Девочки, занялась подготовкой видео для своего канала:
https://www.youtube.com/channel/UCIl-kJPG7dRx0jjyyIA89BA
Поэтому к вам такая просьба.
Напишите, какие моменты в плане питания, диет, похудения и стабилизации веса у вас вызывают вопросы, сомнения и пр. Ответы будут в видео-формате. Ориентируюсь на 2-3 дня, чтобы все обобщить и оформить.
Заранее признательна.
Поэтому к вам такая просьба.
Заранее признательна.
Я такая - жду трамвая• 30 марта 2016
реклама канала???
мне вот этот канал очень нравится
https://www.youtube.com/my_videos?o=U
мне вот этот канал очень нравится
https://www.youtube.com/my_videos?o=U
Кина_не_будет• 30 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
это называется скрытая реклама, хотя и не очень скрытая
+++++
Ответ дляосень_осень_харашо
Это запрещено? Я не могу отредактировать старт-пост. Подскажите, где эта опция.
Кинг-Конгша• 30 марта 2016
Врач назначил ребенку смешанную диету стол 5 и стол 8.
Ребенок требует сладкое! Фрукты его не удовлетворяют.((
Что можно предложить сладкоежке?
Странно, все написали по поводу оформления. А вопросов нет.
Девчат, спрашивайте.
Ответ дляКинг-Конгша
Что можно предложить сладкоежке?
Спасибо за вопрос! Основания для перехода на диету (диагноз, анализы)?
осень_осень_харашо• 30 марта 2016
Ответ дляDietolog_Kiev
нет такой опции
Кинг-Конгша• 30 марта 2016
Ответ дляDietolog_Kiev
Ожирение, причину пока не выяснили.
Внутренние органы в порядке. Ждем результаты анализов на гормоны и консультацию генетика.
Госпожа Белладонна
• 30 марта 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Ожирение, причину пока не выяснили.
Вас поняла. Что ребенок ел из сладкого до момента ’жесткого’ запрета? Шоколад, пряники, торты? И как часто?
Ответ дляКинг-Конгша
Ожирение, причину пока не выяснили.
Пока сайт завис, наклацала на свою голову)
Мой коммент выше.
Кинг-Конгша• 30 марта 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ел все, регулярно. Шоколадные конфеты, печенье, пряники, торты редко.
Ответ дляКинг-Конгша
Тогда снижайте калорийность рациона, но оставьте хотя бы 1-2 печенья или кусочка черного шоколада в день. Чтобы не было психологического дискомфорта. Хороший вариант для десерта: творог + банан + тертый шоколад с орешками или кунжутом. И все это полить йогуртом или ряженкой. Пробуйте и другие комбинации. Так как отучить ребенка от привычных сладостей будет очень сложно.
Ответ дляКинг-Конгша
Молочку не ест совсем, на шоколад как оказалось аллергия (АД).
Тогда хотя бы пару печенек оставьте. Они не критичны по калорийности. Но критичны, с точки зрения психологии питания. Чем больше сейчас у ребенка возникнет запретов, тем хуже в перспективе будет обстановка с пищевым поведением.
Кинг-Конгша• 30 марта 2016
Ответ дляDietolog_Kiev
Спасибо, попробуем!
Пока требует шоколадные конфеты.(
Раз одела не бу• 30 марта 2016
Даже не знаю что спрашивать... Была последние лет 5 в стабильном весе - 59-60 кг. Сейчас вернулась к своему студенческому весу - 65 кг (сегодня утром даже показало 65,5). Ужасно себе не нравлюсь. И не совсем понимаю от чего стала набирать вес - режим жизни вроде бы не менялся...
Ответ дляКинг-Конгша
Спасибо, попробуем!
Пока требует шоколадные конфеты.(
1 конфетку после еды с 12 до 17 можно смело позволить.
Кинг-Конгша• 30 марта 2016
Ответ дляDietolog_Kiev
Не смотря на аллергию на шоколад?
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо за вопрос!
Сколько вам сейчас лет? За эти годы не было каких-то изменений в питании, обстановке в семье? Может, переезд, роды?
Ответ дляКинг-Конгша
Не смотря на аллергию на шоколад?
Да. Постепенно уберете шоколад из рациона. Хуже, если ребенок будет искать сладости ’на стороне’ — у ребят в школе, во дворе и пр. Там он может сорваться и съесть намного больше, чем конфетку, проверено.
Раз одела не бу• 30 марта 2016
Ответ дляDietolog_Kiev
Спасибо за вопрос!
Мне недавно исполнилось 30. В прошлом году переехали в свой дом (до этого жили в квартире).
У меня еще 2 года назад была работа, где я не могла вовремя питаться, и там я похудела с 61 до 59 кг. Когда работу бросила, набрала до 62 кг. и весь прошлый год была в таком весе. На НГ 2016 был вес 63, а сейчас вот 65,5.
Начала несколько дней назад делать приседания, ноги очень болят ;) Но я все равно стараюсь (у меня фигура ’груша’, поэтому хочу попу подкачать и ноги). Сегодня утром ела овсянку, пила чай черный.
В 11-00 съела кусочек запеченой свинины (без сала), в обед съела банан и запила активией, в течение дня съела 6 кусочков (квадратиков) черного шоколада (у меня сейчас месячные и в эти дни всегда хочется шоколада - но в этот раз я купила горький шоколад). И вот на ужин я съела около 100г обезжиренного творога.
Оцените мой стол на сегодня, пожалуйста.
Раз одела не бу• 30 марта 2016
Ах, да, извините, забыла написать, что после работы (часа в 4) я еще поела мяса - грамм 100 (того же, что утром).
Ответ дляРаз одела не бу
Вопрос не для видеообзора. Поэтому отвечу здесь максимально подробно. Насколько это возможно :)
Поскольку у вас фигура ’груша’, вам нужно минимизировать нагрузку на квадрицепсы и делать махи. Плюс работать над верхней частью тела, чтобы уровнять его с более тяжелым низом.
Оценивать рацион без учета ваших параметров сложно. Могу сказать, что он ’тяжелый’ и окисляющий. Овощей, фруктов, кисломолочных нет. По углеводам и полезным для организма нутриентам недобор. Сладкое во внимание не принимаю. Творог на ужин не рекомендую, т.к. он имеет высокий гликемический отклик и сильно повышает инсулин. Хотя по калорийности — да, один из наиболее легких продуктов.
Вам нужно пересматривать рацион на более здоровое питание. Овсянку с белковым блюдом сместить на обед. А на завтрак попробовать омлеты с хлебом. Перекусы — кефир, йогурт с половинкой банана. Ужин — белковое блюдо (курица, рыба) с овощами. Либо иные варианты.
Это если в 2-х словах и кратко.
Ответ дляdevica
кормлю ребенка грудью.за три месяца после родов пришла к своему добеременному весу.через год только начались месячные и за три месяца набрала почти 6 кг.набор веса гормональный?как худеть?кормить еще планирую
Спасибо за вопрос!
Без результатов анализов сложно судить. По всей видимости, да, гормональный. Нужно смотреть, что и в каких пределах выходит за рамки нормы, отслеживать, чем вы питаетесь, как занимаетесь (прогулки, трен.зал и пр.).
Раз одела не бу• 03 апреля 2016
Ответ дляDietolog_Kiev
Это если в 2-х словах и кратко.
Спасибо большое :)
Ах, да, я забыла про фрукты написать - я яблоками перекусываю. Но теперь, действительно, заметила, что много ’кислоты’ употребляю..
Если Вас не затруднит, напишите здоровый способ приготовления омлета. Спасибо. :)