Настасья Пицун• 29 марта 2016
Впервые за всю жизнь пожалела. что у меня есть амбиции..
Мне 36, опыт есть за спиной и не малый. 2 высших. Экономический и Юридический факультеты. До кризиса работала финдиректором крупной компании..но я сейчас не об этом..( об этом я вчера тут выговорилась)..Так вот есть у меня кума, работает на 3 тыс., её все устраивает-она счастлива ( и Слава Богу конечно), но она никогда ни к чему не стремиться..Она спокойно пришла и ушла...А я всю жизнь мечусь, учусь, доучиваюсь, рожаю тихонько и бегу на работу...Ипотеки, кредиты... И вот я подумала, мне бы убрать амбиции пошла бы я тихонько себе куда-то рядовым менеджером-юристом-бухгалтером... Но вот то чувство, что я умею больше меня съедает. Что я просто просиживать буду-не могу! оно это чувство убивает меня.
Мотористка• 29 марта 2016
Амбиции, шило в одном месте и т.п. Никуда не уберешь) вы ТАКОЙ человек! Чем это плохо?)
Кнопкотык• 29 марта 2016
что значит пожалела? вы проживаете СВОЮ жизнь! вы не станете вашей подругой - никогда, она не будет вами. Я знаю семью, где оба учителя в школе и трое маленьких девочек, жизнь навсегда в общаге - я дружнее семьи не видела - это дар!
Настасья Пицун
• 29 марта 2016
Ответ дляМотористка
потеряла работу хорошую, корона выросла, а замены найти не могу работе.
Мамаша в бигудях• 29 марта 2016
у каждого свое счастье. Ваши кума проживет тихую спокойную жизнь. А вы яркую ,но скорее одинокую ,т.к. даже на внуков у подобных вам нет времени. Никто не знает ,как лучше. Каждому свое. Но изменить свою жизнь никогда не поздно. Направьте свои амбиции и умение быть первой на свой бизнес. Тогда вы сами сможете регулировать сколько времени уделить семье ,а сколько- работе
СтрашнаяНаташа• 29 марта 2016
Я - как Ваша кума. Меня всё устраивает, самоедством не занимаюсь. Все люди разные. Это же замечательно, что есть такие, как Вы. Вы подталкиваете к развитию таких, как я. Правда, до определённого момента или возраста. Дерзайте, не останавливайтесь, может в этом Ваше счастье. Берегите себя!
Не гавкаю- но охраняю• 29 марта 2016
В кожного своє щастя, в мене в юності теж були амбіції щодо кар’єри, а потім перехотілося, з’явилися інші пріоритети, тому від підвищення відмовилася, мені краще бути на рядовій посаді і мати більше часу для сім’ї.
Паравозик• 29 марта 2016
Реально второй день ноете
Какой из вас директор? Правильно,что не взяли.
Котик-Пупсик• 29 марта 2016
я теж до 30 років була, як автор: освіта, кар’єра, дитину народила і через 3 тижні повернулася на роботу, тренінги, курси....А коли завагітніла другою дитиною, зрозуміла, що я не бачила ні першого кроку, ні одного свята в садочку старшої, не була на 1 вересня, коли моя дитина йшла в школу. Бо в мене були відрядження, наради...Я просто звільнилася з роботи, народила другу дитину, через 2 роки третю. Живу в своє задоволення - вишиваю, займаюсь садом, квітами, багато часу приділяю дітям. Я з насолодою прибираю в домі, готую їсти. Я справді зараз щаслива і з кошмаром згадую період до 30.
Але є одне но - я 16 років в щасливому шлюбі, маємо свою успішну фірму, якою займається чоловік і яка приносить стабільний прибуток.
Жерица ночи• 29 марта 2016
а я как вы,автор) и реально мне это мешает иногда жить.лежать блин не могу.думаю,ну что это я время трачу,надо бы чему-то поучиться.Немного смирения и будет легче.
Пышечка• 29 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
золотые слова ваши! надо жить в удовольствие, видеть, как растут дети... а то в погоне за чем-то можно все пропустить
Снегопадка• 29 марта 2016
Ну и к чему этот опус? У вам нереализованные амбиции, вы делаете, то, что вам не нравится? Вы пашете вме время, потому что больше в вашей семье некому зарабатывать? Если же вам все в удовольствие, то флаг в руки и бегите дальше. Я тоже с амбициями... была, 10 лет главным бухгалтером в крупной холдинговой компании, первого родила и через пару месяцев на работу. А вот родила второго и все, не хочу, 3 год в декрете, недавно опять предложили идти главбухом, отказалась, устала, хочу быть с детьми, а день, ночь, выходной, отпуск на телефоне, то выйди, то еще что-то. Хочу, как ваша кума...
Настасья Пицун
• 29 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
а кто вам сказала, что я не уделяю время работе? на выходных у меня отключен телефон.Золотое правило-забирать детей из школы) Я себе это могла позволить) Если в семье безденежье-то любовь рано или поздно куда-о девается...не знали?
