Девальвация• 09 июня 2013
Опытные автоледи к вам вопрос
Девочки, у кого уже большой опыт вождения, к вам вопрос.
Недавно ехала в Княжичи, после сфетофора была дорога в две полосы. Правая, как я уже знаю, вся в таких ямах и ухабинах, что ехать стремно.
Поехала по левой, вроде потока машин не было. Вдруг вырисовался джипяра, прижался мне к заду, фары врубилО и вовсю припадошно сигналит, как ужаленное.
Правая полоса полностью свободна, буква У на моей машине висит, ехала 100 - 110км.
Для того что бы перестроится на те ухабины, мне нужно было скорость до 50 сбросить - машину свою жалко.
Вобщем пропустила я эту сволочь, оно мимо проезжало и все равно сигналило. Парень со мной сидел, говорит за рулем баба была. Хотя не суть важно кто там сидел.
Я знаки по ограничению скорости не заметила, но через минуту после обгона, уже был красный знак 70.
Вот у меня вопрос, что делать если вот такая ситуация?
Имеет ли право машина, за городом, ехать 110 в левой полосе, если на правой стороне плохая дорога?
Послушная• 09 июня 2013
Ответ дляiolanta88
Девочки, проблема не в том что он сигналил, а автор не пропускал.А в восприятии этого самого джипа, большинство из гас считают что на джипах ездят только воры, бандюки и разная нечесть, от этого и такое возмущение А вы мозгами поразкиньте, что вес этого авто вдва раза больше вашего и при скоросте свыше 110км в час его тормозной путь будет больше чем ваш.И вам быстрее сьехать на правую полосу чем ему скинуть скорость до 90км в час
+ 1000000!!!
Людьми движет зависть. Зато потом, когда сами пересаживаются на дорогие машины, начинают ’хамить’ на дороге.
Человеком надо оставаться в любой ситуации.
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляПослушная
+ 1000000!!!
Так-так! Я страшенно заздрю нахабі на джипі, котрий блимає та гуде мені в спину. І тому я, переповнена заздрощами, не поступаюсь йому дорогою, примітивно задовольняючись маленькою капостю в його бік.

Послушная• 09 июня 2013
Ответ дляpratavetra

Ну авто именно из этих соображений дорогу не уступила.
Джипяра же ж!
И сразу ’ОНО’.
Джипяра же ж!
И сразу ’ОНО’.
КонхфЭдкаТузик• 09 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
да понятно, что сбросить скорость до максимально допустимой очень сложно
У меня стаж вождения 14 лет и где-то уже 8я машина.Были и джипы, и седаны.Я не вор, не нечисть и т.д.У вас какое-то странное мнение об этом
Почему вы считаете,что большинство так считает?!
Все от человека зависит.У меня очень много ’мажоров’ знакомых, которые получили хорошее воспитание и образование.Я больше на дорогах боюсь девяток, старых ’спортивных’ машин и т.д., чем новых современных машин!
Да и вообще, мне надо доехать из пункта А в пункт Б и я еду
Мне наплевать какое у кого воспитание и кто кому купил права.Я придерживаюсь главного правила автомобилистов-ДДД!Вижу ’неадеквата’ на перекрестке-притормаживаю даже на главной!
Но учитывая ситуацию на наших дорогах, я скоро буду пересаживаться на рамный внедорожник.Мужу так спокойнее за меня и за детей!Дураков на разных машинах хватает.
Все от человека зависит.У меня очень много ’мажоров’ знакомых, которые получили хорошее воспитание и образование.Я больше на дорогах боюсь девяток, старых ’спортивных’ машин и т.д., чем новых современных машин! Да и вообще, мне надо доехать из пункта А в пункт Б и я еду
Мне наплевать какое у кого воспитание и кто кому купил права.Я придерживаюсь главного правила автомобилистов-ДДД!Вижу ’неадеквата’ на перекрестке-притормаживаю даже на главной! Но учитывая ситуацию на наших дорогах, я скоро буду пересаживаться на рамный внедорожник.Мужу так спокойнее за меня и за детей!Дураков на разных машинах хватает.
А рамный какой марки вы рассматриваете? Их вроде не так и много?
КлараЦеткин• 09 июня 2013
Ответ дляПослушная
+ 1000000!!!
научитесь не судить по себе и вам будет легче жить
хотя нет, тем кто ’задумывается’ и ’думает’ намного сложнее живется
КлараЦеткин• 09 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Муж предлагает Геленваген, но я думаю это будет перебор
постоянно мне показывает его возможности и фото после ДТП
Считаю,что слишком большой расход топлива
Скорее всего это будет Тойота
КонхфЭдкаТузик• 09 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Скорее всего это будет Тойота
А какие Тойоты идут рамные? И как вообще узнать это?
Мини-бикини• 09 июня 2013
Девочки, ужас!!! Какие вы все тут завистливые... Я думаю, ничего плохого бы с Автором не случилось, если бы он сбросила скорость и перестроилась в правый ряд (я всегда так делаю, когда вижу, что кто-то сзади едет быстрее, чем я). Мое мнение, Автор ничуть не лучше того, кто подпер...
Почему никто из вас не рассматривает ситуацию, что девушка на джипе просто куда-то спешила? Может пожар, может к ребенку в больницу не дай Бог... Почему сразу ОНО и быдло? Ужассс!!!
п.с. Я сама оч не люблю ’У’, которые в левом ряду ездят... Если ты ’У’ нафига выпираться в левый ряд и подвергать себя опасности?
Ежик Хрюха• 09 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ваш комментарий реально самый тупой среди всех. На джип явно не своим мозгом заработали
Мой комментарий просто со словом Лексус , именно это вас задело ?! Удостою вас своим вниманием :) на машину зарабатывали с мужем , у нас швейных цех , начинали с нуля , у него свои обязанности , у меня свои , работаю , зарабатываю , покупаю что хочу
а у вас , видимо , только и хватает мозгов на то , чтобы к какому-нибудь члену присосаться в стремлении иметь машину , только сосут все , а на джипах ездят избранные !!! Истекай желчью дальше дешевая барышня :)
КонхфЭдкаТузик• 09 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Грубо... Очень(((
Мини-бикини• 09 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Грубо, но правда. Зависть и желчь начались после слова Лексус.
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляПослушная
Джипяра же ж!
И сразу ’ОНО’.
Джипяра же ж!
И сразу ’ОНО’.
Вдруг вырисовался джипяра, прижался мне к заду, фары врубилО и вовсю припадошно сигналит, как ужаленное.
Тобто з цієї фрази ви зробили висновок, що Автор заздрить власнику джипа???
Ну, тоді ясно...
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляМини-бикини
О БОООЖЖЖЕЕЕ!!!!!!
Де, мля, вас таких роблять!!!!!

Ответ дляУтка_в_тапках
Девушка, а вы внимательно вообще тему прочитали или абы ляпнуть? Вы сами закройте глаза и представьте ситуацию - вы едете по двухполосной дороге, справа от вас буераки/реки/раки, у вас скорость максимальная для данного типа дороги, сзади появляется спешун и начинает вас сгонять. Вы четко понимаете что свинтив вправо на такой скорости останетесь без ходовой.
Автор в этой ситуации сбавила скорость до приемлемой и пропустила джип, с которого тоже корона бы не упала ОПЕРЕДИТЬ ее по правой полосе и не тратить свое и автора время и нервы.
А последняя ваша фраза вообще улет.
За две страницы коментов по моему только одна девушка знает ПДД, остальные советуют их почитать но сами не утрудилисьни разу, молодцы!
А последняя ваша фраза вообще улет.
абы ляпнуть...хм... ну ваши правила дорожного движение оставлять желать лучшего, подскажите с каких это пор, обгон с правой стороны разрешен? и с какого перепуга машина, которая едет быстрее вообще должна перестраиваться? или вы решили показать пример, как это ляпать языком? знаете если по вашей логике жалеть машину, то в ней не ездеть надо , и на руках ее переносить через горбочки и ямочки
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
з квітня цього року, не тупіть і не соромтесь тут!
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
з того боку, що вона не одна на дорозі. Побудуєте собі власний автобан і буду на ньому шорхатись туди-сюди, як КАРАЛЄВА.
Ответ дляJuljetta
с 15 апреля 2013!!!
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
простите, а вы кто такая, что бы в таком тоне со мной разговаривать?
перестаньте биться головой об стену, возможно тогда и умные мысли появятся!
и свое мля оставте для своих родных и близких!
а ви хто така, щоб мало того, що в своїй безграмотності кохатися, так щей автору нісенітниці рекомендувати, наражаючи тим самим на небезеку!!!
Ответ дляЛьва
с 15 апреля 2013!!!
льва, спорить не буду, так как на права сдавала давно и сдавала самостоятельно, и помню очень хорошо, что обгон с право-запрещен, думаю многие этого еще и не знаю, что в апреле решили так приколоться))) и разрешить обгон с права. так что, сенкс
Ответ дляpratavetra
какие именно ’Нісенітниці’ я советую? девушка, угомонитесь уже, я уже поняла, что вы не сложившийся ГАИшник, уж очень тон разговора вашего да и эмоции ( которые вы выражаете смайликами) схожи с работниками этой проффесии
Ответ дляJuljetta
Я выше ссылочку давала, почитайте, много интересного)
Автор не права 100%, то, что плохая дорога- не дает ей право гнать 110км/час,будучи новичком.
А то, как высчитывают допустимую скорость, используя погрешность радара- вообще за гранью добра и зла.
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
Шановка, йдіть краще в тему: ’Як курку запікати’ там може краще вийде.
Хотіли ’зарісуватись’ - не вийшло. ’Печалька’.

pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляЛьва
Лва, дає право. В неї посвідчення 7-річного віку, тому формально стаж це дозволяє.
Щодо символіки на машині - закон не передбачує відповідальності за неправомірне її використання, а отже - це не більш як прикраса. Автор їхла в межах допустимої швидкості згідно даної ділянки руху та відповідно дорожного покриття. Так що, Автор не порушила закон нічим. На відміну від джипа.
Ответ дляЛьва
да почитаю)))
я просто не понимаю таких вот ’учеников’, высунулся на правую полосу и едет ( да хоть бы там 110 км было, уверенна, что автор, мягко сказать, преувеличила свою скорость)
зачастую меня пропускали без проблем без всяких там дополнительных звуковых или световых сигналов, если случаются особо медленные в реакции, также сигналю, но всегда фарами- тоже пропускают мгновенно. Первый раз вообще слышу, что девушка возмущается, что ее видите ли подвинули
честно, вообще звиздец
Ответ дляpratavetra
а, про 7лет не читала. Тогда да,нарушения нет. Право-лево,каждый выбирает себе полосу,обогнать можно и справа
Ответ дляpratavetra

девушка, я не хочу грубить тут, по этому попрошу ВАС больше не отвечать на мои комментарии, а то ведь и королевы иногда бывают грубыми и послать могут подальше, чем в темку ’ Як запикати курку’!
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
да почитаю)))
честно, вообще звиздец
Скажіть мені будь-ласка свою машину і де частіше їздите, я Вас жодного разу не пропущу. Щоб попустились трохи.