Девальвация• 09 июня 2013

Опытные автоледи к вам вопрос

Девочки, у кого уже большой опыт вождения, к вам вопрос.

Недавно ехала в Княжичи, после сфетофора была дорога в две полосы. Правая, как я уже знаю, вся в таких ямах и ухабинах, что ехать стремно.

Поехала по левой, вроде потока машин не было. Вдруг вырисовался джипяра, прижался мне к заду, фары врубилО и вовсю припадошно  сигналит, как ужаленное.

Правая полоса полностью свободна, буква У на моей машине висит, ехала 100 - 110км.
Для того что бы перестроится на те ухабины,  мне нужно было скорость до 50 сбросить - машину свою жалко.
Вобщем пропустила я эту  сволочь, оно  мимо проезжало и все равно  сигналило. Парень со мной сидел, говорит за рулем баба была. Хотя не суть важно кто там сидел.

Я знаки по ограничению скорости не заметила, но через минуту после обгона, уже был красный знак 70.

Вот у меня вопрос, что делать если вот такая ситуация?
Имеет ли право машина, за городом, ехать 110 в левой полосе, если на правой стороне плохая дорога?

pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
девушка, я не хочу грубить тут, по этому попрошу ВАС больше не отвечать на мои комментарии, а то ведь и королевы иногда бывают грубыми и послать могут подальше, чем в темку ’ Як запикати курку’!
Не зліться, не всім же бути розумними. Може Ви красива.

Juljetta• 09 июня 2013
Ответ дляpratavetra
Скажіть мені будь-ласка свою машину і де частіше їздите, я Вас жодного разу не пропущу. Щоб попустились трохи.
угомонитесь уже, серьезно
Juljetta• 09 июня 2013
Ответ дляpratavetra
не переживайте так, не пропустите-объеду, я ведь уже знаю правило, обгон с право-разрешен!
Black Umbrella• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
угомонитесь уже, серьезно
Доре, тільки пообіцяйте не роздавати поради в автомобільних темках.
На курку я не претендую.
Радость моя• 09 июня 2013
Сегодня ехали в левом ряду, впереди автобус, правый ряд пустой.... И сигналили ему и моргали фарами - ему пофиг. Справа теперь может и можно обгонять, но это очень неудобно, когда впереди автобус или грузовик. На леворульной машине вообще не видно, что там происходит справа. Ты разгоняешься, перестраиваешься, а там кто-то припаркован и упс....

Короче, я глубоко убеждена, что адекватный и думающий водитель должен перестроиться вправо и пропустить машину, которая хочет обогнать. Ну из принципа тоже можно не пропускать, но это до поры до времени, пока на нервного не нарвешься, который научит ’’жизни’’
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляBlack Umbrella
На курку я не претендую.
ой, з іншого компа не перезайшла
lapushka25• 09 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139940
Juljetta• 09 июня 2013
Ответ дляBlack Umbrella
На курку я не претендую.
обещаю подучить правила и быть в курсе всех новшеств
но все-равно, я думаю, не стоит большого труда-пропустить машину, которая в левом ряду едет с большой скоростью- это элементарное ’правило приличия’ на дороге, как и благодарить в ответ на предупреждения о гаи.
автор Девальвация • 09 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Почем права покупали??? Вы должны ехать в правой полосе!!!!!!!!! левая для обгона!
За сколько вы свои мозги продали?

pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляРадость моя

ви порушили ПДР. Використовувати звукові сигнали в межах населеного пункту можна лише у виадку запобігання ДТП. Блимати фарами, ризикуючи засліпити водія через зеркала - теж заборонено.
І нарешті питання: ви теж права купили?
Juljetta• 09 июня 2013
Ответ дляpratavetra
ой, з іншого компа не перезайшла
а у Вас 2 аккаунта?
Ватный Пупс• 09 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вообще-то по новым правилам можно обгонять уже и справа тоже.
вообщто это опережение, оно вроде и не запрещалось с какой-либо стороны. Нет в правилах, что тихоходные справа, а быстрые, причем нарушающие скоросной режим - слева.
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
згодна. Нормальна людина так і зробить. Але:
1. Лише завдяки власній вихованості, бо ніхто і ніщо не змушує її це робити. Ні одне правило не каже, що той, хто їде швидше - має перевагу. Доведете мені зворотнє - з мене Асті.
2. Хамські звуки клаксона, блимання фарами і піна з рота - один із чинників, що створюють аварійну ситуацію, бо є не тільки діями, котрі порушуют ПДР, а ще й підпадають під неадекватну поведінку, котра заважає їншим учасникам руху.
Juljetta• 09 июня 2013
Ответ дляpratavetra
І нарешті питання: ви теж права купили?
а вы не предупреждаете о гаи других участников движения? и почему Вы решили, что автор поста был на территории населенного пункта?
pratavetra• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
а у Вас 2 аккаунта?

ага
автор Девальвация • 09 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Девушка, а вы внимательно вообще тему прочитали или абы ляпнуть? Вы сами закройте глаза и представьте ситуацию - вы едете по двухполосной дороге, справа от вас буераки/реки/раки, у вас скорость максимальная для данного типа дороги, сзади появляется спешун и начинает вас сгонять. Вы четко понимаете что свинтив вправо на такой скорости останетесь без ходовой.
Автор в этой ситуации сбавила скорость до приемлемой и пропустила джип, с которого тоже корона бы не упала ОПЕРЕДИТЬ ее по правой полосе и не тратить свое и автора время и нервы.
А последняя ваша фраза вообще улет.

За две страницы коментов по моему только одна девушка знает ПДД, остальные советуют их почитать но сами не утрудилисьни разу, молодцы!
Почитала ответы в теме и убедилась что действительно, лишь несколько принимающих участие в дискуссии вообще понимают о чем речь и могут нормально общаться. Остальные хамят, брызжут слюной, несут что попало и учат тому, что сами не знают...

Девочки, всем кто спокойно и вежливо общался и давал советы, спасибо за поддержку!
Темку закрываю
Juljetta• 09 июня 2013
Ответ дляpratavetra
с эти согласна на 100%.
но по поводу , кто едет быстрее.... так уже выяснили , что с 15 апреля тот, кто едет быстрее может ехать быстро на любой полосе, хотя на практике, уверенна, это создаст куда больше аварийных ситуаций, чем ’блимання фарами чи хамськи звуки клаксона’
Разведка Маша• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
1. Ні не попереджую. І сама не звертаю на блимання уваги, тому що не порушую правила і мене ДАЇ не лякають своєю присутністю.
2. Вирішила тому, що автор цього повідомлення написала: може хтось бути припаркований на правій смузі. А отже - вона рухалась у місті.
Ватный Пупс• 09 июня 2013
Ответ дляПослушная
к посту 26

В ПРАВОМ РЯДУ должны были ехать!
т.е. если дорога раздолбайка, ямы или того и вообще асфальта нет - по правой?