Девальвация• 09 июня 2013
Опытные автоледи к вам вопрос
Девочки, у кого уже большой опыт вождения, к вам вопрос.
Недавно ехала в Княжичи, после сфетофора была дорога в две полосы. Правая, как я уже знаю, вся в таких ямах и ухабинах, что ехать стремно.
Поехала по левой, вроде потока машин не было. Вдруг вырисовался джипяра, прижался мне к заду, фары врубилО и вовсю припадошно сигналит, как ужаленное.
Правая полоса полностью свободна, буква У на моей машине висит, ехала 100 - 110км.
Для того что бы перестроится на те ухабины, мне нужно было скорость до 50 сбросить - машину свою жалко.
Вобщем пропустила я эту сволочь, оно мимо проезжало и все равно сигналило. Парень со мной сидел, говорит за рулем баба была. Хотя не суть важно кто там сидел.
Я знаки по ограничению скорости не заметила, но через минуту после обгона, уже был красный знак 70.
Вот у меня вопрос, что делать если вот такая ситуация?
Имеет ли право машина, за городом, ехать 110 в левой полосе, если на правой стороне плохая дорога?
Ответ дляДевальвация
Тогда вопрос, а почему же джип не ехал по правой стороне а обгонял с применением зв. сигналов? Его гаишники тоже должны были остановить.
На счет скорости, да, я не знаю сколько там максимум можно ехать. Выезжая на трассу с Бориспольской висят знаки 130 например там можно ехать.
Здесь тоже была трасса, за Броварами. И там машины всегда быстро едут. Я то под знаком 70 скорость сбросила, а джип улетел за горизонт....
Так что про скорость я так и не поняла, сколько там можно ехать, знаков ограничения там нет.
Обгон справа запрещен-штраф
130 это автомагистраль она у нас одна в сторону аэропорта на трассе в три полосы в одну сторону макс 110 на двухполосной в одну сторону 90, а вам до двух лет водительского стажа везде 70 и не больше, а то забирут права.А вообще советую перечитать ПДД
modnayasemya• 09 июня 2013
Ответ дляДевальвация
Автор, немедленно садитесь и зубрите ПДД!!! Что значит, вы не знаете с какой скоростью можно двигаться? Как можно равняться на ’машины быстро едут’???
Ответ дляiolanta88
Обгон справа запрещен-штраф
Так Автоор говорит,что по правам стаж 7лет,для ГАИшников вроде как ’опытный’ водитель
Девальвация
• 09 июня 2013
Ответ дляiolanta88
Обгон справа запрещен-штраф
У меня стаж по правам лет 7 -10. Я могу ездить с той же скоростью что все остальные.
Я правила читаю, но это не значит что я их идеально понимаю.
Вот вы пишите Обгон справа.
В моем понятии обгон, это когда по встречке выезжают. А в данной ситуации какой же это был бы обгон?
По большому счету, мы оба должны были ехать в правом ряду. Но все кто там часто ездят, знают про ямы и едут в левом. Там небольшой участок дороги, который нужно проехать, а потом все вправо перестраиваются.
Вот вы пишите Обгон справа.
Девальвация
• 09 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
modnayasemya,мне не нравится когда со мной в таком тоне общаются Не нужно столько восклицательных знаков, если вы не удосужились прочитать мои посты и вникнуть в суть вопроса.
modnayasemya• 09 июня 2013
Ответ дляДевальвация
Вот вы пишите Обгон справа.
Да как вы не понимаете? Левая сторона для нескольких случаев, вам уже писали для чего именно. Один из этих случаев - для транспортных средств, которые двигаются с БОЛЬШЕЙ скоростью. Т.е. если вы видите, что сзади едет авто с большей скоростью, чем ваша, вы должны перестроиться и уступить дорогу, а не возмущаться, притормаживать, включать аварийку, тыкать факи (как вам тут насоветовали)
modnayasemya• 09 июня 2013
Ответ дляДевальвация
вы адекватно воспринимаете читаемое? я вникла в ваши посты и просто возмущена тем, что вы не знаете элементарного, а уселись за руль. если вам не дорога собственная жизнь, подумайте о других участниках дорожного движения. вам нужно не возмущаться на мои знаки препинания, а задуматься, какую угрозу вы несёте на дороге
Кредитная• 09 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
Молодчина Моднаясемья!
Автор, у Вас стаж только по Вашим липовым правам, а знаний и опыта 0. Не хочу встретить Вас на дороге
Ответ дляmodnayasemya
Вы точно внимательно все читали ? У меня создается другое впечатление !
