Невидимка Майя• 31 марта 2016

ЗП 2000 евро.

Что бы вы выбрали имея такую зп:
- жить в Голландии, при этом снимать квартиру и не иметь машины, отсутствие друзей, незнание языка. Зато страховка и все прелести европейской жизни. На жилье и продукти в среднем 1000 евро в мес.
- жить в Украине, своя квартира и машина но... минусы сами знаете. На продукты и комуналку 250 евро.

Семья из 3-х человек. (ребёнок нету года)
Результат:
вже голосів: 2840
1453 (51.16%) Голландия
1127 (39.68%) Украина
260 (9.15%) Тык
Аннуитет• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Хде заварушка? В Австралии, которая больше полувека возглавляет рейтинг самых безопасных стран?
Кто жертва? Мой муж, который приехал на готовое рабочее место в офисе Оракл? Или я, которая может позволить себе не работать, заниматься детьми, общественной деятельностью в своем компендиуме, в школе старшего ребенка? Вы милашка.

девушка, вы пишите не мне, а себе, ок пишите- убеждайте СЕБЯ
не надо мне
вы знаете плюсы и минусы
в плане материальном - вы сами написали стеснены, вот вижу вы оправдываетесь- т е на психологическом уровне- Вы хотите доказать что-то .. зачем? сомневаетесь? ничего все будет ок, привыкните
Патриоточка• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Пардон, что потерпим? За полтора года здесь мы объездили всю Австралию и слетали в Нью зиланд и в Украину один раз. Через месяц собираемся в штаты к родственникам. Сколько поездок у вас было за этот срок в цветущей Украине?

Начиная с 2014го (как проблемы пошли :( ) — дважды слетали в США, у меня брат там живет, рассматривали как вариант для детей.
Прошлым летом полтора месяца жили в Испании.

Летом-2014 — Турция. Осенью (и 2014, и 2015) — Египет, зимой — Гудаури (можно было бы и Альпы, но решили не заморачиваться).

Про Украину вообще молчу, она как на ладони, вся объезжена.

Да, муж айтишник, детей трое, я не работаю :)))

Не вижу смысла дергаться в чужую страну и путать туризм с эмиграцией.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляАннуитет

2е
во Францию, и сейчас к друзьям в Польшу, еще надо куму в Венгрии навестить, она вышла там замуж за венгра
а что? то, что я живу в Украине, значит не могу путешевствовать?
вы сами писали что стеснены в Австралии, т е доход меньше, т е терпите пока на 1й машине
ну Ваш выбор. подсобираете денег, ужметесь- вторую купите
у нас 2 машины, дом под Киевом, не таунхаус как у Вас, а целый дом 390 кв метров, и 2 квартиры, и что? я не стеснена, о Автралии не мечтаю, захотим - полетим посмотреть, просто мне напрягает эти часы перелета
Стеснены, потому что пока арендуем таунхаус. Летом собираемся продавать наши две украинские квартиры и это будет огромный первый взнос за свое жилье в Сиднее, намного больше половины. И автоматически станет легче. С каждым годом будет дешеветь медстраховка, она у нас максимальная. Вторая машина вообще не вопрос, подержанная здесь стоит ну очень дешево, просто я пока боюсь праворульные водить. В сад младшего завозит муж на машине, старшего в школу забирает школьный автобус, до школы мне две остановки комфортабельнейшего автобуса, который ходит каждые восемь минут.

Угу, полетите, как же. Дай бог нашему дитяти поросяти съесть.
автор Невидимка Майя • 31 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

Вы определитесь что для вас важно, кино или клуб, или будещее свое и ребенка.
Я за тчо что ехать в Голандию.
2 тис. вы не уточнили включается ли сюда жилье (80% работодателей обеспечивает жильем). Язык я так понимаю муж знает, без языка его там никуда не возьмут, а вы выучите если будет желание, ребенок через год будет уже говорить свободно. Друзья...уж поверьте в Голландии очень много наших, он-лайн найдете себе подружек а там будете встречаться...но я например так не делаю, язык не выучите.
Для мужа это очень хороший старт, от туда можно уехать в другую страну, если не понравится в Голаднии. мне лично в Голаднии не нравится только погода.
Но вы думаю слишком молоды чтоб оценить что вам подвернулось...у вас клубы в голове при наличии маленького ребенка...
2 тис без жилья, придется самим снимать. языка муж не знает, только английский. И при чем здесь ’клубы в голове’? Нам по 30 но мы любим шумные компания, какие то мероприятия, боулинг, бильярд, каток, ярмарки и сходит в клуб раз в месяц. Но мы же не регулярно ’тусим’. Просто я реально понимаю что за эти деньги всего этого мы не сможем себе позволить. а стаж то будет считаться не зависимо от места жительства.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи

тогда не надо себя называть патриотом
или патриот или нет
Номер поста, где я писала о патриотизме, иначе жалоба за клевету.
Патриоточка• 31 марта 2016
Ответ дляАннуитет

2е

О, умнички.
У нас, правда, дома пока нет :( Строим уже третий год, шоб ему так :(
Жирафовое варьенье• 31 марта 2016
Голландия.
Не ради себя, наверное, взрослым при таких раскладах лучше в Украине, учитывая еще и ментальность, сентиментальность и т.д., а ради малыша.
Нужно дать ему шанс расти в нормальной стране и цивилизованном обществе.
В светлое будущее Украины я, увы, больше не верю.
Детектор лжи• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

ой да жалуйтесь, испугали.))
вам 5 лет? вы в детском садике?
делать мне нечего, шерстить тему, искать номер поста)))
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляАннуитет

не надо мне
вы знаете плюсы и минусы
Даже цукерберг относительно стеснен - сознательно, в разумных пределах. Но моего мужа и сыновей не заберут в АТО, мой дом не размомбят, меня в метро не взорвут, меня не собьет безнаказанно Константин меладзе или какой-то мажор. А у вас все шансы.
Берюковна• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
При зарплате в два куска ойро (сейчас это около 60 штук гривен вроде?) купить недвигу в Европе? Вы в каком году живете, в пятидесятом? Перед отъездом у нас доход был в два с небольшим раза выше, и что-то олигархами с нефтяными скважинами и квартирами в Нью-Йорке мы себя не чувствовали.

Я не рассматриваю центры - а в пригородной зоне вполне реально, я же не сказала, что это нужно покупать сразу, но насобирать - вполне реально за 2-5 лет, плюс недвижимость, которая есть. Мы смотрели недвижимость в Европе, и при желании, можно перебраться. Олигархи и магнаты не мыслят категориями в 4 тыс. евро с копейками
Детектор лжи• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

ну и что вы делаете на укр. форуме?
вливайтесь в новое общество...

не пойму.. ну уехали, удачи вам.
зачем продолжать сидеть на укр ресурсах?
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляПатриоточка

А на Марс? Уже слетали?

И да, повесточка мужу сколько раз приходила?
Дама с собачкой• 31 марта 2016
Ответ дляАннуитет

наверное ВЫ молодцы, все таки вы приянли решения СЕБЯ в жертву, ради детей
но
в мире так все меняется, и там на островах может быть какая то заворушка, и ваши дети через 20-30 лет могут бежать в другую страну от хаоса

+100. Вот не в обиду уехавшим. Сама из эмигрантов, люблю интернациональное общество, но это, к сожалению истинная правда. Чего то мало кто из присутствующих в этой теме вспомнил недавние терракты в Франции и Бельгии, а беженцы все прибывают...кто бы мог такое предположить пару лет назад?
-ChrisTina-• 31 марта 2016
2т на семью это очень мало. Продукты, аренда, обяз.платежи, налоги.
Страховка покрывает далеко не все. Билет на час на трамвай сами знаете сколько стоит. Обед в городе, платные дороги, гостиницы. Нормальная одежда (только не говорите мне что можно в 5$ штанах ходить - европейцы все супер ухоженные), сад, потом школа....ребёнка (кружки) занять почти нечем или очень дорого. За работу нужно держаться зубами, а у мигрантов куча проблем с законодательством, документами, нюансами...язык. В международных компаниях переписка на английском, да...но вот все остальное.
Если, хотя бы, тыс 40-50 евро есть (и недвижимость чтобы вернуться) можно ехать-пробовать, а с голой опой...нет

Если что, я жила в 4х европейских городах и сейчас уезжаю в 5й.
Аноним_1498• 31 марта 2016
А для Германии 2400 на троих это очень мало? Квартира 650 с комунальными и ребенок школьник.
Душка-свекровь)))• 31 марта 2016
Ответ длямладокошкина
Украина, автор, Украина.

