Невидимка Майя• 31 марта 2016
ЗП 2000 евро.
Что бы вы выбрали имея такую зп:
- жить в Голландии, при этом снимать квартиру и не иметь машины, отсутствие друзей, незнание языка. Зато страховка и все прелести европейской жизни. На жилье и продукти в среднем 1000 евро в мес.
- жить в Украине, своя квартира и машина но... минусы сами знаете. На продукты и комуналку 250 евро.
Семья из 3-х человек. (ребёнок нету года)
Результат:
вже голосів:
1453 (51.16%)
Голландия
1127 (39.68%)
Украина
260 (9.15%)
Тык
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это в Нью-йорке не подорвут-то?
Вау, какая короткая память у людей...
Номер поста, где написано, что я живу в Нью-Йорке.
Аннуитет• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Даже цукерберг относительно стеснен - сознательно, в разумных пределах. Но моего мужа и сыновей не заберут в АТО, мой дом не размомбят, меня в метро не взорвут, меня не собьет безнаказанно Константин меладзе или какой-то мажор. А у вас все шансы.
да ладно
в Японии вотвзрыва реактора никто не ждал
и цунами в Тайланде
вообще остова - они сами по себе опасны
вы себя успокаиваете, а все может быть ге угодно. вот вы летаете, ух, самолеты как падают
Детектор лжи• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне 34 года, а вот вам с вашим ура-патриотизмом не больше 15 по развитию. Пожаловалась.
легче стало?))))
жалуйтесь, мне все равно абсолютно))
лучше бы сидели на австралийских форумах, если вы правда там))))
а то уехали, там все хорошо? что ж вы тут сидите страдаете)))))))
Безпринципная• 31 марта 2016
автор, если вы уедете сейчас, лично Вам и мужу будет трудно морально. Но в Голландии 2 000 евро - нормально, там все живут средне, и никто ни в чем не нуждается. вы найдете русскоязычную тусовку, у вас появятся там друзья. комфорт и прелести западной жизни придут . ТОлько рая нет на земле, есть везде свои плюсы и минусы. за Украиной будете скучать. Ностальгия снимается поездкой домой. после года в голландии приедете в украину - и все уже будете видеть в другом свете, не так , как сейчас.
Но самый главный плюс - это ваш ребенок. Он уже будет расти еврпоейцем , голладнцем, у него уже будут совсем другие перспективы и интересы. Можете считать, что вы это делаете ради ребенка и поколений других своего рода.
Лично я бы уезжала. С подружками всегда есть возможность пообщаться по скайпу. В украине я уже прожила довольно много, пора и в евпоре пожить и посмотреть как оно..
Патриоточка• 31 марта 2016
Ответ дляАннуитет
мы успели до 2008
сейчас только чуть снаружи уже надо косметический
я считаю лучше жить хорошо сейчас, откладывать нз. аутешевствовать, а ребенок будет учится где хочет, и посмотрит мир с нами, а потом решит
мечта у меня. сейчас собираем деньги, все таки хотим купит недвижимость в Испании, будем сдавать и летом там жить, и бизнесс и отдых
пока собираем
вот и даже с 2000 евро, 500 евро тут можно откладывать, да и не в чем себе не отказывать, жить в Европе и себя ущемлять, отказываться от много. смысла не вижу
У меня близкие друзья в Голландии (Роттердам) уже много лет — с 2001-го, если не путаю. Ученые.
Дом в кредите, куплен только в прошлом году. Машина одна — финансы :(
Детей двое, причем рождение второго подорвало семейный бюджет настолько, что они полтора года не могли себе позволить никаких поездок — только по-местному.
Третьего — и хотели бы, но сами признают, что не потянут.
То есть реально уровень жизни после уплаты всех необходимостей ниже, чем у нас. Даже в Египет вместе с нами слетать подайвить они не могут. Только Европа, машиной. И раз в год в Украину с пересадкой в Турции, чтобы бюджетнее было.
Просто болталка• 31 марта 2016
Ответ длямладокошкина
Украина, автор, Украина.
з.ы. бездарные правители не будут вечно править.
К сожалению, на наш с вами век их хватит(((
Патриоточка• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Австралийка - это я, так что вы у меня хотите уточнить?
А что, добровольцами ура-патриотов на мясо уже не берут?
Вас возьмут :) Жирненькое мясцо патриоты очень любят. Со снегирями.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляАннуитет
да ладно
и цунами в Тайланде
вообще остова - они сами по себе опасны
А вы автобусными турами в Польшу, да?
Покорительная• 31 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А что приобретаешь? В чужой стране своим никогда не станешь. А дома все свое родное.
А ещё маленький ребёнок, а вдруг что случиться а ты языка не знаешь.
Вот о ребенке и его будущем нужно думать в первую очередь.
Я за первый вариант. Язык выучите. Машину и жилье со временем купите.
Аннуитет• 31 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи
легче стало?))))
