Слава Українi• 30 марта 2016
Удобно ли в качестве подарка...?
У сына ДР, 8 лет. Крестная спрашивает, что дарить. Ребенок собирает на дорогое лего. Удобно ли крестной сказать, что бы дарила ему деньги. Или это бестактно?
Результат:
вже голосів:
81 (92.05%)
Сказать
6 (6.82%)
Нет, это бестактно
1 (1.14%)
Результат
Оябунчик• 30 марта 2016
почитайте тут темы,всем удобно.
некоторые не только просят,но и приказывают,без денег не приходи.
Кто крайний?• 30 марта 2016
конечно скажите, тем более, что крестная сама спросила на счет подарка ...)
Веселуха Муха• 30 марта 2016
удобно то, что хочет ребенок, для моей например деньги это не подарок, хоть она и старше Вашего, но любит именно подарки)
Блондинка в Шоколаде• 30 марта 2016
Вы вчера тему читали? Деньги! Если нет денег, могу одолжить.. )))
Слава Українi
• 30 марта 2016
Ответ дляОябунчик
почитайте тут темы,всем удобно.
мне все равно, пусть бы и без подарка приходила, я ничего не ’приказываю’, но если уж спрашивают...
Бармалеина• 30 марта 2016
Я бы не говорила. Подарок - это подарок, а не ’добавить на нужное-желаемое’. На Лего пусть собирает дальше.
Слава Українi
• 30 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не читала)
Слава Українi
• 30 марта 2016
Ответ дляБармалеина
для него желаемое это Лего, большие наборы Супергерои. Я просто уверена, что любой подарок кроме желаемого будет валятся без дела
Ухахайкина• 30 марта 2016
Я считаю что это очень бестактно. Поставьте себя на место кумы, вам бы позвонили и сказали, мол неси денежки на др, а подарок мы и сами купим. Хотя если у вас это норма просить деньги вместо подарки, так чего уж там
Слава Українi
• 30 марта 2016
Ответ дляУхахайкина
не норма. Меня кума второй день атакует вариантами подарков, то солдатики, то машинки, то самолет. Я реально понимаю, что ребенку это не интересно. А про Лего сказать неудобно, так как эти наборы дорогие.
Угадайс• 30 марта 2016
У меня ребенку 9 лет, так даже на детские дни рождения в классе родители часто на вопрос, что подарить, отвечают, что ребенок СОБИРАЕТ на иксбокс/ролики/велик и т.д. Все всё понимают и только рады, т.к. не надо бегать в поисках подарка, а просто положить денежку в конверт!
Угадайс• 30 марта 2016
Ответ дляСлава Українi
так и скажите: он из этого уже вырос и собирает денежку на Лего, можно внести, так сказать, посильный вклад.