Фима Собак• 31 марта 2016

Вопрос по зрению ученика младших классов. Сижуреву(((

Останнім часом дочка, 8 років ,періодично жалілась, що погано бачить те, що пише вчителька на дошці. Повела я її сьогодні в лікарню, результати мене просто "убили"- на моїх очах вона не бачила літери другого рядка зверху одним оком і третього другим оком, лікар сказала, що це 20% зору зі 100(((
Хочу запитати в тих, хто проходив подібне: як лікувалися, чи потрібні окуляри (багато спеціалістів зараз зтверджують, що вони тільки гірше роблять), які були успіхи в лікуванні і чи, взагалі, можливо виправити ситуацію? Можливо, порекомендуєте клініку чи спеціалістів в цій сфері?
Буду дуже вдячна за відгуки!
ПочтальЁнша• 01 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
чем очки делают хуже? тем, что ребенок начинает видеть, не делает ’китайские глаза’, пытаясь оттянуть веко, чтобы хоть чуть-чуть увидеть? гимнастика для глаз нужна, очки нужны, операцию (коррекцию) делать рано, линзы тоже рано. Пусть очки носит и делает гимнастику, потом коррекцию сделаете, когда вырастет

подпишусь под каждым словом
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Очки носим,но они не дают полной корекции,капаем глаза,проходим лечение.Но,увы... Врач очень толковый,ездит на все семинары,говорит,что для нас это лучший вариант.

А линзы разве лечат ? Ночные тоже не дают коррекции постоянной - временная на сутки-двое.
АнтиТанкист• 01 апреля 2016
Знакомая рассказывала, как ей родители помогли в детстве зрение восстановить: отдали в художественный кружок. Рисование с натуры тренирует глазную мышцу.
Добра всем!• 01 апреля 2016
Мне поставили диагноз близорукость слабой степени в 7 классе. С первой парты не видела, что написано на доске. Лечение каплями (сужение и расширение зрачка), гимнастикой - положительного результата не дождалась. В 11 классе уговорила родителей поехать к другому офтальмологу и купить наконец-то очки. Через 5 лет перешла на линзы.
Додекаэдр• 01 апреля 2016
очки нужны обязательно. мой сын 9 лет тоже близорукий+ астигматизм. начиналось с одного глаза. очки не могли заставить надевать. теперь сползло зрение и на втором глазу. чтоб глаза работали, нужно очки носить или линзы. сыну в итоге подобрали линзы-носит их в школу, а дома очки
Виниловая пластинка• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

пробейте в инете очки для компьютера, а еще лучше - купите качественные в оптике! они есть как с диоптриями, так и без - честно, убила бы этих врачей, которые не говорят о самом базовом
я, взрослая женщина, и то сижу сейчас в таких очках за ноутбуком и дети с детства приучены - телевизор и копм только в них... это святое правило для всех - так как глаз пересыхает из-за того, что не мигает, а это еще больше все усугубляет...

по лечению вроде бы ок гимтастику старайтесь делать как можно чаще - лишним не будет, а только на пользу.

надеюсь, все наладится!

Спасибо!
Мамзелькин• 01 апреля 2016
Ответ дляМелочунь
Аппаратное лечение Все поправимо Киев Перова Клиника лазерной микрохирургии
не понравилась клиника, развод на деньги, нам надо был конкретный аппарат, когда позвонила, спросила- сказали приезжайте, но мы без осмотра врача своего не принимаем на лечение.(решила что пусть будет мнение еще одного врача).Приехали, нам в попу чуть ли не дули..., осмотрел нас врач, что-то накалякал нечитабельное в карточке и пошли мы сразу на аппараты, чтобы день не терять.Меня все из кабинета пытались выставить, мол ребенок будет отвлекаться, но я осталась и какое мое было удивление, когда нас посадили только на мигалку и потом на комп. программу , а того что мне надо у них не оказалось....остался неприятный осадок(((
Camomile-Anna• 01 апреля 2016
Классика жанра - близорукость показывает себя в 7-8 лет. Вы не знали? Идите к офтальмологу и с ним все решайте, а не на форуме с ’сантехниками’*.