жалуйтесь, мне все равно абсолютно))
вот именно, получается что человек не совсем живет комфортно, раз оправдывается, старается убедить в чем-то
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
Пардон, куда-куда возьмут граждан АУ?
Детектор лжи• 31 марта 2016
Ответ дляАннуитет
вот-вот)
фантастика прям)
уехали, все там прекрасно?
НОООООО
человек продолжает сидеть на укр ресурсе, спорить, убеждать кого-то...
зачем?
иди вливайся в новое общество, общайся с местными...
или не хотят с ней общаться?
не так все радужно и хорошо там?
Патриоточка• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Пардон, куда-куда возьмут граждан АУ?
Расслабьтесь, кому вы нужны :)
Патриоточка• 31 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи
вот-вот)
фантастика прям)
уехали, все там прекрасно?
НОООООО
зачем?
или не хотят с ней общаться?
не так все радужно и хорошо там?
Вово, похоже на то :)
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи
легче стало?))))
жалуйтесь, мне все равно абсолютно))
А я еще общаюсь на израильских форумах, я в молодости там училась. Тоже нельзя? А вам, видимо, хорошо, раз вы на кидстаффе тряпками торгуете? От большого счастья? Знаю, сейчас вы скажете, что тут ничего не продаете, вы такая мля нереальная, здесь все так говорят. Только на деле через тему ’оййййййййй, прислали штаны за семь гривен с пятнадцатью пятнами’.
КапитанльнаЯ• 31 марта 2016
Украину. Лучше такую зп тратить в отпуске за границей, чем жить там на эти деньги. Здесь такой доход позволяет гораздо больше. Мы собственно так и делаем.
Аннуитет• 31 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
вот вот
реально зажиматься и экономить ради будущего ребенка. типа
ух не знаю. смысл?
Детектор лжи• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я правда тут ничего не продаю и не покупаю)
так что вы делаете на укр форуме??
общайтесь с австралийцами)
Онанимный пользыватель• 31 марта 2016
Ответ дляМелочунь
полная дискриминация... для немцев свои законы а для нас свои-хотя типа всё одинаково и честно...всё что должно быть бесплатно ну например медицина (ну как бесплатно по страховке за страховку вычисляют с зарплаты) так вот любое обследование нужно вымаливать просто так домашний врач будет выписывать самое дешевое лекарство и отправлять домой...А вот приходишь к врачу раз 10-й с одной и той же проблемой вот тогда уже они чуть чуть начинают чухаться и могут назначить обследование...А так тянут до последнего...Разве это нормально?
Хаусартца поменяйте. Меня мой все время на разные обследования направляет. Уже все обследовала, теперь по второму кругу иду. Даже надоело уже .
Онанимный пользыватель• 31 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Если работать удаленно, живя в Украине, по Украинским ценам, то ты на коне, если в Европе, то ты в жопе!)
Ну не скажите , уж точно не в большей жопе, чем сейчас большинство людей в Украине.
ЛисАпедная• 31 марта 2016
Наверное Голландию выбирают те, кто там никогда не был. а и в Европе вообще, разве что проездом.
Я сейчас в Польше на такой зп и семья из трех человек. Очень хочу домой. Денег не хватает. Чувствуем себя очень обделенными.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
Расслабьтесь, кому вы нужны :)
Правильно, а вот ваш муж и сыновья военкомам как раз нужны. Чувствуете разницу?
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
Вово, похоже на то :)
Ну с вами-то коллеги по сэконду общаются, это понятно.
Аннуитет• 31 марта 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А вы автобусными турами в Польшу, да?
почему вы так пишите? вы хотите меня в чем-то обидеть?
на машине ездим, если это интересно, потом часто садимся на скоросные ихние поезда, я люблю ездит поездом по Европе, интересно
я сейчас живу, сейчас получаю эмоции, живу в комфорте, мне не надо ущемлять себя, у вас явно психологическая проблема, посмотрите свои посты, вы стараетесь СЕБЯ убедить, цепанув другого, выставив житье другого хуже Вашего,
я желаю Вам адаптации там в Австралии, чтоб вы переболели этим, и ВАша жертва с эмиграцией была не напрасна
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи
так что вы делаете на укр форуме??
общайтесь с австралийцами)
Угу, так я и поверила, да.
Мне вполне хватает реального англоязычного общения. практиковать родной язык на бабских болталках вполне прикольно, да. Но вам не понять, ваш английский закачивается на stogov´s family.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляАннуитет
ПишЕте.
Знаете, вам точно не помешает вместо форумов книги почитать.
Ответ дляЛисАпедная
вот вот
пишет зачастуя о мифах. тем кто хочет уехать- путешествуйте, поживите то там то там, посмотрите окружение, социум,
а в современном мире быть уверенным в безопасности не может быть никто, ни в Европе, ни в Японии,да ядерный реактор там беды натворил
а терроризм, он вообще не выбирает, во что страшно
а самолеты.. то беда вообще
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляАннуитет
Ой, скороСные? Без Т? Ихние? уппс, вы ж прям интеллектуальная элита, доооооо.