evgeniiya• 30 марта 2016

Обувь отправили в родной коробке. Носить нельзя

Отправил продавец ,по моей просьбе, Укрпочтой. Доставка 25 гривен. Я очень много покупаю здесь, даже темные вещи, темная обувь-все приходит в почтовых кульках. Тут-родная коробка. Есть повреждение, затекла. Итог-белая подошва в оранжевых пятнах. На почте сказали, что посылка бесценная, они ответственности не несут. Продавец сказала, что я вешаю на не ошибку почты, всем отправляют так и вообще, помойте Галой...Так должно быть? Обувь нормально отправлять в тонюсенькой коробке, приклеев к крышке адрес?
mclara• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Кульки стоят денег, да. Но мне ж не бесплатно отправляли. В одно время, две посылки с обувью. У одного продавца 10 гривен, в кульке, у второго 25-и вот так

вес посылки?

gorgo• 30 марта 2016
Ответ дляАленушка-Аля
Если с верхом ок - то как тогда такой же цвет на подошве?

ага, очень интересный цвет
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Обувную коробку, как я понимаю, отправляют в почтовом кульке. Так не мокнет и не затекает. Я не знаю, почему не оценить. За пересылку у меня взяли 25 гривен

Капец, безценной 25 грн??? ЕЕ реальная стоимость в 2 раза меньше!!!!!!!!!!!!
luda14• 30 марта 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

аналогично.
У нас отделение большое, а кульков нет.

у нас тоже обувь или в родной или покупать коробку
у них сейчас только маленькие коробки
печаль с этой укрпочтой просто
Аленушка-Аля• 30 марта 2016
Ответ дляkatarinka25

ну не в 2 раза
зависит от веса
но согласна в пакет и скотчем можно было и надо было
kilevelena• 30 марта 2016
если верх туфлей не ’линяет’ когда вы его потрете влажной тряпочкой, то за то короткое время что они ’ехали’, такой конфуз вряд ли случился бы
luda14• 30 марта 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

Понимаете, УП обычно по швам скотчем проходится.
У нас в отделении так точно.
И рваную коробку просто не приняли бы.
Опять же, говорю о своем отделении.

да по швам проклеивают все, и бок, и по кругу- сами все клют
mclara• 30 марта 2016
Ответ дляАленушка-Аля
Мне Вас жаль, правда это обидно
Но мне кажется на доставке с обувью не нужно экономить
НП надежней, да дороже но целей все же

согласна, после того как мне пришли смятые в жесть ботинки на укрпочте, обувь теперь только нп или интаймом.
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляАленушка-Аля

ну не в 2 раза
зависит от веса

Реально в 2 раза, стоимость безценной посылки стоит
1000 грамм ____ 11,52 грн.
что обувь больше 1кг?

Людмила-МаЕшики• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Когда писала сообщение-просто виснет на моменте ’добавить фото’ .
Вот так получилось
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18137146.html

Ничего себе пожелтело от воды
Как по мне это не пожелтевшая часть, а отпечаток.
Автор я бы на вашем месте отнесла их завтра в мастерскую по ремонту и узнала что можно сделать.

В крайнем случае они Вам их так закрасят что и не видно будет, а продавец возместит сумму ремонта. ИМХО
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляАленушка-Аля

ну не в 2 раза
зависит от веса
Мне вот на днях прислали макасины...содрали 15 грн,а прислали в мусорном пакете завернутом, а стоимость на квитанции стоит 8,16 грн.

Сама отправляю посылки и знаю разценки..
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Вес обуви 600 гамм. К продавцу я уже ничего не предъявлю, отзыв написала нормальный, т.к. он действительно об обуви, а она хорошая. Муж поставил туфель во что-то, теперь вариантов три, отчистит, останется прежняя, или просто отпадет подошва
Татьяна89• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Спасибо. Это я и хотела узнать.
600 гривен радостно валят в мусор:(
Думаю,сапожник Вам их перекрасит и все дела!
mclara• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Вот так получилось

Жесть. так они полиняли - это что ж должно было туда затечь, что бы обувная краска полиняла
lyusinda_z• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Вот так получилось

думаю так: если есть смазанный рисунок вверху, там где цветочки, то это, возможно, действительно потекла краска из-за воды во время перевозки. Если все цветочки вверху в идеале, не размазаны, то они вам и были отправлены с грязной подошвой. Это брак.
gorgo• 30 марта 2016
Ответ дляlyusinda_z

Кстати да
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

600 грамм___________ 9,60 грн
SolarLife• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Предложила продавцу переслать фото-не надо. Предлжила переслать ей одну, поврежденную, а мне взамен хорошую-нет, это распродажа....Деньги за обувь отправила 22 марта. Посылку мне отправили, по словам, 24. Отписались 25. Сильно сомневаюсь, что все эти проблемы случайны
Это ваши догадки
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Ответ дляТатьяна89

Не, там такая структура...полиуритан, возможно, пористый, его не покрасить.

mama_marusi• 30 марта 2016
Автор, если ничем не отмывается, можно попробовать чем-то хлорсодержащим. Например Доместосом или Белизной. Доместос удобнее, не растекается. Только очень аккуратно, чтобы не попало на цветной верх. И сначала провести эксперимент, на подошве, где не видно.
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Ничего не поленяло и не линяет. Верх лакирован. Терла-не линяет. И нет каких-то погрешностей в рисунке
Selena*• 30 марта 2016
Ответ дляТатьяна89

Автор не плачьте! 100% можно ПОСТО перекрасить подошву! Хоть в белый, хоть в чёрный цвет! Но вот если она отпадёт, то приклеить будет сложно :(
mclara• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya
Не, с верхом все ОК. Обуви.
Продавец предлагает переслать 25 гривен обратно:)Добрая. Внесла таки в покупатели
И пишет, что если у меня совести нет, то я ее обувь зафукаю. Не зафукала. Обувь отличная. И оценка сделки будет отличная. Написала только, что б упаковку доставки пересмотрели.
Очень жаль. У меня такая нога, редко можно угадать. А туфли понравились и на ноге отлично:(

Пробуйте ванишь или перекись....
Татьяна89• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Вы у сапожника не спрашивали еще?
Может,зачистить как-то можно и перекрасить?
Типа белым лаком для ногтей даже
SolarLife• 30 марта 2016
Ответ дляevgeniiya

Грязная. И чуть надорваная

такую посылку УП не взяли бы
mclara• 30 марта 2016
Ответ дляkilevelena

согласна.
автор evgeniiya • 30 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

такую посылку УП не взяли бы

Я не спорю. Эт ос ней в дороге произошло
SolarLife• 30 марта 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

Кстати, вчера видела, как парень отправлял порядка 30 коробок с обувью.
Все были просто перемотаны скотчем вдоль-поперек-вкривь-вкось.
То есть, если обувь не подошла, то коробка потом не будет иметь товарного вида.
Картон был явно тонкий. Поэтому если попала бы влага, обувь точно бы подпортилась.
так если покупатель не готов оплачивать доп услуги почты
Аленушка-Аля• 30 марта 2016
Это жесть конечно
заплатить за обувь, а потом мудрить как ее в порядок привести что бы носить...
Ка_тенок• 30 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Это к какому посту?