ми хотим усыновить ребенка. Уже нашли мальчика 3 мес,в истории болезни сказано, что абсолютно здоров ездили к нему знакомиться в город Измаил. Приехали виделись с ним буквально 20 мин, потом медсестра его быстренько унесла. Когда вернулись домой в Одессу на следующий день нам позвонили и сказали ,что у малыша ВИЧ. хотя в администрации он проходил как абсолютно здоровый малыш и готов на усыновление. но почему-то в течении 2-ух дней после нашего уезда у него очень быстро изменилась история болезни и наставлена куча диагнозов. Что делать подскажите пожалуйста((
Обращеница• 08 июня 2013
Идите ко всем знакомым гинекологам, знакомьтесь с заведующими отделений, оставляйте визитки и просите, чтобы при отказничке Вас набрали! Собирайтесь в дорогу по всем домам малютки: встречайтесь, выбирайте, узнавайте! Чем больше контактов, тем больше вероятность, что Ваш ребенок найдет Вас! Есть волонтеры, которые помогают отказничкам, к ним наведайтесь! Нужно использовать все возможности! На сайте СИРОТСТВУ НЕТ посмотрите. Принципиально грудничка хотите?
Добро с Кулаками• 08 июня 2013
Обычно не хотят отдавать таких маленьких из-за денег. Думаю, вам стоила бы взять этого малыша, что диагноз приписной, разве что они до такого дойдут, что сами заразят ребенка, чтобы доказать свою правоту.
Ответ дляОбращеница
да хочется маленького как говорится пройти все от начала и до конца
Обращеница• 08 июня 2013
Ответ дляextremalka
понимаю Вас как никто! сама в такой ситуации! я Вам описала свой план действий через 0,5 года, буду искать своего ребенка.
Ответ дляОбращеница
желаю вам удачи ,дай Бог ,что-бы у Вас все сложилось
Калёва Замалёва• 08 июня 2013
На здоровых грудничков огромная очередь и их отдают, как правило, знакомым или богатым.
Обращеница• 08 июня 2013
Ответ дляextremalka
у нас (у Вас и у нас) все получится, верю и знаю! будут у нас детки!
Море Счастья• 08 июня 2013
Нужно искать контакты в администрациях (опекунский советах) тех районов, где находятся большие роддома и дома малютки. Знакомиться, привозить шоколадки и обещать Большое спасибо, если окажут помощь в поиске ребенка. Можете поискать контакты в больших роддомах (например, областных)
Море Счастья• 08 июня 2013
И еще мой совет - заранее сделайте себе сан.книжку. Если найдете ребенка - будете ходить вроде как волонтером помогать в дом малютки, поскольку процесс усыновления очень не быстрый. А так вы сможете быть рядом с ребенком, вывозить его гулять на территории Дома малютки, делать массаж и т.п., я так делала.
Снежнакомка• 08 июня 2013
А не пробовали к директору дома малютки подойти? Думаю во многом разрешатся все вопросы.
Светка-пипетка• 08 июня 2013
Какой же это ужас............................. в смысле про высказывание здоровые детки не вес золота......... как на товар или вещи, лучшее - себе.
Снегопадка• 08 июня 2013
Мы уже почти 3 года как счастливые родители самого лучшего мальчишки ()))
Снегопадка• 08 июня 2013
Действительно диагнозы не всегда реальны . Но ВИЧ это серьезно. И такое приписывают(!!?? , думаю , что кто то присмотрел малыша .
Калёва Замалёва• 08 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
На название темы обратили внимание? Не, где усыновить малыша, а где усыновить здорового малыша.
Калёва Замалёва• 08 июня 2013
Ответ дляСнегопадка

Попадалочка• 08 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
не правда, мы усыновили здорового грудничка 2 месячного, без всяких взяток, знакомств и т.д, собрали все доки пришли в опеку по месту проживания, и нам предложили троих грудничков, 2 месяца , и двух четырехмесячных.Киев подольский р-н.
PS мы совсем не богатые, обычная кв-ра двушка и два авто(у каждого свой автомобиль)доход 10тыс.грн в месяц
Попадалочка• 08 июня 2013
автор Вы обязательно найдете своего малыша, именно своего, удачи Вам и терпения
Ширли-Мырли• 09 июня 2013
Типичная ошибка многих усыновителей - искать здорового малыша.
Не бывает абсолютно здоровых детей. Даже у своих кровных, при тщательном обследовании, можно кучу диагнозов найти. Но свои выписываются из РД на 3й день и без особой надобности к врачам не ходим. А отказничков ложат в больницу и их смотрят все подряд врачи - каждый находит какую-то мелочь. Но усыновителей в итоге набор этих мелочей может остановить.
У нашей дочки из всего списка самым тяжелым диагнозом оказались сопли - я их месяца два вылечить не могла.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2013
Я не так давно просила тут про допомогу знайти дитинку, ось наш малючок вже з нами. В опіці казали що це майже сама невиліковно хвора дитина, і з такими діагнозами тільки всиновлення за-кордон, але ми настояли на видачі направлення. Саме перше що мене шокувало це абсолютна невідповідність реальної дитини з фотокарткою, яку нам показали у службі. По друге, піднявши всю історію розвитку дитини у буд. маляти і пройшовши незалежне обстеження виявилось що дитина абсолютно здорова. Ось так ми вже вдома і наздоганяємо втрачені місяці. Хто шукає, той завжди знайде!!! У Вас все вийде!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2013
і ще, ВІЛ так просто не дописують, це може бути перинатальний ВІЛ, тобто антитіла матері ще існують в організмі дитинки. Для того щоб остаточно поставити 100% ВІЛ це має бути три + маркера, які робляться до 8-10 місяців. Десь до року дитинки антитіла ВІЛ або зникають, значить дитя абсолютно здоровеньке, або підтверджуються, тоді це саме сумне. Якщо цікавлять якісь діагнози,пишіть тут, спробую допомогти. Вже зїла зуби з двома дітками.