Боюсь признаться• 29 марта 2016
В первый раз еду в поезде
Предстоит поездка в поезде с ребенком у нас верхние полки. Переживаю, чтоб ребенок ночью не свалился. Чтоб придумать?
Котенок аки рысь• 30 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
не получится вместе - не поместимся
я была в такой ситуации. Никто не захотел уступить 3-летнему ребенку, а билетов в кассе не было вообще. Привязала малую простыней к полочке откидной, ну той, которая с сеткой.
Без Баяна• 30 марта 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
6 лет ? Три раза в месяц каждый месяц? Девочки, не морочьте мне голову. Ну это уже все границы переходит простою.. Пишу еще раз- НЕ СОВПАДАЮТ. Для тех кто это не прочитал выше. Все.
Слушайте, либо вас разводят пассадиры и проводники, продающие свободные места в вагонах, либо вы ездите в каких-то миыических вагонах и поездах.Ни разу не встречала вагоны, в которых нумирация мест отличалась бы от принятой, стандартной. Был соучай, когла мне прсреди ночи сначала пытались рассказать, что нечетное мре место это верхнее. Потом что спящая на моем месте пассажирка инвалид и поднимать еп никто на будет. Пришломь идти к бригадиру. Когда вернулась, ’инвалид’ спал на сторой полке, откула благополучно без посторонней помощи и очень проворно спустилась утром )))
Второй соучай, когда у нас было первое квпе выкуплено, но его щанчли проводники. А нас отправили дальше через 2 купе. Т.е. ехали на других местах. Благо вагон был полупустой.
Без Баяна• 30 марта 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор не свалиться,у меня дочка в первый раз ехала в 9 лет ,даже не переживала ,все спокойно приехали .
Зависит от ребенка. Моя в 10 лет сваливается с нижней полки. Потому приходится корректировать поездки под наличие нижних полок.
Без Баяна• 30 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Кто то еще стоит в очередях??? Опомнитесь, билет за 5 минут пркупается через интернет. Совок какой то...
У мужа на карте запрет на оплату в инете. Потому только касса.
Без Баяна• 30 марта 2016
Ответ дляЩа как дам
на каком сайте? и при чём тут сайты? когда я училась и часто ездила, ещё не было он-лайн билетов, но я сразу уверенно шла к своему месту, указанному в билете, потому что нумеруются они во всех вагонах одинаково. Я и сейчас при заказе никогда и не смотрю особо, какой там вагон нарисован, потому что я знаю прекрасно, на каких именно местах я хочу ехать и знаю их номера, только смотрю, свободно или нет.
Кажется я поняла. Вероятнее всего, вы садитесь(садились) на станции, где продают билеты без мест. Обячно это маленькие транзитные станции. Просто есть инфа, что в вагоне Х есть с этой станции У мест. Теоретически, места в билете проставляют, но они не являются нрмером места. Ваши места вам указывает проводник.
Если вы когда-нибудь ездили обычными общими вагонами, то не могли на обратить внимание, что в билетах в общих вагон тоде есть места. Но фактически это количество проданных вот таких билетов
Без Баяна• 30 марта 2016
Ответ дляЩа как дам
Ха-ха, когда я училась в 2003-2009, в поезде Луганск-Сумы такое было постоянно))) Мало того, что иногда приходилось на своей станции самой открывать дверь, поднимать подножку (поэтому я и это умею отлично
) и спускаться, так ещё однажды приехал поезд, а дверь так никто и не открыл и люди сами дотянулись до дверной ручки с перрона, открыли дверь, подняли подножку - и это всё снаружи - зашли и расположились по своим местам. Проводник появился только через пару-тройку остановок)))) Это сейчас я бы катала жалобы, а тогда, в студенчестве даже забавно было немного))
Моим родителям посчастливилось ехать в Зерново в день делезнодородника. Там вообще веселье было. Проводники все в умат, включая бригадира. На маленьких станциях отстой всего по 2 минуты. Ночью народ плохо ориентировался, где какая станция. Ехали фактически всю дорогу на стопкране. Мама расказывала, что уже никто не считал количество сорваных кранов ))) Больше в день железнодорожника они не ездят. Если что, переносят поездку на 1 день.
дамаБезСобачки• 30 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
7 лет
Мне кажется, вы зря волнуетесь. Ребенок большой уже. Моей 4 года хлебом не корми, дай на второй полке потусить. Днем разрешаю спать, на ночь на низ кладу. Конечно, если сильно волнуетесь, лучше всего поменяться. Можно в соседнем купе. Ну а если уж совсем никто не захочет, то возьмите ремни , сделайте валик из одеяла и все будет ок;)
Шумелка Мышь• 30 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка
вы еще зарегестрирйутесь там и еще пару грн на некоторые поезда скидка есть, видно уже при оплате
уже скидок нету, примерно с нового года..
палка-копалка• 30 марта 2016
Ответ дляБез Баяна
так снимите, можно снимать на время определенное, все же быстрее чем очередь
Ща как дам• 30 марта 2016
Ответ дляБез Баяна
я ездила во всех перечисленных вариантах, я прекрасно знаю, как распределяются места в общем вагоне и про продажу мест ’без конкретного места’ на маленьких станциях. Я отлично разбираюсь во всём этом. И это не я утверждаю, что в вагонах нумерация разная и не совпадает, это другая Советчица