Докладная• 29 марта 2016

У кого есть вьющаяся клубника? Поделитесь советом.

Она неприхотливая? Какие вкусовые качества - сладкая, вкусная?
Какие нюансы в ее выращивании?
На картинке такая красивая... Да и на участке места нет, чтоб засадить много.
Куплю орехи• 29 марта 2016
Как то читала что нет такой клубники, вранье. Послушаю.

Неместная Я• 29 марта 2016
Такой клубники точно нет, то что на фото это вертикальный способ посадки.
Фенте Фря• 29 марта 2016
Автор, вьющейся клубники нет в природе))) Ее выращивают как вьющую таким способом: на каркасе закрепляют основной вазон с кустом клубники, хорошо поливают и удобряют, она пускает усы, эти усы укореняют в другие вазоны, не отделяя от материнского растения, и закрепляют на каркасе - вот Вам и вьющаяся клубника)))
Банка с бутылками• 29 марта 2016
присмотритесь на фото видны горшочки зеленые
Дикая Роза• 29 марта 2016
http://maxpark.com/community/3601/content/968220
Накладные мюсли• 29 марта 2016
Самый вкусный сорт -гигантелла. Она сладкая, ароматная и огромная. Вы можете ее посадить обычным способом, и она даст хороший урожай на второй год после посадки при поливе. С участка 2 м на 1,5 мы собрали 6 ведер клубники в прошлом году.
автор Докладная • 29 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Ух ты, круто! Спасибо за совет.
Стекловыжималка• 29 марта 2016
Ответ дляДокладная
Ух ты, круто! Спасибо за совет.
она то огромная,но вы ее соберете всю сразу и останетесь без клубники.Я посадила и через два года повыкорчевывала.Толку с нее.....один раз и все,пустые кусты.Сажу ту,что дает много небольших ягод но все время и ту,что два раза плодоносит.А гигантела детям разве что покушать на один раз.
Yanulik7• 30 марта 2016
Вьющейся нет.А мы в позапрошлом году так посадили.Не понравилось вообще постоянно поливать-удобрять,она сохла вечно,урожая мы так и не дождались.Пришлось все выкинуть.Жаль только на эти специальные горшки кучу денег потратили.Сейчас под агроволокном и капельном поливом-супер!

КликОЛЬКА• 30 марта 2016
такой клубники НЕТ. ТОЧНО!
КликОЛЬКА• 30 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли

Самый вкусный сорт ПРЕЗЕНТ, именно Гигантелла - кисловатая. Скорей всего у Вас ПРЕЗЕНТ, она поздняя, но оч.вкусная и ароматная, большие розетки, ягоды как мелкие яблоки и их много, но она не оч.устойчива к болезням