shll• 28 марта 2016

У ребенка болят ноги , что это и к какому доктору бежать ?

Ребенку 8 лет , очень болят ноги , особенно икры , что это и к какому доктору бежать ? Может кто посоветует конкретного доктора . Киев . Спасибо .
Dary08• 28 марта 2016
К педиатру, он направит к узкому специалисту.

Alla Vankova• 28 марта 2016
Можно еще к ортопеду.
Евгения_2011• 28 марта 2016
Могут быть боли роста, почитайте симптомы)
stasiachka• 28 марта 2016
Подъедьте в охматдет в травмпункт,там они вас отправят куда надо,у сына тоже пару лет назад нога разболелась,хромать начал-мы сразу туда обратились,нас даже никто не спросил откуда мы,доктор осмотрел,направил на УЗИ,выписал лечение и дальше нас вел до выздоровления,кстати все бесплатно,даже УЗИ.
Зайкина мама• 28 марта 2016
У дочки заметила такое ,практически с рождения,ножки болят на смену погоды, и еще когда очень сильно набегается за день.
allabama• 28 марта 2016
Ребёнок крупный????
автор shll • 28 марта 2016
мажу олфеном , вроде легче , в прошлом году тоже болели , но меньше , ортопед отправил сдать ревмо пробы - все нормально и не болели сильно ,списывала на то что быстро растет , а сегодня вообще лежит плачет .
allabama• 28 марта 2016
Т е высокий,короче не на свои года))))
автор shll • 28 марта 2016
Ответ дляallabama
Ребёнок крупный????
худой , но высокий

allabama• 28 марта 2016
Это из-за быстрого роста,мышцы не успевают...у нас у дочки такое было постоянно икры массажировала...вроде,прошло
автор shll • 28 марта 2016
Ответ дляallabama
Т е высокий,короче не на свои года))))
в тройке самых высоких в классе
stasiachka• 28 марта 2016
Ответ дляallabama

Это должен доктор установить,не факт,причин может быть очень много.
allabama• 28 марта 2016
И посмотрите в йоге упражнение для растяжки икроножных мышц
allabama• 28 марта 2016
Ответ дляstasiachka

а я привела лично наш пример....
allabama• 28 марта 2016
Ответ дляstasiachka
нога...и периодически болят ноги!!(у нас икры)
автор shll • 28 марта 2016
Ответ дляallabama
он на каратэ даже перестал ходить , говорил ноги болят , ну а сегодня прямо лежит плачет
автор shll • 28 марта 2016
Ответ дляallabama
Вот и у сына икры сильно болят
babybaby• 28 марта 2016
у нас было - обошли всех!

затем попали к стоматологу (КАРЛ) и малый снова пожаловался - посоветовала пить йод и кальций (пьем теперь йодис кальций пили всегда но именно в тот момент не пришло время - беру в НСП) все прошло в течение 4-5 дней
babybaby• 28 марта 2016
это связано с интенсивным ростом

allabama• 28 марта 2016
Ответ дляshll

Мы ещё мазали дипом,но к врачу,сходите обязательно,хотя в нынешнее время уже скоро сам себе врач станешь
allabama• 28 марта 2016
Ответ дляbabybaby
это связано с интенсивным ростом

allabama• 28 марта 2016
Ответ дляbabybaby
у нас было - обошли всех!

а что такое Нсп?
автор shll • 28 марта 2016
Может у кого проверенный ортопед есть ?
Ishtar• 28 марта 2016
мой сын страдал болями с 3 до 6 лет. Это боли роста. Сдали анализы- ничего не нашли. Спаслись магний в6:. Реально помогает ( вит. В)
автор shll • 28 марта 2016
Да , что такое НСП ?
Ishtar• 28 марта 2016
Ответ дляshll
Может у кого проверенный ортопед есть ?
вам не нужен ортопед. Это боли роста. Ребенок высокий?
Acapulco• 28 марта 2016
Попробуйте парить ножки ребенку в морской соли. Боли снимает Траумель.
Ортопеда могу порекомендовать в личке.
автор shll • 28 марта 2016
Ответ дляIshtar
Да , из 35 в классе на 2 месте по росту , 8 лет 145 см
автор shll • 28 марта 2016
Ответ дляAcapulco
Ортопеда могу порекомендовать в личке.
Буду благодарна
Ishtar• 28 марта 2016
Ответ дляshll
моему сыну 7.5 1 класс рост 143см... самые сильные боли были ночью или после длительной ходьбы. Кстати, снять сильную боль поможет нурофен