Мама фифти цента• 08 июня 2013

Лимфоузлы за ушком у ребёнка. Успокойте.

Девочки, кто сталкивался...Насколько это серьёзно у ваших деток было? Нам год и 4 мес. Ни разу ничем серьёзным не болели, пару раз конъюктивит и насморк, аллергия была. Где-то в годик обнаружили маленькие горошинки за ушком, сдали анализы (норма), педиатр сказал, что, возможно, от зубов. На прошлой неделе сдавали анализы (кровь, моча), были у педиатра. Тоже всё хорошо. Обратила внимание педиатра на то, что один из лимфоузлов ещё немного увеличился, она сказала, что раз не болят, не стоит переживать. Сегодня во время купания обнаружила, что он стал сантиметра полтора!!! Ребёнок на вид здоров, температуры нет. Я в шоке, самые плохие мысли в голову лезут. Конечно, в понедельник пойдём в поликлинику. Только вот к кому? Смысл идти к педиатру (тем более наша в отпуск ушла). К хирургу? К ЛОРу? Может, УЗИ лимфоузлов сделать? Поделитесь опытом.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июня 2013
У нас такое часто было. После ангин, после элементарного ОРВИ. Мы пили лимфомиозот капли HEEL. Не переживайте!

Yukka83• 08 июня 2013
да перестаньте паниковать. возможно вирус в организме, так может и не проявляется т.к. иммунитет сильный, но организм борется. у нас часто за ушками и даже в паху увеличивались при инфекциях. а может и на зубки. если переживаете- сразу к педиатру идите, и сдайте ОАК. и не берите дурного в голову!
Любительница• 08 июня 2013
У моего сына лет до 10 как температура, так и лимфоузлы за ушами выскакивали, потом как-то само прошло. Но вы, конечно, обратитесь на всякий случай к врачу.
Очень-очень• 08 июня 2013
вы из Киева?
автор Мама фифти цента • 08 июня 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дак в чём и дело!!! Я в курсе, что увеличение лимфоузлов - это первый сигнал инфекции в организме, они выступают в роли фильтра...всё это читала. Но мы ничем в период после Нового года не болели!!!А он за неделю вырос более чем в 2 раза!
автор Мама фифти цента • 08 июня 2013
Ответ дляОчень-очень
вы из Киева?
Нет
Мао_Мяо• 08 июня 2013
У моего сына так же было.Лимфоузлы реагируют на инфекцию в организме и выступают фильтрами,они являются показателями имунитета.Значит,лимфатическая система не справляется или перегружена из-за частых болезней.проходят они очень долго,трогать и щупать их нельзя,греть тоже.мы пили лимфомиозот,долго чистились отваром овса.Обследовались долго,были у аллерголога и ммунолога,сдавали имунограмму,анализы крови разные,были на приёме у гематолога.Пока они сошли,понадобились несколько лет.Это лимфоденопатия.

автор Мама фифти цента • 08 июня 2013
У нас есть лимфомиозот. Кто подскажет дозировку? Или лучше инструкцию в нете почитать?
Очень-очень• 08 июня 2013
так вируса -то нет в организме, девочки! анализ крови показал бы. идите к другому врачу, не к вашему. всегда в таких ситуациях нужно с несколькими врачами советоваться
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
Вы прививку какую-то делали перед этим?
Мао_Мяо• 08 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
В нашем случае лимфомиозот ничего не дал,лучше сдать иммунограмму и иммунолог расшифрует,где может быть сбой.
Кима_кепка• 08 июня 2013
у меня такая радость была до 16 (вроди) лет... потом само прошло
Мао_Мяо• 08 июня 2013
А недавно вообще лимфоузел за 2 дня раздулся,как шишка приличная.пошли к хирургу-оказалось,что лимфаденит.Пришлось колоть 5 дней сильный антибиотик,и то была угроза,что прийдётся вскрывать(ттт,обошлись уколами).Протянуло ребёнка-и лимфоузел воспалился,хирург по анализу тоже сказал,что лимфосистему чистить надо,а то не справляется с инфекциями.Вот так бывает.
Омлетик• 08 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
До 10 капель, читайте инструкцию. Мы всегда пользуемся этим препаратом, очень и очень хорошо помогает, пить примерно не меньше недели
Весенний Марафон• 08 июня 2013
У нас воспалённый лимфоузел на шейке,уже очень давно,тоже сдавали кровь-всё в норме.Направили к хирургу,прописывал мазь,но лимфоузел на месте.Врач сказал-перерастёт(мы правда кровь сдаём иногда,для проверки(но у нас ещё и гемоглобин понижен,но тьфутьфутьфу-всё в норме).
Говорят-если не болит и не растёт,не тревожит ребёнка-не тревожиться и самим.Мы к стати тоже Лимфомиазот пили,оооочень долго по 5 капелек 3 раза в день месяц,а то и больше,лимфоузел такой-же.
Но мы конечно часто болеем,с соплями почти не расстаёмся-аденоиды увеличены,чуть что,сразу течёт из носа. :(
Медуза Горгона• 08 июня 2013
лимфомиазот до задницы(((
Научительница• 08 июня 2013
у нас тоже такое, анализы в норме. Врачи спрашивали уточняющие вопросы: принимали ли долгое противовирусное, болеет ли фарингитами, ларингитами...Хирург сказал, что увеличения не видит, но размер с полореха разве бдительной маме пропустить?! вот так и живем.
Омлетик• 08 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
лимфомиазот до задницы(((
ну на задницу мне тоже не помог
а вот ребенку помогает, лимфоузлы прячутся
автор Мама фифти цента • 08 июня 2013
Ответ дляОчень-очень
С понедельника буду частного вызывать, но она редко в этот же день приходит(

автор Мама фифти цента • 08 июня 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы прививку какую-то делали перед этим?
Нет. У нас только БЦЖ с роддома.
автор Мама фифти цента • 08 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Как она делается, подскажите, пожалуйста. А УЗИ кто-нибудь делал?
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 09 июня 2013
лимфомиозот нам совсем не помог, тоже анализы все отличные были (я лично грешила на глисты, но не нашли)...
ИММУНОЛОГ первый врач к которому вам нужно бежать, а там уже все скажет... кстати прошли сами по себе через месяца 2.5
Мао_Мяо• 09 июня 2013
Нас на узи не направляли.Так пмнали врачи от одного к другому.Так,как часто болели горлом и соплями,то пошли к лору,лор направил к аллергологу,аллерголог-к иммунологу и она уже назначила иммунограмму,сказала пить овёс.А то я тоже места себе не находила,всё мне эти лимфоузлы покоя не давали.
Капитанша• 09 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
может и глисты, у меня у малой воспалился что только не здавали, окозались токсокары
автор Мама фифти цента • 09 июня 2013
Ответ дляКапитанша
А их в кале не видно?