Застряла• 29 марта 2016
Скільки ви витрачаєте грошей на їжу? Пора статистику глянути, а то одні балачки.
Перевіримо, скільки у нас тут насправді голодуючих, а скільки харчуються солов´їними язичками. )))
Виключно на їжу, без господарчих товарів.
В розрахунку на одну людину на один день. Якщо вас в сім´ї більше одного, поділіть місячний бюджет на кількість осіб у сім´ї. І потім місячний бюджет поділіть на 30. Вийде приблизно на день.
Вперед. )))
Виключно на їжу, без господарчих товарів.
В розрахунку на одну людину на один день. Якщо вас в сім´ї більше одного, поділіть місячний бюджет на кількість осіб у сім´ї. І потім місячний бюджет поділіть на 30. Вийде приблизно на день.
Вперед. )))
Результат:
вже голосів:
211
36 (17.06%)
20-30 грн/день на одну людину
28 (13.27%)
30-40 грн/день на одну людину
27 (12.8%)
40-50 грн/день на одну людину
24 (11.37%)
60-80 грн/день на одну людину
21 (9.95%)
80-100 грн/день на одну людину
20 (9.48%)
50-60 грн/день на одну людину
14 (6.64%)
150-200 грн/день на одну людину
13 (6.16%)
До 20 грн/день на одну людину
13 (6.16%)
100-150 грн/день на одну людину
7 (3.32%)
Більше 500 грн/день на одну людину
6 (2.84%)
200-300 грн/день на одну людину
2 (0.95%)
300-500 грн/день на одну людину
ДлинноНожка• 29 марта 2016
а где ответ- не считаю и не высчитываю ? (при этом доход семьи ниже среднего, если что)
Стильная штучка• 29 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
а где ответ- не считаю и не высчитываю ? (при этом доход семьи ниже среднего, если что)
не вы она не считаете. Но опрос для того, чтобы вы сделали это сейчас. Если не получается, то тема не для вас.
автор
Застряла
• 29 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
а где ответ- не считаю и не высчитываю ? (при этом доход семьи ниже среднего, если что)
Не подумала... Ну хоч приблизно вкажіть. Навряд чи так суттєво буде, якщо плюс-мінус помилитеся з сусіднім варіантом.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2016
Я вообще хз. Мы можем питаться всю неделю семгой и салатами с рукколой и дорблю, а следующую гречкой с грибами и овсянкой (т.к. некогда в магазин сходить). Можем вообще всю неделю есть вне дома. В среднем хожу в магазин раз в 3 дня и покупаю на 300-500 грн за раз. Двое взрослых.
Стильная штучка• 29 марта 2016
Автор, а как считать общепит? Мы например 3 раза в неделю семьей ужинаем не дома.Это считается или нет? Без учета этих ужинов получилось 42,50 на человека в день.
ДлинноНожка• 29 марта 2016
если бюджет поделить на количество людей, а потом на 30 дней получается Х. но это ж не факт что весь бюджет прожирается ?! или я опять что то не понимаю?
Стильная штучка• 29 марта 2016
и тоже непонятно, как быть тем, у кого картошка, овощи фрукцты свои, заготовки, кому мясо и молочку из деревни передают? Они могут по 200 грн тратить в неделю на пятерых, при этом есть мясо 3 раза в день каждый день.
Стильная штучка• 29 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
если бюджет поделить на количество людей, а потом на 30 дней получается Х. но это ж не факт что весь бюджет прожирается ?! или я опять что то не понимаю?
не весь бюджет, а то, сколько вы тратите на продукты. 1000 гнр в неделю или 2000, сколько у вас. Ваша сумма.
автор
Застряла
• 29 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я вообще хз. Мы можем питаться всю неделю семгой и салатами с рукколой и дорблю, а следующую гречкой с грибами и овсянкой (т.к. некогда в магазин сходить). Можем вообще всю неделю есть вне дома. В среднем хожу в магазин раз в 3 дня и покупаю на 300-500 грн за раз. Двое взрослых.
Ну от, виходячи з Вашого середнього, рахуємо: 300-500 * 10 днів, маємо 3000-5000 на місяць. На двох, отже, 1500-2500 на одного. Ділимо на 30, маємо 50-83 грн приблизно на день. Отже, вибирайте варіант ’60-80 грн.’, він найближчий до Вас.
автор
Застряла
• 29 марта 2016
Ответ дляСтильная штучка
Автор, а как считать общепит? Мы например 3 раза в неделю семьей ужинаем не дома.Это считается или нет? Без учета этих ужинов получилось 42,50 на человека в день.
Треба враховувати, Ви ж харчуєтеся там.
Неваляшкина• 29 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
если бюджет поделить на количество людей, а потом на 30 дней получается Х. но это ж не факт что весь бюджет прожирается ?! или я опять что то не понимаю?
Она имеет ввиду бюджет исключительно на продукты.
ДлинноНожка• 29 марта 2016
Ответ дляСтильная штучка
не весь бюджет, а то, сколько вы тратите на продукты. 1000 гнр в неделю или 2000, сколько у вас. Ваша сумма.
писала выше- не считаю....как я могу сейчас это сделать?
Мейк-ап форева• 29 марта 2016
Не меньше 1000 на троих за неделю( двое взрослых и ребенок) это такой минимум-минимум.За эту неделю уже 1500, а сегодня только вторник...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2016
Ответ дляЗастряла
Ну от, виходячи з Вашого середнього, рахуємо: 300-500 * 10 днів, маємо 3000-5000 на місяць. На двох, отже, 1500-2500 на одного. Ділимо на 30, маємо 50-83 грн приблизно на день. Отже, вибирайте варіант ’60-80 грн.’, він найближчий до Вас.
