evgeniiya• 30 марта 2016

Обувь отправили в родной коробке. Носить нельзя

Отправил продавец ,по моей просьбе, Укрпочтой. Доставка 25 гривен. Я очень много покупаю здесь, даже темные вещи, темная обувь-все приходит в почтовых кульках. Тут-родная коробка. Есть повреждение, затекла. Итог-белая подошва в оранжевых пятнах. На почте сказали, что посылка бесценная, они ответственности не несут. Продавец сказала, что я вешаю на не ошибку почты, всем отправляют так и вообще, помойте Галой...Так должно быть? Обувь нормально отправлять в тонюсенькой коробке, приклеев к крышке адрес?
Ка_тенок• 30 марта 2016
Ответ дляgorgo

у меня вообще Почтамт и такой пИзор

это да.

Yana_S• 30 марта 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

Кстати, вчера видела, как парень отправлял порядка 30 коробок с обувью.
Все были просто перемотаны скотчем вдоль-поперек-вкривь-вкось.
То есть, если обувь не подошла, то коробка потом не будет иметь товарного вида.
Картон был явно тонкий. Поэтому если попала бы влага, обувь точно бы подпортилась.

ну вы бы тоже так же упаковали обувь? Я бы и саму обувь в пакет положила и коробку бы еще пленкой обмотала. плавали,знаем, как укрпочта уничтожает такие посылки ((((( тем более продавец взяла 25грн (!!!)-могла бы на пакет за 25копеек потратиться? (думаю, в чеке грн 13 от силы та посылка вышла)
Yana_S• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Спасибо. Это я и хотела узнать.
600 гривен радостно валят в мусор:(

покажите пятна
Litorin• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Самое обидное, офигезные, и размер подходит...Пошла я рыдать

покажите фото своей подошвы, плиз. Чего рыдать, белая подошва после первого выхода уже не белая будет...
Аленушка-Аля• 30 марта 2016
Ответ дляКарюшша
Обычно укрпочтой бесценной посылкой отправляют. Конечно, лучше было бы уточнить. Хотя за 25 грн я бы могла подумать, что это уже хоть с мин. оценкой или как минимум, с нормальной упаковкой. Лучше б действительно тогда нп. Жаль, конечно((( требуйте хоть скидку что ли на отмывку за то, что так упаковано было плохо

Вот за скидку хорошая идея
Аленушка-Аля• 30 марта 2016
Я думаю что если постараться можно подошву отмыть
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Ответ дляYana_S

покажите пятна

Не могу фото загрузить. Но там подошва сбоку. Наружного, к сожалению.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14948999.html
фото 7. И вот на левом оранжевые пятна. Муж что-то там натирает, но сильно подозреваю ,что не получится:(
yuliannaf• 30 марта 2016
покажите ваше реально фото испорченного товара?
Аленушка-Аля• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Так обсуждать тогда нечего
как без фото мы поймем что за пятна и какие они
Это все слова...

Карюшша• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Спасибо. Это я и хотела узнать.
600 гривен радостно валят в мусор:(
:((( обидно до ужаса. а Вы пробовали отмывать, тереть жидкостью для снятия лака, зубной пастой или чем там белые подошвы нынче в порядок приводят?
Ка_тенок• 30 марта 2016
Ответ дляYana_S

я пакую любую коробку в пакет и сверху скотчем.
Но однажды дома не было пакета нужной величины (были сапоги) и я упаковала коробку в доп.картон. Дома, конечно.

Так покупательница мне потом выговор сделала, что из-за моего картона ей насчитали доп.объем и она заплатила на несколько гривен дороже.

Говорила, что мне это очень выгодно и что я с этого что-то имею.

На минуточку, это была коробка с резиновыми сапогами Крокс.
Там тонкий картон, который легко деформируется.

