Я не Тролль• 31 марта 2016

Критические дни, много как никогда. Испугалась (((

Доброе утро всем!

Вопрос очень интимный. Начались эти дни, и как никогда много крови и сгустков. Раньше такого вообще никогда не было. Я испугалась. У кого такое бывало?

Обычно они у меня длятся 4 дня, дискомфорт никогда не причиняют.

Сегодня капец какой-то. 2 дня шли нормально, а сегодня просто оооочень много :(

Кто что скажет?
Цыбулька• 31 марта 2016
Перевіряйте ендометріоз

Божья коровка• 31 марта 2016
У врача давно были?Эндометиоз,фиброма и т.д.К врачу,короче говоря.
автор Я не Тролль • 31 марта 2016
К врачу ж нужно после этих дней, когда все закончится?
Натик0609• 31 марта 2016
У меня было такое в 32 года, врач спрашивала точный возраст, уже не помню, но вроде как гормональный сбой был, выписала гормональные ( противозачаточные) таблетки, пила года 2, муж был доволен, и после все наладилось! Так что сходите к врачу, не тяните!
Натик0609• 31 марта 2016
да, точно, эндометриоз ставили под вопросом, но не подтвердился!
Elena0111• 31 марта 2016
У меня такая ситуация была недавно. Под вопросом поставили эндометриоз, нужно пройти узи, желательно за несколько дней до кд, и датчиковый. У нас в городе сложно с этим, буду ехать в область.
Elena0111• 31 марта 2016
Сорри, вагинальный.
ЦыбаФу• 31 марта 2016
полипы дают сгустки тоже
автор Я не Тролль • 31 марта 2016
Тоесть до УЗИ ждать почти целый цикл? А сейчас что делать? Думаю сходить к врачу по окончанию кд.

ЦыбаФу• 31 марта 2016
тут пишут узи проходить перед месячными это в корне безграмотно, проходить узи нужно сразу после месячных, пока тонкий эпителий и все видно где полип где пр. прелести
ЦыбаФу• 31 марта 2016
Ответ дляЯ не Тролль

поход на узи планируйте на 6-7 день после КД
ЦыбаФу• 31 марта 2016
тьфу ты, не эпителий а эндометрий
автор Я не Тролль • 31 марта 2016
Главное ни боли ни дискомфорта нет.
Elena0111• 31 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу
Мне врач рекомендовал.
ЦыбаФу• 31 марта 2016
Ответ дляElena0111
Мне врач рекомендовал.

сходите к другому гинекологу
Elena0111• 31 марта 2016
Хорошо.
ЦыбаФу• 31 марта 2016
Ответ дляElena0111
Мне врач рекомендовал.

смысл качественного узи осмотр ваших стенок и пр. после месячных он тонкий, а дальше он растет и утолщается и правильно диагностировать и не спутать возможно только сразу после месячных, а вот гистероскопию делают перед месячными, наоборот чтобы срезать и не травмировать при толщине, поняли смысл?
автор Я не Тролль • 31 марта 2016
Блин, испугалась как никогда и страшилок в инете уже начиталась :(

Решено, пойду к врачу после КД и на УЗИ.
Elena0111• 31 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

Я понимаю, просто в нашем городе-этот врач считается наиболее грамотным. Спасибо за совет.

Лизочек• 31 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

от начала КД?
ЦыбаФу• 31 марта 2016
Ответ дляЯ не Тролль

страшилки не читайте, закончатся сразу идите
ЦыбаФу• 31 марта 2016
Ответ дляЛизочек

от начала КД?

1 день КД это 1-й день цикла вот и считайте
автор Я не Тролль • 31 марта 2016
Спасибо большое всем за ответы!! Ато я совсем растерянная была.
Замыленная• 31 марта 2016
Самые точные результаты - 3 дня после месячных. Я недавно тоже проходила обследование - у меня месячные шли 3 недели - сначала мазня посильнее дня 4 когда по срокам должны были идти месячные, потом полторы недели всего чуть-чуть мазня, и через 14 дней после начала всего этого - нормальные обычные месячные. На узи показало, что один яичник почти жидкий О_о.
Врач сказала после нормальных на 1-2-3 день, не позже к ней на узи. Я пропустила, пошла после следующих - все в порядке. Что это было спрашивается?
ЦыбаФу• 31 марта 2016
Ответ дляЗамыленная

это не норма, идите к др. спецу
Замыленная• 31 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

это не норма, идите к др. спецу
Была, параллельно с первой еще у двух, и узи делала неоднократно в другом кабинете - ответ был такой же. Говорят был гормональный сбой, тем более это были вторые месячные после удаления аппендицита, операцию делали во время месячных и изменен был правый яичник. Видимо в предыдущем цикле работал левый, они были нормальные.
Уже второй цикл прошел как надо.
пару недель назад сдавала гормоны, проходила эндокринолога и снова делала узи - все в норме.
Стильная штучка• 31 марта 2016
у меня так был викидыш.
ЦыбаФу• 31 марта 2016
Ответ дляСтильная штучка
у меня так был викидыш.

на 21 день цикла, не помните?
автор Я не Тролль • 31 марта 2016
Что даже выкидыш может быть? И прям в месячные попасть? О_о
Накладные мюсли• 31 марта 2016
Автор можно я влезу в вашу тему?
У меня в последние два раза КД начинаются странно. В срок КД начинается мазня и длиться до 5 дней, а потом только начинаются полноценные КД. Из-за чего это может быть? К врачу пока не могу попасть.