А Я Самая Самая• 30 марта 2016
Эпиляция в интимной зоне у девочек-подростков
Мамы девочек-подростков подскажите, что вы советуете своим дочерям в плане удаления волос в интимной зоне. Уход за подмышками - не обсуждается. Для нас с дочерью это понятно - волоски бреем. А как быть там? Взрослые женщины решают это исходя из личных предпочтений: бритье, эпиляция различными способами или просто как природой положено. А что советовать девочке? Надо ли в области бикини подстригать волоски? Скоро лето, купание и пляжи, лагеря и отдых. Не хочется, чтобы ребенок (пусть и развит физически , ранние они) стал испытывать дискомфорт от возможных насмешек сверстниц.
Надеюсь на понимание в таком интимном вопросе. Спасибо.
Эскиз бесконечности• 30 марта 2016
Ответ дляКапитанша
Из под плавок не торчат.Но и все волосы не убирают,это я Вам точно скажу.
Во всяком случае в Азии и Латинской Америке.Там это у молоденьких девушек считается признаком взросления.Они гордятся этим.
Напишите еще про праздник первой менструации...
Эскиз бесконечности• 30 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
ой капец,для меня это жесть
может смотря какие волосы,у меня жёсткие
у меня под мышками аж кровь выходит
я свою на усики водила -ниткой,она там так нервничала возмущалась,мне аж стыдно перед косметологом было,сказала больше не пойдёт
перед этим ей крем обезболивающий нанесли,не помогло видно,процедура занимает меньше одной мин,сек 30
и не выдерживает
у Вас крепкий орешек дочка,и возможно волоски тонкие,не знаю
у меня под мышками аж кровь выходит
и не выдерживает
У дочки мама-мастер депиляции
Вообще не факт• 30 марта 2016
Ответ дляТрахтибидох
я себе не делала, а вообще моя мастер делает такое почти всем
Ну вы сначала себе сделайте. Это же боль адская. Кто-то перетерпеть может и может, но ребенку
А Я Самая Самая
• 30 марта 2016
Ответ дляФантазерша
А вы ее мнение спросите. Как делают ее подруги и как она хочет.
Я горжусь тем, что именно я - первая подруга дочи. Она очень полагается на мое мнение и опыт в таких делах.
С подружками они эту тему еще не обсуждали, по крайней мере так мне дочь сказала. Наверное завтра будут, задала я ей темку)))
В свое время я сама все узнавала от подруг, мама была очень консервативна. Путем проб и ошибок. Поэтому хочу , лично, доступно и верно научить свою принцессу женским хитростям.
А Я Самая Самая
• 30 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
+ 1 к триммеру. Остальное раздражает или очень больно. Гигиена и любовь к своему телу должны прививаться с раннего возраста.
Кондуктор автобуса• 30 марта 2016
Я в ауте. Даже прелставить не могу, как это ложить девчушку юную голой, извините, писькой что бы ей выдирали там волосы. А потом удивляемся что они легко ноги перед парнями раздвигают. Ну времена, ну нравы....
Трахтибидох• 30 марта 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
это делает мастер женщина, и в комнате толко мама, дочка и мастер...
девочка это молодая женщина, у нее уже есть растительность ...
Кондуктор автобуса• 30 марта 2016
И это мамки собсвенноручно научают.
.
Автор, триммер ей в руки и все. Никаких чужих теток и голых писек.
. Автор, триммер ей в руки и все. Никаких чужих теток и голых писек.
Люблю Поумничать• 30 марта 2016
В своём юном возрасте, мы все брились обычным станком), дочь с четырнадцати лет( раньше там было нечего делать
), ходит на воск( эпилятор и шугаринг не нравится), в планах лазер)
Капитанша• 30 марта 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
У Вас такой был чо ле?
Я Вам про одно,а Вы про другое.Не нужно все выбривать молоденьким девочкам.Или они у Вас в порно снимаются?
Капитанша• 30 марта 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
+100500
Кондуктор автобуса• 30 марта 2016
Ответ дляТрахтибидох
Да мне все равно кто там. Сам факт. Мамка такая у меня в представлении не мама, а мамаман, как в публичных домах. Пррстите.
Эскиз бесконечности• 30 марта 2016
Ответ дляКапитанша
У Вас такой был чо ле?
Все или ни все зависит только от личных предпочтений. Но ни одной волосинки из под купальника выглядывать не должно.
Эскиз бесконечности• 30 марта 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Тогда пусть ваша девочка ходит волосатой во всех местах
gordienkoa• 30 марта 2016
Ответ дляКапитанша
Умом тронулись совсем.
По моему этот маразм только на постсоветском пространстве.
Что именно маразм??
Кондуктор автобуса• 30 марта 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
ха. не угадали.У меня мальчики. Я другое хочу сказать . Вы не поняли.
Повышеная лохматость не есть гуд. Надо убирать. Но в пределах разумного и не в столь раннем возрасте. Не надо навязывать озабоченными мамами свои предпочтения. Не надо ложить на стол девочек с голыми гениталиями. это аморально.
