Попипиповна• 30 марта 2016
Девочки, кто покрывает ногти лак гель дома? Что для этого нужно ?
Хожу к мастеру, но она очень подняла цены, а сам лак гель не долго держится. Вообщем, когда то я себе даже гелем сама делала коррекцию, потом забеременела и лампу с гелями подарила подруге. Сейчас опять хочу делать сама, только покрытие гель лак. Что нужно? Лампа, основа, гель и сам лак? Подскажите ? Что по чем? Спасибо.
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Тысячная тема!) Уже все описали, рассказали тысячу раз!)
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
Лампа, сам гель, база, финиш и жидкость для снятия липкого слоя.
ну да) а так же праймер, обезжириватель, баф, фольга для снятия)
Попипиповна
• 30 марта 2016
Ответ дляПтица Говоруша
праймер, обезжириватель, баф, что это такое?
Попипиповна
• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
Поищите в нете ’Стартовый набор для гель лака’ Там все понятно написано.
А по теме: праймер - база.
Обезжириватель - жидкость, чтоб снять липкий слой после финиша.
Баф - пилочка для полировки.
А по теме: праймер - база.
Баф - пилочка для полировки.
спасибо
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
А праймер это разве не база?
И обезжириватель не жидкость для снятия липкого слоя?))))
Баф и пилочки не писала) Да и фольга дома у хозяйки есть))
Праймер безкислотный ( ультрабонд)- это такая жидкость с кисточкой, во флакончике, как лак.))) Наносится на край ногтя для лучшего сцепления и чтобы покрытие не скалывалось) Обезжириватель- это пшикалка такая))) Порядок такой:
- бафом с ногтя снимается глянец
- ноготь обезжиривается обезжиривателем
- наносится праймер на край ногтя ( высыхает без лампы)
- наносится тонким слоем база ( сушится в лампе)
- наносится два слоя цветного гель-лака ( каждый слой просушивается в лампе)
- наносится топ ( финиш)
- снимается липкий слой. ( Для этого есть специальная жидкость, но многие используют спирт)
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
А по теме: праймер - база.
Баф - пилочка для полировки.
А по теме: праймер - база.
Баф - пилочка для полировки.
Правильно вы написали только про баф!
Праймер и база- это разные вещи. Как и обезжириватель с жидкостью для снятия липкого слоя)
Зачем вы вводите человека в заблуждение?
Попипиповна
• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
Вы думаете, что дома намного дешевле?
Мой стартовый набор (самый обычный) обошелся мне в 750 грн. Но я его покупала в основном для педикюра. Не могу, когда кто-то мои ноги трогает
Сколько, кстати, Ваш мастер берет?
90-100 грн, но хватает на 2 недели и все
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Вот, хотя бы первый попавшийся список того, что входит с стартовый набор для покрытия гель- лаком. ( Взяла в интернет- магазине)
УФ Лампа для сушки гелей и Shellac 818, 36 Вт, 4 лампы, таймер на 2 мин. и режим бесконечности (белая)
Основа/закрепитель для гель лака 2 в 1 / Base&Top coat Naomi 12ml.
Безкислотный праймер / Ultrabond Naomi 12ml
Гель лак Naomi. Объем 6 ml. На выбор *
Дезинфектор/ Nail prep Naomi 100ml
Жидкость для удаления гель лака / Gel Remover Naomi 100ml.
Препарат для удаления дисперсионного слоя/ Gel Cleancer Naomi 100ml.
Бафик-полировщик кислотный в ассортименте
Апельсиновые палочки, 5шт в уп.
Салфетки безворсовые 6х7, 80шт в уп. (тканевые)
Фольга для снятия гель-лаков, ширина 12 см, длина 50 м
Гель лак Naomi. Объем 6 ml. На выбор *
Дезинфектор/ Nail prep Naomi 100ml
Апельсиновые палочки, 5шт в уп.
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Вот так выглядят праймер ( ультрабонд) и база с финишем. ( Конкретно эта марка- база и финиш 2 в 1).
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
А по теме: праймер - база.
Баф - пилочка для полировки.
А по теме: праймер - база.
Баф - пилочка для полировки.
А вот так выгдядят обезжириватель ( он же дезинфектор) и жидкость для снятия липкого слоя.
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
А праймер это разве не база?