Но здесь не учтена еда вне дома и доставка.
Но если так считать, то вполне дешево наше питание обходится:)
автор
Застряла
• 29 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
если бюджет поделить на количество людей, а потом на 30 дней получается Х. но это ж не факт что весь бюджет прожирается ?! или я опять что то не понимаю?
Рахуємо тільки бюджет на їжу. Не зарплату, а тільки ту суму, яку виділяє Ваша сім´я на харчування. Хоча б приблизно.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я вообще хз. Мы можем питаться всю неделю семгой и салатами с рукколой и дорблю, а следующую гречкой с грибами и овсянкой (т.к. некогда в магазин сходить). Можем вообще всю неделю есть вне дома. В среднем хожу в магазин раз в 3 дня и покупаю на 300-500 грн за раз. Двое взрослых.
400/3/2=67грн
Что тут сложного в подсчетах?
автор
Застряла
• 29 марта 2016
Ответ дляСтильная штучка
и тоже непонятно, как быть тем, у кого картошка, овощи фрукцты свои, заготовки, кому мясо и молочку из деревни передают? Они могут по 200 грн тратить в неделю на пятерых, при этом есть мясо 3 раза в день каждый день.
Я не ставила на меті строгий бухгалтерський облік. Думаю, що загальна картина буде приблизно ясна навіть з врахуванням таких варіантів.
ДлинноНожка• 29 марта 2016
Ответ дляЗастряла
Рахуємо тільки бюджет на їжу. Не зарплату, а тільки ту суму, яку виділяє Ваша сім´я на харчування. Хоча б приблизно.
всё, я пас! я наверное плохая хозяйка и томк подобное .но понятия не имею сколько у нас уходит. есть деньги -кушаем икру, нет денег- картошка с буряком
Дадосвидания• 29 марта 2016
Высчитала 37 гривен на человека.Одежду и обувь не покупаю давно,донашиваю старое .Отсчитала проезд
Федорино Горе• 29 марта 2016
Я муж и ребенок 1,5 года в среднем 70 грн в день на всех. За месяц не более 2000 грн. Едим и мясо, и фрукты, и рыбу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2016
Ответ дляЛьва
400/3/2=67грн
Что тут сложного в подсчетах?
То, что эту неделю я ходила в магазин, а предыдущую ели только вне дома и по утрам овсянку. Это не информативно абсолютно.
автор
Застряла
• 29 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
писала выше- не считаю....как я могу сейчас это сделать?
Саме час порахувати.
Хоча б приблизно.
Я колись (давно, років 10 тому) теж нічого не рахувала, купувала продукти просто по мірі потреби. І думала, а куди ж гроші діваються постійно??? А потім порахувала. І ой... як виявилося, витрачала я на їжу рази в три більше, ніж думала, що витрачаю.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
То, что эту неделю я ходила в магазин, а предыдущую ели только вне дома и по утрам овсянку. Это не информативно абсолютно.
у вас туго с математикой в частности и логикой в общем.
Если вы в СРЕДНЕМ каждые 3 дня ходите в магазин, то в СРЕДНЕМ каждый день вы тратите по 67грн. Или вы во время этого похода в магазин не берете овсянку? Или сыр сам появляется? Нет,вы покупаете его в один их своих походов. а КОГДА сьедаете- не суть
И плюс- если вы примерно 60-80грн тратите Вопрос не в том, на какую сумму вы едите. А сколько тратите в среднем в месяц
Если вы в СРЕДНЕМ каждые 3 дня ходите в магазин, то в СРЕДНЕМ каждый день вы тратите по 67грн. Или вы во время этого похода в магазин не берете овсянку? Или сыр сам появляется? Нет,вы покупаете его в один их своих походов. а КОГДА сьедаете- не суть
И плюс- если вы примерно 60-80грн тратите Вопрос не в том, на какую сумму вы едите. А сколько тратите в среднем в месяц
автор
Застряла
• 29 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Но здесь не учтена еда вне дома и доставка.
Но если так считать, то вполне дешево наше питание обходится:)
Тут самі вирішуйте, але краще включити, навіть якщо їсти не вдома. Адже це теж витрати на харчування.
А от за доставку не треба включати. І домогосподарку, яка готує їсти, теж не треба.
ДлинноНожка• 29 марта 2016
Ответ дляЗастряла
Саме час порахувати.
Хоча б приблизно.
Я колись (давно, років 10 тому) теж нічого не рахувала, купувала продукти просто по мірі потреби. І думала, а куди ж гроші діваються постійно??? А потім порахувала. І ой... як виявилося, витрачала я на їжу рази в три більше, ніж думала, що витрачаю.
ииииии, ну оказалось что я трачу больше чем думала- что дальше? перестать что -то покупать? и что? я считаю так- этот самообман- записывать что купил и самобичеванием заниматься из-за этого- дурь! купила- значит так нужно было и точка!
Сегодня на диете• 29 марта 2016
Ответ дляЗастряла
Рахуємо тільки бюджет на їжу. Не зарплату, а тільки ту суму, яку виділяє Ваша сім´я на харчування. Хоча б приблизно.
А, бюджет на еду:))))
А я весь бюджет взяла:)))
Тогда 88 грн:) на каждого:)
Где-то так и выходит наверное
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу