evgeniiya• 30 марта 2016

Обувь отправили в родной коробке. Носить нельзя

Отправил продавец ,по моей просьбе, Укрпочтой. Доставка 25 гривен. Я очень много покупаю здесь, даже темные вещи, темная обувь-все приходит в почтовых кульках. Тут-родная коробка. Есть повреждение, затекла. Итог-белая подошва в оранжевых пятнах. На почте сказали, что посылка бесценная, они ответственности не несут. Продавец сказала, что я вешаю на не ошибку почты, всем отправляют так и вообще, помойте Галой...Так должно быть? Обувь нормально отправлять в тонюсенькой коробке, приклеев к крышке адрес?
lyusinda_z• 30 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
а в какой момент покупатель должен это указать? у меня только Укрпочта,пока тьфу-тьфу проблем не было,всё девочки упаковывали хорошо,я никогда не указывала что ценная,это же отправитель делает.
25 грн много,можно было упаковать нормально.

ценная посылка обычно дороже на 2,5 грн и более (зависит от суммы оценки), поэтому сразу нужно продавца предупреждать, что хочется ценную посылку, ну и докинуть денежек на оценку))

БогдаРуся• 30 марта 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

Да сразу.
Я часто покупаю на КС и всегда пишу: оцените, пожалуйста, в такую сумму.

И еще у меня в памяти осталась тема прошлогодняя, где покупатель, купив игрушек на большую сумму (100 дол. кажется), попросила отправить их бесценной посылкой. А когда получила разгромленную коробку, то потребовала от посредника возврат денег.

Очень интересная тема была.
ну если попросила то да,сама виновата,ещё и на такую сумму.Обувь вроде обычно нормально едет,что с ней может случиться если запакована нормально?
mclara• 30 марта 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

ну можно было хотя бы попробовать.
Не знаю Я УП не очень доверяю.

Хотя фоллы есть везде.

пробовала и я и продавец, мы им месяца 3 мозги выносили и заявления писали и бегали к начальству - все равно ноль. В ответ будем искать, будем искать - уже второй год ищут. Еще случай был, но там нашли!!!
как то вот так.
Olga_72• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Предложила продавцу переслать фото-не надо. Предлжила переслать ей одну, поврежденную, а мне взамен хорошую-нет, это распродажа....Деньги за обувь отправила 22 марта. Посылку мне отправили, по словам, 24. Отписались 25. Сильно сомневаюсь, что все эти проблемы случайны
Отправка в течении трех дней заявлена. Ничего подозрительного не увидела.
vasilchenckoswetlana• 30 марта 2016
Ответ дляgorgo

типа продавец, но у неё нет квитанции, наверное прямо со склада курьер
ну сказать можно что угодно,я не отправляла и я ниче не видела и не знаю,но Совесть чисто по-человечески должна то быть?
mclara• 30 марта 2016
Ответ дляgorgo

нет, это все надо решать на месте, горячая линия и защита потребителей не помогут, только на месте и только при личном контакте с начальником, чтобы она понимала, что это ЕЁ головная боль, а не укрпочты в целом

Вы думаете я настолько глупый человек. У них одна процедура пишешь заявление на розыск посылки, у них даже нет понятия возмещения. Если б/ц потерялась, они даже заявление на розыск не примут.
kokakok121• 30 марта 2016
лично я пакую укр почту ,в пакеты от новой почты ,а потом в коробку
БогдаРуся• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
https://www.kidstaff.com.ua/kid_edittema-18137146....
Обновила. Муж отмыл, ну, почти. В глаза не бросается вроде, да?

муж молодец.
gorgo• 30 марта 2016
Ответ дляmclara

ок

tereza000• 30 марта 2016
все не читала, но кто пишет, что дорогая пересылка, то не согласна.
у меня в городе пересылка обуви обходится примерно 15-18 грн.
а на счет того, что не застраховано, то обычно все понимают укр.п б/ц..
а сейчас что вы можете доказать или обвинить?
mclara• 30 марта 2016
Ответ дляgorgo

ок

сори, возмещают - только не стоимость посылки а стоимость доставки, при наличии чека. вот так вот.
gorgo• 30 марта 2016
Ответ дляvasilchenckoswetlana

Ну вы же читали, что она заявила покупателю сразу же-нет возврата, нет обмена, фото дефектов не надо слать.
Вопрос о совести риторический в данном случае
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Да, автор поспешила с оценкой:)
Ибо теперь получает вот:
каждый судит по себе...
еще раз говорю, мне очень не приятна эта ситуация, но вина в этом не моя, а перевозчика..видно же, что коробка повреждена, не могла же укрпочта взять у меня посылку на отправку в таком виде.

как Вы можете говорить, что я вам их впихнула, я таким не занимаюсь! это Вы первая из моих покупателей, кто до такого додумался...
БогдаРуся• 30 марта 2016
Ответ дляlyusinda_z

я обычно просто спрашиваю сколько за пересылку,они сами уже там знают сколько нужно и нужно ли оценивать.И хрупкое отправляли,может и оценивали,я не вникала честно говоря.Но за 25 грн и упаковать и оценить можно было.
gorgo• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Да, автор поспешила с оценкой:)
Ибо теперь получает вот:
каждый судит по себе...

