irisjau12• 29 марта 2016

пластика уздечки верхней губы

Девочки, чьим детям делали?
сошлись ли после передние зубы (щель?)
насколько травматично для ребенка было?
Barcelona• 29 марта 2016
Моей дочке надо делать, но ждем, когда передние зубы полностью выйдут... Послушаю!

Evgesha_• 29 марта 2016
Делали в августе прошлого года. Вырезали уздечку, под местным наркозом. Пока зубки не сошлись, но они еще и не вылезли до конца. Больно не было, было страшно, родителям в том числе) Сама операция длилась минут 10 примерно.
spring81• 29 марта 2016
Моей дочке делали в 7 лет. Зубки сошлись. Делали под общим наркозом в челюстно-лицевой хирургии. Дней 10 побаливало, после снятия швов дня через 3 совсем об этом забыли.
Арийа• 29 марта 2016
Нам делали) Щель была здоровенная до пластики, сейчас осталась малюсенькая щелочка) Для ребенка тяжело морально(нужно настроить перед процедурой), физически совсем не больно)
Nina1983• 29 марта 2016
Скажите а для чего это делают???
Арийа• 29 марта 2016
Делали под местной анестезией
Арийа• 29 марта 2016
Ответ дляNina1983
Скажите а для чего это делают???

Назначают стоматологи , если видят , что мешает формироваться правильному прикусу
автор irisjau12 • 29 марта 2016
Ответ дляBarcelona

у нас единички вышли, а двойки даже не шатаются. между единичками, где-то 5 мм щель. 2 ортодонта и стоматолог сказали резать, 1 ортодонт сказал, что подождал бы.....не знаю что делать...меня так напрягает...
автор irisjau12 • 29 марта 2016
Ответ дляspring81
Цитата:
Моей дочке делали в 7 лет. Зубки сошлись. Делали под общим наркозом в челюстно-лицевой хирургии. Дней 10 побаливало, после снятия швов дня через 3 совсем об этом забыли.[/citшвы снимали? не рассасывающиеся?

автор irisjau12 • 29 марта 2016
Ответ дляАрийа
Делали под местной анестезией

а пшикали? или кололи? моей страшен сам укол. она зубы лечит без анестезии....
papaKOT• 29 марта 2016
Дочке делали. Зубы практически сошлись. Швы не снимали, нитки растворились сами
Evgesha_• 29 марта 2016
Ответ дляАрийа

Скажите, как долго сходились зубки? Примерно
marysya_ru• 29 марта 2016
Ответ дляirisjau12

а мне очень нравятся люди у которых диастема,правда не такая,чтоб карандаш между зубов влазил. А так весьма даже привлекательно ) А по делу съездите на Зоологическую
Evgesha_• 29 марта 2016
Ответ дляirisjau12

У нас так было, сейчас 2ки мешают правильно стать единичкам. Может последний ортодонт и прав.
Арийа• 29 марта 2016
Ответ дляГордая_птичка

Делали прошлым летом, примерно через полгода уже был виден результат
Evgesha_• 29 марта 2016
Ответ дляАрийа

Спасибо!
Арийа• 29 марта 2016
Ответ дляirisjau12

Блин...вот не помню, меня посадили сзади, не разрешили смотреть))
nata070180• 29 марта 2016
Дочке делали. Сошлись, носила пластину 3 мес летом.
Lerushe4ka• 29 марта 2016
Делали в Дентал Верди лазером специальным. Не больно http://dentalverdi.com/

MaximZ• 29 марта 2016
И нам делали в 7 лет. Главное, чтобы ребенок не боялся, мы очень долго уговаривали и объясняли, зачем это надо. Вся процедура длилась минут 15 в кабинете стоматолога-хирурга в обычной Детской стоматологии. Процедура производится под местной анестезией (укол). Накануне сдали анализ крови на переносимость препаратов! Считаю, что это важно.
Сейчас дочке почти 13, зубы сошлись отлично.
Если надо, могу поделиться контактами. Днепропетровск.
Удачи!
oxana0109• 29 марта 2016
Пластику уздечки делали осенью ЛАЗЕРОМ. Супер!!! Всем советую!!!
Без крови, без швов, без боли (только предварительная анестезия). Стоит копейки (гривен 350, по-моему платила).
spring81• 29 марта 2016
Ответ дляirisjau12
Цитата:
да,швы снимали
Barcelona• 29 марта 2016
Ответ дляoxana0109

А где делали, расскажите, пожалуйста!
nava62• 29 марта 2016
Сыну сделали в 7 лет- сегодня 27, и каждый раз выссказывает, что испортили ему улыбку. Как побочный эффект - оголяется верхняя десна- у него куча комплексов по этому поводу. Теперь планирует ряд пластических стомат операций. Другой раз думаю - дырка между зубов не такое большое зло.