з.ы. бездарные правители не будут вечно править.
Вы - отптимистка
СКИБИДЫШь• 31 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя

Английского достаточно. Знаете я вам мало верю...Человей который зарабатывает в Украине 2 тис. евро. значит имеет достаточно знаний и опыта, таким в Европе платят от 4. Или он мало себя оценил и мало просил и не там, или вы врете. 2 тис. евро платить могут в Украинте только иностраные компании, которые здесь на долго не задерживаются.
Я работала в крупной иностраной компании в Украине, в один момент инвесторов все здесь достало и они вернули деятельность, всех сократили, и из 50 человек в Украине не остался НИКТО! Все уехали, забрали семьи, и никто не жалеет.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи

ой да жалуйтесь, испугали.))
вам 5 лет? вы в детском садике?
Мне 34 года, а вот вам с вашим ура-патриотизмом не больше 15 по развитию. Пожаловалась.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи

ну и что вы делаете на укр. форуме?
вливайтесь в новое общество...

не пойму.. ну уехали, удачи вам.
Вы - мне - будете - указывать - где - мне - сидеть?
-ChrisTina-• 31 марта 2016
Ответ дляБерюковна

Ржу. За два года. Ой ржу
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляДама с собачкой

Мы могли. Лет пятнадцать уже старый свет неактуален, и эмиграция в Европу - верх идиотизма. Штаты, Канада, ау, нз, Гонконг, Сингапур - только эти направления.
Аннуитет• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

видите, вы убеждаете СЕБЯ
я думаю вам дело надо, а не дома сидеть, т к мысли у Вас всякие
Дама с собачкой• 31 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя

Автор, вы для себя уже все решили и ваше решение верное. Не оправдывайтесь, нет ничего постыдного в том, чтобы жить в хоть в каком-то комфорте, чем в нестабильности в погоне за мифическим будущим.
Распределяйте рационально бюджет, откладывайте, учите ребятенка и если захочет в будущем сам уедет. Или вам предложение пожирнее поступит, ради которого стоит срываться.
Патриоточка• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А на Марс? Уже слетали?

Ни разу, муж крымчанин :( Да и невоеннообязанный. Только в гражданской обороне и сборах участвует. Сам. Я поддерживаю.
Про Марс австралийку спросите ;) У нее возможностей всяко космичнее :))
Жирафовое варьенье• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Это в Нью-йорке не подорвут-то?
Вау, какая короткая память у людей...
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляАннуитет

видите, вы убеждаете СЕБЯ
Угу, вам уподобиться, бэушные тряпки продавать, да?
yokogama• 31 марта 2016
медицинская страховка в Голландии - это сомнительный плюс для семьи из трех человек, страховка есть нескольких типов, исходя из Вашего дохода, если вы сами будете оплачивать страховку это будет скорее всего базовый пакет, поход к стоматологу в Голландии, просто чтобы посмотрели в рот минимум - 60 евро и страховка Ваша его не покроет. Кроме того еще смотря где будете жить - в Роттердаме очень много цветных, со всеми вытекающими нюансами, приятнее жить в мелких городах, типа Бреды. Голландский язык не очень приятный на слух для большинства украинцев и не совсем простой для изучения. Продукты дороже чем в Украине сейчас, дешевле всего покупать их в сетевых магазинах типа Альберт Хайнц. Я бы конечно уехала в Голландию, если абстрагироваться от толп марокканцев, криминогенной обстановки в цветных районах и тяги по родине - страна вполне может стать вторым домом
Аннуитет• 31 марта 2016
Ответ дляПатриоточка

О, умнички.

мы успели до 2008
сейчас только чуть снаружи уже надо косметический
я считаю лучше жить хорошо сейчас, откладывать нз. аутешевствовать, а ребенок будет учится где хочет, и посмотрит мир с нами, а потом решит
мечта у меня. сейчас собираем деньги, все таки хотим купит недвижимость в Испании, будем сдавать и летом там жить, и бизнесс и отдых
пока собираем
вот и даже с 2000 евро, 500 евро тут можно откладывать, да и не в чем себе не отказывать, жить в Европе и себя ущемлять, отказываться от много. смысла не вижу
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляПатриоточка

Австралийка - это я, так что вы у меня хотите уточнить?

А что, добровольцами ура-патриотов на мясо уже не берут?
Аннуитет• 31 марта 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Голландия.

вот пример ЖЕРТВОВАТЬ собой ради нЕИЗВЕСТНОГО Будущего ребенка
очень многие , кстати на эту удочку попались, женщины, что я общаюсь, есть успешные там, пишут книги, путешествуют, другие зациклились ’ ради детей’ и делают ваву у себя в голове, очень жаль женщин что не смогли в среде стать своей.