В общем, добрые дела наказуемы)

В случае покупателя я считаю, что такую посылку нужно было застраховать. Тем более, что зазор для этого в деньгах был.
Yana_S• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

ну вы вроде не новичок, как это не можете фото загрузить) в галерею себе киньте))) во-первых, продавец скидку сделать вам обязан, в первую очередь это ее косяк, могла бы упаковать нормально. морозиться некрасиво в такой ситуации )))
а во-вторых, с пятном можно справиться или хлором или кислородом (кислородный отбеливатель)- что-то да поможет)
Карюшша• 30 марта 2016
Ответ дляYana_S

Меня тоже удивило, взять с человека 25 грн и отправить вот так никак...
Людмила-МаЕшики• 30 марта 2016
Ответ дляLitorin

100% процентов
Натусик_13• 30 марта 2016
Ответ дляАленушка-Аля

Тогда это вина укр почты а не продавца

Возможно запаковала плохо, но если надорвана коробка то и с кульком она бы надорвалась

так на укрпочте, даже если коробка плохо запакована, ее скотчем по периметру заматывают, тоесть крышку фиксируют. Наверное просто ехало у кого-то в посылке какое варенье или еще что и оно потекло.
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Ответ дляАленушка-Аля

Так обсуждать тогда нечего
Это все слова...

Когда писала сообщение-просто виснет на моменте ’добавить фото’ .
Вот так получилось
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18137146.html
ole4ka_ol• 30 марта 2016
якщо псується товар, то це вина людини, що посилку упаковувала, так мені пояснили на пошті. якщо б/ц-укрпошта взагалі не причому, якщо посилка загубилась, то вертають тільки вартість пересилки. тобто ви оцінили, оплатили доставку, але якщо форсмажор, то вам повернуть лишень вартість покатушок укрпоштою, тобто в цьому плані-укрпошта не надійна. але ж з вас здерли 25 грн (здерли, бо можна було набагато дешевше надіслати) і так, я картонну коробку засовую в пакет, пакет підписую, бо рідну коробку неприймають, вона не однотонна
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Ответ дляYana_S

Муж что-то делает. Не видела пока
efkka• 30 марта 2016
надо было прям на почте составлять жалобу-притензию в присутствии работников,прийдя домой вы уже ничего не докажите по отношению к почте.у меня долго шла посылка на горячей линии,мне ответили что я должна звонить на отделение где она завалялось по ошибке их работников,потом предложили компенсацию по заявлению,я на городские,выясняв что к чему потратила больше 30 гривен,написала заяву -сказали вернут.и когда-то при мне женщина писала притензию.ей вынесли коробку смятую до не могу.вот на счет оценки не скажу,не знаю,но обещали компенсировать,так что укрпочта тоже еще как несет ответственность за то что чудят и крайний по-любому будет...но надо было сразу

kilevelena• 30 марта 2016
чем же оно затекло что пятна такие не отмываемые?!
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Ответ дляole4ka_ol

Вот, так они мне и сказали. Не берите...А она ж оплачена. Не возьму и?
gorgo• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Вот так получилось

ой-ё, какой цвет интересный, прям под расцветку верха
Карюшша• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Вот так получилось
ого, какое цветное... это не краска с них слезла?
Yana_S• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Вот так получилось

такое впечатление, что поплыли краски с самой обуви на подошву. -коробка-то хоть и мокрая-разорванная, но чистая (в том плане,что не в разноцветных пятнах, а в бесцветной жидкости)
Аленушка-Аля• 30 марта 2016
там такие цвета как цветочки
это не кожа или что там полиняло от воды?
Аленушка-Аля• 30 марта 2016
вот и мне кажется что возможно от сырости или воды сам верх краска поплыла
так это случилось бы у Вас при первом дожде
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Не, с верхом все ОК. Обуви.
Продавец предлагает переслать 25 гривен обратно:)Добрая. Внесла таки в покупатели
И пишет, что если у меня совести нет, то я ее обувь зафукаю. Не зафукала. Обувь отличная. И оценка сделки будет отличная. Написала только, что б упаковку доставки пересмотрели.
Очень жаль. У меня такая нога, редко можно угадать. А туфли понравились и на ноге отлично:(
kilevelena• 30 марта 2016
ой сдается мне, что это так и отправлялось(
за время пути так четко пропечатался рисунок туфлей
обычно это бывает от неправильного и долгого хранения обуви
efkka• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Вот так получилось
вы видели фото чека,может посылка с оценкой все же)конечно,надо уточнять при продажах что б\ц будет 10 грн а ценная 20 а так ...наука многим на будущее,жаль,конечно.к укрпочте уже ничего не предъявите,а вот к продавцу можно попробовать
Аленушка-Аля• 30 марта 2016
Если с верхом ок - то как тогда такой же цвет на подошве?