 4 года. сперва тяжело,потом втянитесь. я еще и в сад за старшей ходила с манюней в слинге))) и муж пока учился сами справлялись, а ШО дЭлать)))) и кв у нас 1 комнатная)))) и помогать мне некому))) Вы втянитесь,просто пока манюня не обращает внимания ни на что,а потом сможете оставлять с мобилькой хоть на 5-10 мин. и старшую привлекайте обязательно. у меня и на горшок посадит и поиграет с ней. сей час старшей 5,7. а младшей 1,11. удачи Вам! и принимайте поздравления!

ЖующаЯКонфету• 08 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
Медаль вам никто за это не даст. Пожалейте детей. У них сейчас разные потребности и граффик.
Залатавая
• 08 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо,но она у меня такая мамина доця-мы сней постоянно вместе были,никогда она без меня не ночевала,вот только когда я вроддоме была!А бабушки и дедушки все работающие+и у тех,и у тех деревня(сами знаете что это такое)-ну не могу я их еще собой нагружать,стыдно мне
Пупс• 08 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
Не та ситуация, чтобы стыдится. Каждая была матерью и понимает, что это тяжкий труд! Особенно сразу после родов и с 2-мя малявками.
Лепешечка• 08 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
я такая же.
Аннуитет• 08 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
Не переживайте, справитесь сами!
Я очень ленивый человек по жизни, но даже я справляюсь, и неплохо.
Просто в начале тяжело, главное втянуться!
Наслаждайтесь каждой минуточкой, ведь они когда такие масенькие меняются и растут прямо на глазах, этих моментов уже не вернуть.
Ответ дляМааарковная
Точно! Всё у Вас получится! Попробуйте малышку в слинге носить и что-то делать, если хоть на руках не плачет. Я родила 3 погодок подряд! Приглашайте старшую что-то делать вместе, одной рукой кормите, другой обнимайте старшую, купайте вместе, скажите что малышка любит сестричку... Терпения Вам и мудрости!

Залатавая
• 08 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я знаю,что не даст!И Вы действительно правы!Но никто же не бросит работу ради того чтобы мне помогать