Есть) Но домашняя фольга для запекания сильно тонкая и рвется, когда в нее заворачиваешь ногти) Если уж пользоваться ею, то нужно сложить вдвое)
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
У меня обезжириватель и жидкость для снятия липкого слоя 2 в 1. И их незачем делить!
Вам виднее)
Только потом тут темы ’’ Гель-лак не держится больше дня! Что я делаю не так?’’)))
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
Посмотрите все базовые наборы, там нет праймера (ультрабонда)
В посте 12 третьим пунктом в списке- ’’Безкислотный праймер / Ultrabond’’
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
А не так то, что базу и финиш 2 в 1 не стоит покупать!)))
Ага) А может то, что надо понимать, что праймер и база- это два разных средства?)
Я, кстати, прекрасно пользуюсь 2 в 1)
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
Навскидку, вот вам список того, что входит в стартовый набор Коди. Посмотрите внимательно, есть ли там праймер?
Надеюсь, не забанят за ссылку.
Ответ дляПтица Говоруша
Надеюсь, не забанят за ссылку.
Навскидку топ и база не 2 в 1.
В набор входит: Уф лампа 818, 36 ватт (с таймером на 2 минуты, информация про лампу - кликните здесь ) Базовое покрытие MyNail 9 мл ( информаци о продукте - кликните здесь ) Финишное покрытие MyNail 9 мл ( информация о продукте - кликните здесь ) Цветное покрытие MyNail 9 мл на ваш выбор (цвет вы можете указать в комментария, выбрать его можно в категории ’гель-лаки My Nail’, или кликните здесь ); Nail Prep MyNail 2 в 1, 250 мл - обезжирователь и средство для снятия липокого слоя ( информация о продукте - кликните здесь ) Бафик для полировки ногтей перед нанесением гель-лака; Безворсовые салфетки для снятия липкого слоя.
Источник:
Ответ дляПтица Говоруша
Надеюсь, не забанят за ссылку.
Праймер не обязателен! Человек сэкономить хотел, а вы предлагаете купить сразу все. Тогда и дегидратор пишите.
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
Навскидку топ и база не 2 в 1.
Источник:
Ну и?)
Топ и база не 2 в 1, за то обезжириватель и жидкость для снятия липкого слоя- 2 в 1.
Тут кому что больше нравится) Разговор ведь не об этом, а о праймере)
В том наборе, что вы дали, нет праймера, а в том Коди, на который я дала ссылку, нет ни обезжиривателя, ни средства для снятия липкого слоя)
Но это не говорит о том, что эти средства не нужно использовать) Просто, где-то набор полный, где-то ’’эконом- вариант’’)
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
Капец) Человек хочет сэкономить на походах к мастеру, а не на качестве домашнего покрытия. Если он ( человек) неправильно будет покрывать дома и лак будет носиться неделю, какая же это экономия?
И как вы можете утверждать, что праймер необязателен? Разные бывают ногти. У большинства без праймера лак быстро скалывается на краях.
Ответ дляПтица Говоруша
Ну и?)
Давайте распишем полный набор.
Тогда стоит брать:
праймер
база
сам лак
финиш
дегидратор
жидкость для снятия гель-лака
Тогда стоит брать:
праймер
база
сам лак
финиш
дегидратор
жидкость для снятия гель-лака
Ответ дляПтица Говоруша
Я Вас прекрасно поняла.
Лично я уже больше года сама наношу гель-лак. Исключительно себе.
И праймером не пользуюсь. Ничего не скалывается. Носить могу по 3 недели, если ноготь растет не быстро. Все зависит от того, как отрос ноготь.
Но вот для первого раза лучше купить жидкость для снятия гель-лака. Потому как можно только навредить ногтю, если полностью спиливать. А с обычным ацетоном можно сидеть 40 минут и он все равно плохо снимает.
Ответ дляПопипиповна
Если у вас все равно скалываются края, то лучше подумать о лечении ногтя, или о том, что вас вовсе не подходит гель-лак. У моего мастера было пару клиентов, которым не подходит ни гель-лак, ни гель. Что бы она не делала. Гель просто отходил от пластины и все.
Птица Говоруша• 30 марта 2016
Ответ дляalwanus
Я Вас прекрасно поняла.
Я, наоборот, снимаю обычной жидкостью для снятия лака) И держу минут 7, не больше. Та специальная жидкость ничего мне не снимает.) Спиливать, конечно, ничего не нужно) Это ж не акрил и не гель для наращивания)
Сама себе покрываю ногти уже три года)