Это отзыв продавца?)
То есть она настаивает, что она отправляла? где квитанция?
lyusinda_z• 30 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся

да, вы правы, за 25 грн можно всё сделать)) просто обычно всегда подразумевается бесценная посылка, поэтому если покупатель хочет с оценкой, то нужно предупредить
Людмила-МаЕшики• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Я думала, что если 25 гривен, то продавец ХОРОШО упаковывает. И это же не продавец бу футболочек. Хотя они, как правило, идеально упакованы. Это массовые отправки. Цены хорошие, обувь хорошая...продавец какашка. И, судя по переписке ,отправляет не она. Т.к. мне написали, что обувь ушла, а вот чек с номером посылки не у нее
Ваш продавец дропшипер скорее всего
efkka• 30 марта 2016
Ответ дляmclara

и всеравно ничего бы укрпочта не выплатила. была уже ситуэйшн с потерянной посылкой - никто и ничего, мне так знакомая на отделении и сказала, что можешь и не рассчитывать она работает 10 лет на уп и ни разу еще не возместили по порче или утери при ценной посылке.
сейчас на укрпочте все серьезней,не знаю что там ваша знакомая вам сказала,но я проверяла на себе,когда пошутив оставила пролсто жалобу и когда ко мне делегация сотрудников пришла домой чтоб я подписала что притензий не имею ,а если имею,то должна написать будет компенсация.может само отделение и разведет руками,а вышестоящая горячая линия ой как работает,вплоть до увольнения работника,так что не надо писать в чем точно не уверены я лично сталкивалась и знаю не по наслышке,но в ситуации автора поздно,нужно сразу сейчас глупо что-то доказывать...
БогдаРуся• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Да, автор поспешила с оценкой:)
Ибо теперь получает вот:
каждый судит по себе...

да уж,нужно всё-таки было вам указать проблемы с пересылкой,чтобы они внимательнее были,и покупатели тоже теперь просили оценивать посылку.Вы же оцениваете не только товар,но и её услуги как продавца.В данном случае вина именно на отправителе,все мы знаем как при перевозке обращаются с товаром,обычная картонная коробочка не выдержит такого.Обувь вообще могла вывалиться и потеряться.Даже скотча пожалели,ужас!

efkka• 30 марта 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

ну можно было хотя бы попробовать.
Не знаю Я УП не очень доверяю.

Хотя фоллы есть везде.
я с вами солидарна.еще как разбираются и работают,я завтра пишу на компенсацию...
L-o-v-e• 30 марта 2016
у меня отделение жжет постоянно: то коробка+пакет их, то коробка их, то последний раз взяли родную коробку и на нее сами налепили просто адрес, хотя я была еще и пакетом вооружена.

автор, почему вы, как покупатель, не просите ценной отправлять?
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Я написала в общих отзывах продавца. Что так не относятся, ни к продаваемым вещам, ни к покупателям
efkka• 30 марта 2016
Ответ дляgorgo

брала посылку в руки не видела,автор,надо было сразу писать притензию,а не молча забирать ,чтоб потом здесь обсуждать что сделать и кто виноват,поезд,как говорится,укатил
Mas• 30 марта 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

аналогично.
У нас отделение большое, а кульков нет.

+++
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Ответ дляL-o-v-e

Я как-то даже и не подумала:( Честно. Я больше покупатель, чем продавец. И всегда все идеально. Вот 2 года назад была проблема с ужасной кепкой, потом сегодня . И все. Обычно никаких проблем. И упаковано все всегда шикарно. Иногда распаковываешь и думаешь, зачем так тщательно?...Поэтому, мне и в голову не пришло ,что могут отправить в тонкой коробке
vasilchenckoswetlana• 30 марта 2016
Ответ дляgorgo

ну значит смело можно сказать Свинья бессовестная,Слава Богу такие на моем пути не встречались,а так бы я этого так не оставила,и мне пофиг кто там отправлял,я деньги плачу за то,что я вижу и плачу,а не то,что они там по-пьяни прислали
gorgo• 30 марта 2016
Ответ дляefkka

Мой пост был адресован не автору, а участнику темы, который считает что с Укрпочты ничего не вытрясешь
lith_oops• 30 марта 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

Да сразу.

Очень интересная тема была.
Я когда укрпочтой принимала, у меня под адресом было написано: ’ценной посылкой в размере стоимости заказа’.
Теперь заказываю НП и не парюсь. Честно, не хочу УП - тем более, почти всегда продавцы еще и зарабатывают на стоимости пересылки.
efkka• 30 марта 2016
Ответ дляgorgo

я поняла)написала к вам но она же то же читает)
aisha_88• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Да, автор поспешила с оценкой:)
Ибо теперь получает вот:
каждый судит по себе...

Советую Вам оставить отзыв в гостевой с описанием ситуации и ссылкой на тему или на фото того что Вам пришло. Спросите прямо у продавца, видела ли она эту обувь до отправки или отправляет вообще не она. Если честно сознается, то так и напишите отзыв, что продавец дропшоп, обуви до отправки не видит, возможно получить с браком, т.к. у Вас именно брак - отпечаток краски с другой туфли.
По Вашим впечатлениям была ли коробка мокрой (картон даже если высыхает, то видно что он был мокрый), если просто грязная и поврежденная, не мог отпечаток перейти на подошву даже за 5 дней путешествия УП. В общем требуйте минимум возврата денег за пересылку, т.к. умничка муж смог реанимировать обувь.