Настасья Пицун
• 29 марта 2016
Ответ дляМотористка
Корону поправьте и вперед!!!!! ))))
уже год поправляю...
Настасья Пицун
• 29 марта 2016
Ответ дляБезникая
удивляюсь, как такой нытик работал фин диром
поверьте и даже плачут. После тяжелых переговоров/контрактов/просто дня...По пути домой-слезы рекой. Домой вошла, а там семья и все супер)
Настасья Пицун
• 29 марта 2016
Ответ дляПаравозик
Реально второй день ноете
а кто сказала что не взяли?
Настасья Пицун
• 29 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
у мене немає ні фірми, мі підтримки зі сторони чоловіка. Все на мені.
Настасья Пицун
• 29 марта 2016
Ответ дляПышечка
багато жінок кі не можуть себе реалізувати, саме так і кажуть. Я зараз не про автора посту, а загалом.
Котик-Пупсик• 29 марта 2016
Ответ дляПышечка
я навіть пам’ятаю той переломний день, коли все помінялося: я прийшла на батьківські збори до дитини в 2-му класі, а вчителька на весь клас запитала в мене :’ А ви Юлі хто?’ Тоді я зрозуміла, що десь я щось пропустила.
Как я вас понимаю, сама прохожу через такое каждый день.А на счет нет семьи, времени на внуков не хватит - это не правда. У меня и муж и ребенок и хобби и на разные курсы хожу и второе высшее заканчиваю. Просто это такой характер - всегда всего мало и хочется еще. Кажется, что жизнь проходит мимо, а ты не успел еще так много. Я даже просто посидеть фильм посмотреть не могу, мне кажется, что это впустую потраченное время, ведь можно было параллельно связать сыну шапку, или себе кофточку. В машине и то ехать спокойно не могу, обязательно надо включить аудиокнигу. А бывают моменты, когда вышел на детскую площадку с ребенком, посмотрел на мамочек во круг, не обремененных кучей проблем, которые годами в декрете сидят. И тихо им позавидовал. Но автор, поверьте, это пройдет. Это не ваша жизнь. Поэтому ищите, стремитесь и идите дальше. Все что с вами сейчас происходит, вам для чего-то дано свыше. И самоанализ и копание в себе - это тоже нормально. Делайте выводы и идите дальше. Хорошая работа вас найдет. Очень мало хороших специалистов. Не останавливайтесь. Просто вы устали и вам надо отдохнуть, я верю, что вы это делать не умеете и вас это раздражает и пугает. Но примите это как должное, может вам сейчас это дано свыше, чтобы вы набрались сил для еще лучшего предложения в будущем.
Настасья Пицун
• 29 марта 2016
Ответ дляСнегопадка
вы можете себе позволить уставать, а нет! и я хочу как кума-не получается!
Пышечка• 29 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Так еще говорят те, кто к 30 реализовал себя, а со вторым ребенком понял, как много пропустил с первым в погоне за чем-то.
Работать надо• 29 марта 2016
Ответ дляПаравозик
Реально второй день ноете
Она - финансовый директор, а не робот с вечным двигателем вместо сердца
Или если ты занимаешь нормальную должность нельзя позволить себе маленькую слабость, тем более на форуме, под анонимным ником?
66сезон666серия• 29 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Ну иметь амбиции и реализовывать их это разные вещи, ваши амбиции помогают вам сейчас достигать поставленных целей?
И почему вы думаете что у вашей кумы нет амбиций? Может у неё сейчас мечта получить работу на 5 тыс грн?
А вообще по топику не скажешь, что у вас два высших образования
Настасья Пицун
• 29 марта 2016
Ответ дляfikke
спасибо большое добрый человек!!!!
Настасья Пицун
• 29 марта 2016
Ответ дляРаботать надо
спасибо, именно так и есть и не знаю, почему все думают, что начальство не плачет?У меня когда-то инвестор проверку проводил ( с аудитом приехал), я захожу к нему, а он голову опустил и чуть плачет. Я тогда опешила, я не знала , что сказать.Испугалась и вышла....
Залатавая• 29 марта 2016
Автор, я вас поддерживю. Сама такая же. Но не из-за амбиций, а из-за очень бедного детсва, когда родители, как раз бюджетники , никаких переспектив в жизни и надежноготфундамента дать не могли.
И я всю жизнь рвала попу чтобы получить то, что у многих изначально и так было.
Училась. Потом работала, нет, реально пахала. Теперь есть квартира, машина, в перерыве даже успела ребенка родить.
Вроде успокойся уже, расслабь булки и работай где-то тихо на 3000 грн. Так нет. Как подумаю, что при этом не смогу родителям помогать, и с их болячками на 1300 грн они не выживут просто, что снова прийдется ребенку на курточку три месяца откладывать, сразу отрезвляет.
Не могу остановиться. Вот если б кто за меня работал., а то если все благополучие семьи это ты, не так то легкр все бросить.