Автор написала , что перестроилась в левый ряд что бы объехать ямы в правом ряду ! Или сознателтно зная что в правом ряду ямище метр на метр , и глубиной в метр - она должна ехать и убивать ходовую ?
Пиз..ц просто !
Если ехать по изначально такой дороге , то это уже создание аварийной ситуации .. а вдруг колесо лопнет ? Поведет , и дал ше что ?
Пиз..ц просто !
Тюрюнь_Тюнь• 09 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
Автобанов у нас нет, там вроде 130 можно ехать.
за городом у нас кажись 90 км можно. до +20 км не штрафуют.
если не населенный пункт, где ограничение 60 км - то вроде как и ничего.
если был знак 70... ну не возле каждого знака стоят гаишники а за городо так вообще мало кто смотрит на ограничения.
в следующий раз просто не пропускайте.
я в таких случаях говорю - а ты меня перепрыгни 0)))) есть такие - раздайся море, г.... о плывет))
но и я не робкого десятка ) правила стараюсь соблюдать, но если откровенно хамят на дороге, то будут висеть на хвосте. из природной вредности ))
в следующий раз просто не пропускайте.
Перепрыгни??? а что у королевы больно толстый зад,что бы отьехать вправо? А в зад по подставе еще никому не было заезда? а по хлебалу не получали? права купили сами или подарили? Да пусть вам на дороге встречаются только такие моральные уроды как вы! а может у человека отец умирает или жена рожает? что мозгов нет подумат о таком? я звезда на дороге? Береги меня Бог от таких звезд на дороге!
Простецкая• 09 июня 2013
Правая полоса только для обгона.
Есть четкие правила.
Все остальное - демагогия.
Есть четкие правила.
Все остальное - демагогия.
Простецкая• 09 июня 2013
Ответ дляMyr1
Пиз..ц просто !
А дальше подайте в суд на Автодор.
Не хотите?
Тогда включайте разум и не разгоняйтесь на плохой дороге со скоростью 100-110 км/час, тем самым создавая аварийную ситуацию не только себе, но и другим участникам движения!
Не хотите?
Простецкая• 09 июня 2013
Ответ дляДевальвация
Вы не ’гаишник’ и мы тоже, чтобы обсуждать подобные вопросы.
Мы обсуждаем тот вопрос, который задали Вы: ’Имеет ли право машина, за городом, ехать 110 в левой полосе, если на правой стороне плохая дорога?’
Ответ: левая полоса предназначена только для обгона. Насчет состояния дорожного покрытия ПДД умалчивают, следовательно, двигаясь по левой полосе со скоростью 100-110 км/час Вы нарушаете ПДД.
Девочки, помогите поднять темку вверхе. Малышу срочно нужно собрать огромную сумму на лечение в Германии. Всего по 6 постов каждая, меньше не зачтутся! Помогите! Равнодушие может стоить малышу жизни! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-65
Почитала вопрос Автора, некоторые ответы и у меня сложилось такое впечатление, что правильно мужики делают, что ржут с нас-девок, когда мы за рулем.
Вот серьезно, Автор, такая огромная проблема пропустить джип??? который к тому же имеет законное право ехать ( обгонять по левой полосе)? и почему Вы вдруг решили , что Вы главная на дороге и за Вами все должны плестись??
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
грубо, но согласна полностью!
Ответ дляmodnayasemya
+ мульйон
Ответ дляiolanta88
Обгон справа запрещен-штраф
Девушка, я заканчивала автошколу в 2007 году, уже тогда обгоном считался выезд на встречку. Объясните, каким макаром встречка может быть справа? Вы из Австралии? И уточняйте тогда, что запрещен обгон через сплошную, двойную сплошную и в местах где установлен знак про запрет обгона, во всех остальных случаях обгонять через встречку можно и никто вас штрафовать не будет, не бойтесь :-)
Тюрюнь_Тюнь• 09 июня 2013
Ответ дляПростецкая
Правая полоса только для обгона.
Есть четкие правила.
Все остальное - демагогия.
Есть четкие правила.
Все остальное - демагогия.
Почем права покупали??? Вы должны ехать в правой полосе!!!!!!!!! левая для обгона!
Утка_в_тапках• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
Девушка, а вы внимательно вообще тему прочитали или абы ляпнуть? Вы сами закройте глаза и представьте ситуацию - вы едете по двухполосной дороге, справа от вас буераки/реки/раки, у вас скорость максимальная для данного типа дороги, сзади появляется спешун и начинает вас сгонять. Вы четко понимаете что свинтив вправо на такой скорости останетесь без ходовой.
Автор в этой ситуации сбавила скорость до приемлемой и пропустила джип, с которого тоже корона бы не упала ОПЕРЕДИТЬ ее по правой полосе и не тратить свое и автора время и нервы.
А последняя ваша фраза вообще улет.
За две страницы коментов по моему только одна девушка знает ПДД, остальные советуют их почитать но сами не утрудилисьни разу, молодцы!
А последняя ваша фраза вообще улет.
С ПРАВОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
оба не имели права ехать быстрее 90
оба не имели права занимать левую полосу
ямы в правой полосе не оправдание для того, чтобы не пропускать по левой авто с большей скоростью
ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
автор, на такой скорости джип у вас вряд ли в секунду за спиной вырос, наверняка вы его видели, ЛЮБОЙ водитель заблаговременно сбросит скорость и уступит
я поняла, вас заело то, что вам насигналили и наморгали - а не то, что джип вас обгонять по буеракам не захотел
оба не имели права ехать быстрее 90
ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
pratavetra• 09 июня 2013
Шановні хамки і нехамки, ви, перш ніж Автора тут розуму вчити, самі б почитала ПДР. Це я так, рекомендую.
Автор, закривайте тему, бо Вам тут нарадять.
11.11. При інтенсивному русі змінювати смугу дозволяється лише для об´їзду перешкоди, повороту, розвороту або зупинки.
тобто, Ви обїжджали перешкоду, а значить - діяли в межах правил.
і ще, джип МАВ цілковите право обігнати Вас, тому що правий обгін автоматично став дозволений після вилучення пункту про можливість обганяти ТЗ лише з лівого боку.
Щодо дій джипа - 9.7. Забороняється користуватися дальнім світлом фар як попереджувальним сигналом в умовах, якщо це може привести до засліплення інших водіїв, зокрема через дзеркало заднього вигляду
Тобто блимати світлом, знаходячись поза Вами, він не мав права. А якщо це було у межах дії знаку про населений пункт, то і подавати звукові сигнали теж.
Зі вказаного можна зробити висновок, що Ваші дії були цілком правомірні, ні відміну від дій водія джипу.
Ответ дляpratavetra
Вот умничка :-) такие водители на дороге вызывают уважение!
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляfishcka
Дякую.
Тумба-юмба• 09 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
Полностью тоже с Вами согласна.Я тоже только за рулем полгода и знаю что больше 70 нельзя превышать и всегда стараюсь пропускать и уходить вправо не задерживать полосу, даже опытных стараюсь пропускать вперед, а если в правой полосе ямы, то аккуратно объезжаю,сбрасывая скорость.Так что автор Вам правильно все сказали, а Вы критику тяжело воспринимаете, умейте прислушиваться к умным людям.
Ежик Хрюха• 09 июня 2013
Я тоже езжу на джипяре ( как вы выражаетесь :) ) и сама частенько злюсь на тормознутых в левом ряду , вы ее пропустили и ничего кроме вашего самолюбия не пострадало
А по -поводу нарушения правил , так пусть ГАИшники с ней и разбираются . Лично я всегда пропускаю , когда просят ,не вижу в этом ничего такого... Пусть люди потом всю жизнь вспоминают , что лексус им дорогу уступил , обогнали :) и по -поводу скорости вы приврали скорей всего , уж так вам обидно стало , если бы это не джип был , вас бы это задело ?
PS нервный ни тот , кто пальцами по столу тарабанит , а тот , кого это раздражает .
По поводу буквы ’У’ и ’могу ездить с такой наклейкой’: прежде чем делать такие заявления, изучите раздел 24 ПДД. А также почитайте п. 11.5, 11.7, 12.3, 12.6. И еще один пунктик - 12.9: препятствовать другим транспортным средствам, двигаясь без надобности с очень маленькой скоростью. В описанной ситуации не правы и Вы, и водитель второго автомобиля, который по-хамски заявил Вам о своем праве ехать быстрее. Ситуации разные бывают: может в этом джипе человека в больницу везли, а Вам лень было скорость сбросить и на 1 минуту съехать вправо?
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляkseni4ka
Ви читали, з якою швидкістю їхала автор?
Якщо джип в лікарню поспішав, то чмому ж справа не обігнав?