Я бы лично этого не дала делать. Пусть выростет, потом сама определится. А пока станок, триммер, крем. Пинцет в конце концов.
Кондуктор автобуса• 30 марта 2016
Короче, я против столь раннего взросления в этой области. Это лишнее. Это как бы, если бы мама дала добро на всякие вольности в столь юном возрасте. Рано. Дайте девочкам побыть девочками. Не торопите события.
Называйте меня Повелитель• 30 марта 2016
Немного НЕ ПО ТЕМЕ----прикиньте ситуацию...была недавно у гинекологши... у меня часто по женски было не очень то воспаление...то молочница..и так далее. Ну я выбрилась хорошенько-так врач меня так отругала...целую лекцию прочла о том что так природой заложено чтоб волосы там защищали женские все эти ’прелести’. Она говорила что сейсас все волосы удаляют а потом начинаются проблемы по женски...Сказала что мол можно стрич ножничками и подбривать только в паху . и всё. но волосы должны быть там...И что женское здоровье не любит когда ’там’ лысо...Вот я сижу и думаю может действительно перестать брить и только подстригать и завести ’там’ волосы
Цвиринь• 30 марта 2016
Девочка у которой, я делаю шугаринг, рассказывала, что мама ( ее клиентка) привела дочку 13 лет на шугаринг в зоне бикини. Девочка ходит в бассеин, ну и там были разговоры в ее сторону и она комплексует, что скоро лето , а у нее видно волосики. Просила у мамы побриться, мама сказала- нет, повела ее на шугаринг.Первый раз и второй раз мама рядом сидела и за ручку ее держала, и только спрашивала’ потерпишь еще’? А на теритий уже сама пришла). Вторая, ее кума, девочке 10 лет( уже есть месячные), повышенная чуть волосатость, и девочка комплексует и мама ее просит чтобы ее прошугарить.Но моя мастер пока на это не ведется.
Alenka77777• 30 марта 2016
Для девочки уместнее наверное все же крем - без раздражения, не больно и не нужно вести к чужому человеку оголяться. Позже сама решит на какие жертвы идти.
Кондуктор автобуса• 31 марта 2016
Так подбривать в паху это одно. А удаление всех волос у несовершеннолетнрх это другое. Я лично себе выдергивала пинцетом все что вылазило с плавок. Но тогда, правда, и плавки другие были. Менее откровенные. С плотной тканью в подкладе. Никаких волос не было видно. А сейчас голые ходят.
Кондуктор автобуса• 31 марта 2016
Или бабкой на лавке. А я вообщето современная женщина. Во все смыслах и местах. Но как представила этих бедных девочек... И мам развратниц.....
размахер• 31 марта 2016
Ой, у мкня это больная тема с 9 лет... рано началось половое созревание, плюс генетика... Помню, как в лагере на море комплексовала, на внутренней стороне бедер от паха и по ногам были заросли, но мама не разрешила брить, типа ребенок. И ничего, что ребенок уже купальник с чашечками носила
Похже начала брить и эпилировать, а кремом пыталась -до одного места, не растворял он толком мои волосы((( Думаю шугарингбыл бы илеальным вариантом, хватает надолго. Пригласите на дом мастера, пусть хоть попробует.
размахер• 31 марта 2016
Хочу уутгчнить, что имела ввиду шугаринг области бикини, а не полностью! Для этого не нужно лежать голой. А ’там’ достаточно тримера 100%.
А Я Самая Самая
• 31 марта 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Черт. Довели. Чувствую себя динозавром.
Вы во многом правы. Я также уверена, что ну прям полная эпиляция в столь раннем возрасте не нужна. И рано еще оголять дочь- подростка в салонах. Но все же основам современного ухода за телом мама должны научить, и лишнюю растительность надо удалять. Дети сейчас очень ранние, развитые и, к сожалению, могут быть злыми . Девочки - они сейчас такие... Могут и высмеять...
Помню в свою ранную юность мне мама запрещала брить ноги, а лишнее там было(((. Как же я комплексовала! При стройных ножках все лето ходила только в брюках. Но когда один мальчишка очень зло пошутил в моя сторону, я взбунтовалась. И привела себя в полный порядок несмотря на запреты родительницы.
Оле Лукойе• 31 марта 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Все правильно Вы пишете, нужно просто по линии бикини помочь убрать хоть чем-либо( крем, лазер, и т.д.), я себя вспоминаю и тоже как раз в таком возрасте брила лишнее для купальника. Что тут сразу крайности развели такие?! При чем тут ноги раздвигать?! Люди, у вас с головой все в порядке такое писать? Это личная опрятность и нормы общества.
Alenka77777• 31 марта 2016
Однозначно волосы нужно убирать, даже, если это ребенок-девочка.
Сверстники могут засмеять ...злые нынче детишки. К разврату и т.п. это не имеет никакого отношения. Элементарный уход за своим телом.
Чем удалять определитесь сами - кремы ( сейчас есть очень хорошие, не то, что раньше ), пинцет... Не делайте лазер - для ребенка это не подходящая процедура. И не слушайте злых теток)))