Отправил продавец ,по моей просьбе, Укрпочтой. Доставка 25 гривен. Я очень много покупаю здесь, даже темные вещи, темная обувь-все приходит в почтовых кульках. Тут-родная коробка. Есть повреждение, затекла. Итог-белая подошва в оранжевых пятнах. На почте сказали, что посылка бесценная, они ответственности не несут. Продавец сказала, что я вешаю на не ошибку почты, всем отправляют так и вообще, помойте Галой...Так должно быть? Обувь нормально отправлять в тонюсенькой коробке, приклеев к крышке адрес?
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Обувную коробку, как я понимаю, отправляют в почтовом кульке. Так не мокнет и не затекает. Я не знаю, почему не оценить. За пересылку у меня взяли 25 гривен
Капец, безценной 25 грн??? ЕЕ реальная стоимость в 2 раза меньше!!!!!!!!!!!!
Аленушка-Аля• 30 марта 2016
Ответ дляkatarinka25
ну не в 2 раза
зависит от веса
но согласна в пакет и скотчем можно было и надо было
kilevelena• 30 марта 2016
если верх туфлей не ’линяет’ когда вы его потрете влажной тряпочкой, то за то короткое время что они ’ехали’, такой конфуз вряд ли случился бы
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляАленушка-Аля
ну не в 2 раза
зависит от веса
Реально в 2 раза, стоимость безценной посылки стоит
1000 грамм ____ 11,52 грн.
что обувь больше 1кг?
Людмила-МаЕшики• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Когда писала сообщение-просто виснет на моменте ’добавить фото’ .
Вот так получилось
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18137146.html
Ничего себе пожелтело от воды
Как по мне это не пожелтевшая часть, а отпечаток.
Автор я бы на вашем месте отнесла их завтра в мастерскую по ремонту и узнала что можно сделать.
В крайнем случае они Вам их так закрасят что и не видно будет, а продавец возместит сумму ремонта. ИМХО
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляАленушка-Аля
ну не в 2 раза
зависит от веса
Мне вот на днях прислали макасины...содрали 15 грн,а прислали в мусорном пакете завернутом, а стоимость на квитанции стоит 8,16 грн.
Сама отправляю посылки и знаю разценки..
Ответ дляevgeniiya
Вот так получилось
Жесть. так они полиняли - это что ж должно было туда затечь, что бы обувная краска полиняла

lyusinda_z• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Вот так получилось
думаю так: если есть смазанный рисунок вверху, там где цветочки, то это, возможно, действительно потекла краска из-за воды во время перевозки. Если все цветочки вверху в идеале, не размазаны, то они вам и были отправлены с грязной подошвой. Это брак.
Ответ дляlyusinda_z
Кстати да
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Вес обуви 600 гамм. К продавцу я уже ничего не предъявлю, отзыв написала нормальный, т.к. он действительно об обуви, а она хорошая. Муж поставил туфель во что-то, теперь вариантов три, отчистит, останется прежняя, или просто отпадет подошва
600 грамм___________ 9,60 грн
Ответ дляevgeniiya
Предложила продавцу переслать фото-не надо. Предлжила переслать ей одну, поврежденную, а мне взамен хорошую-нет, это распродажа....Деньги за обувь отправила 22 марта. Посылку мне отправили, по словам, 24. Отписались 25. Сильно сомневаюсь, что все эти проблемы случайны
Это ваши догадки
mama_marusi• 30 марта 2016
Автор, если ничем не отмывается, можно попробовать чем-то хлорсодержащим. Например Доместосом или Белизной. Доместос удобнее, не растекается. Только очень аккуратно, чтобы не попало на цветной верх. И сначала провести эксперимент, на подошве, где не видно.
Ответ дляevgeniiya
Не, с верхом все ОК. Обуви.
Продавец предлагает переслать 25 гривен обратно:)Добрая. Внесла таки в покупатели
И пишет, что если у меня совести нет, то я ее обувь зафукаю. Не зафукала. Обувь отличная. И оценка сделки будет отличная. Написала только, что б упаковку доставки пересмотрели.
Очень жаль. У меня такая нога, редко можно угадать. А туфли понравились и на ноге отлично:(
Пробуйте ванишь или перекись....
Ответ дляПлюшевая дыба
Кстати, вчера видела, как парень отправлял порядка 30 коробок с обувью.
Все были просто перемотаны скотчем вдоль-поперек-вкривь-вкось.
То есть, если обувь не подошла, то коробка потом не будет иметь товарного вида.
Картон был явно тонкий. Поэтому если попала бы влага, обувь точно бы подпортилась.
так если покупатель не готов оплачивать доп услуги почты
Аленушка-Аля• 30 марта 2016
Это жесть конечно
заплатить за обувь, а потом мудрить как ее в порядок привести что бы носить...