* - анекдот. Пришла женщина к гинекологу, села в гинекологическое кресло, ноги раздвинула, а мужик в халате продолжает к ней спиной стоять, она ему: ’Вы меня смотреть будете?’. Он оборачивается, и так удивленно: ’Я вообще-то сантехник. пришел трубы здесь чинить, но ПОСОМТРЕТЬ МОГУ!’
Мамзелькин• 01 апреля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Дочке 4 года,при переходе в другой садик на мед комиссии обнаружили дальнозоркий астигматизм,выписали очки,носить постоянно нужно((выбирали тоже самые красивые,сегодня первый день пошла в садик,мальчики смеются((страшно если они ее сломают и не захочет дочка носить -перед этим прошли процедуры в больнице,зрение показало по 40% и на компьютерной диагностике плюс вылез,я ее понимаю,сама ходила вочках,для ребенка это такой стресс...
мы для этого пошли в спец.сад (для дітей з вадами зору), никто не смеется, 1/2 группы деток без проблем, замечательно
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2016
Ответ дляФима Собак

Дальнозоркость)) Це гірше близОлрукості. Лікар пропонує курс лікування в тій лікарні, де ми обстежувались

Если человек/ребенок не видит вдаль - это близорукость!!! Развивается в детском и молодом возрасте.
Если человек не видит вблизи (чтение книг, шитье, вязание.. и т.п.) - это дальнозоркость!!! Развивается после 40-45 лет и более старшем возрасте.
Вашему ребенку обязательно нужны очки!!! И не плачьте, не рвите душу себе и ребенку... Ей тоже тяжело...Можно пройти курс процедур и режим по глазам.
Хотя если есть наследственность-это малоэффективно...
Я такая, с наследственностью... У меня сестра двоюродная начала терять зрение в 8 лет, дошла до -7...-8... Операции помогли. Я - та же схема... в 8 лет, зрение дошло до -9...-9,25.... три операции. Мой сын тоже в 8 лет... сейчас ему 14, зрение -3,75....-4,0... Ни мне, ни ему процедуры особо не помогли...
Я тоже когда сын начал щуриться, проверили глаза, прорыдала весь день... Но, ничего не поделаешь. Носит очки, в будущем-планируем операцию...
Залетная Я тут• 01 апреля 2016
Сходите в хорошую офтольмологическую клинику и обследуйте ребенка, пусть посмотрят глазное дно. К сожалению, такое может свидетельствовать о заболевании глаз. Потому что близорукость- это последствие, а причина - дегенеративные заболевания сетчатки, сахарный диабет и ретинопатия, катаракта и прочее. Чем быстрее вы займетесь лечением девочки, тем будет лучше. В Киеве есть беспатный центр Микрохирургии глаза на Борщаговке. В Одессе клиника Филатова.
Залетная Я тут• 01 апреля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

А какие операции делали? Какое заболевание глаз?
ПоЗиТиВнАя• 01 апреля 2016
Очки ребенку выпишут, это необходимо, и обязательно ходите на аппараты заниматься, результат будет.
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Не помогает ))))
Аноним Советчик• 01 апреля 2016
Ответ дляФима Собак

Так, ми були в гарному центрі, запропонували початкове лікування 10-15 разів по 200 гр. кожен день. Але гарантій ніяких. Я чому і звернулася сюди, хочу запитати, чи є надія на покращення, адже багато зараз діток з подібними діагнозами, може, й тут щось порадять
Я всегда была против очков. Во 2м классе начало у ребенка падать зрение, 0,7/0,8.Были у 5 врачей, диагнозы разные, и спазм и близорукость. Сказала никаких очков, будем бороться. Прошли лечение в частной клинике, капали глазки, витамины и процедуры, поднялось, но 1 не было. Я успокоилась немного, лето впереди, глазки отдохнут,. В сентябре на прием уже 0,7/0,6. Думаю не сильно упало, опять витамины и гимнастика для глаз. А после нового года в этом году постоянные головные боли, зрение 0,4/0,4. Сразу одели очки. Купили дорогие и красивые. Ребенку внушили что она в них супер, ходит постоянно. Теперь разгребаем с головными болями. Процедуры имеют эффект максимум на 3 месяца. Это даже сами врачи говорят. У меня в 12 лет начало падать зрение, очки не носила и не ношу, но упало до параметров и остановилось. Иногда уже в 32 думаю одеть хоть для дороги очки, а то тяжко в темноте за рулем. Так что процедуры не помешают точно, если позволяют финансы. Но результат кратковременный.
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик

Купите себе антифары с диоптриями - у меня такие в машине лежат - супер. Классно ездить по вечерам, в дождь и т.п.
Аноним Советчик• 01 апреля 2016
Ответ дляtygress

Есть линзы для сна. Утром снимаешь. Целый день без них. Эффективно врачи говорят, но цена кусается 8-10 тыс. грн. на год.
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик

я знаю, мои друзья недавно купили -10500. Сейчас учатся их одевать, но это тоже инородное тело и если что случилось с линзой - опять пару покупать.
Аноним Советчик• 01 апреля 2016
Ответ дляtygress

у нас в городе чуть дешевле. да, испортить реально. а как эффект в течении дня?
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик

Пока не знаю - им только приехали. Девочке 9 лет - на той неделе они ходили в клинику учится. Мы лечимся по старинке - вот сейчас как раз у дочки последний день лечения - 2 недели ходим. Но у нас наследственность - папа в линзах .
Аноним Советчик• 01 апреля 2016
Ответ дляtygress

Понятно. Еще забыла сказать, что массаж воротниковой зоны делаем. Вообщем в очках 1,5 месяца. Каждый день носим, но 4 часа не носим (на танцах она), туда даже их не даю.
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик

Мы тоже делаем - это входит в лечение. Очки носим только для дали -в школе, на рисовании посмотреть, в кино. Остальное время без. Постоянно не носим
Аноним Советчик• 01 апреля 2016
Ответ дляtygress

А нам четко написала - для постоянного ношения. Ходила уточняла, может только для школы и подобной нагрузки.
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик

Ну видимо вам надо. Врачу виднее. Мы уже 3 год носим. А себе в машину желтенькие очки купите - в них все веселее и легче - купила самые простые наши - Изюм вроде делает, оправа самая простая, но я в них и не хожу - только в машине - уже без них не могу, хотя всего -1 они
ФрекенБок• 01 апреля 2016
Не осилила столько страниц, может кто-то уже спрашивал - а вам глаза закапывали перед проверкой зрения? Смотрели степень близорукости на аппаратах?
У нашего так же начиналось, но причина была в спазме аккомодации. он снимается капельками и зрение становится гораздо лучше. Он занимался год, летом зрение сильно улучшилось, но как только опять с сентября начались нагрузки в школе, тут же пошло вниз :( В принципе, нас врачи так и предупреждали. Теперьо главная задача - не допускать еще большего падения.
Я СТОЛЬКО литературы перелопатила по детской близорукости! Нашла, что сейчас есть только один способ реально эффективно притормозить - ночные линзы. Очки не дают сильно падать, т.к. в очках не напрягается глаз, но не так эффективно. Ночные линзы сейчас подбирают во всех крупных клиниках типа эксимера, айлаза и т.д. Только очень дорого :( Вот сейчас купили, их хватает на год, носит второй месяц, надевает на ночь, утром - зрение единица, тттт. Пока все нравится. На след. год не знаю - потянем ли финансово :(
Мона Лиза• 01 апреля 2016
Зіткнулися з цією ж проблемою, пройшовши медогляд перед третім класом - це було минулого літа. Також були шоковані, правда не ревіли, а почали вирішувати проблему. В першу чергу - прийом до окуліста із найкращою репутацією у нашому місті. Потім - прийом до ще одного окуліста, щоб бути впевненими в правильності діагнозу. Потім лікування. Зір був 0,4 та 0,5. Окуляри не прописували. Лікувалися (і продовжуємо це робити) дуже інтинсивно. У нас це цілий комплекс. Крім того, робимо вправи щодня, п*ємо вітаміни. Всі гаджети під забороною, комп*ютер - в строго лімітованому доступі.
Крем для арбуза• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

у Вашего ребенка точно амблиопия?? Врачи уверенны? так как методы лечения меня немного настораживают но в принципе длительная прямая окклюзия тут то, что нужно. так же можно и нужно попробовать лечить детку цветовыми стимулами - их вообще есть много методик, они довольно таки просты- ребенку будет интересно - загуглите, так много про это описано, только не идите пожалуйста на форумы - лучше почитайте мед статьи

а вообще - здоровья и чудесного зрения детке! амблиопия, к сожалению, труднее всего лечится - нужно терпение
но на ранних сроках очень эффективно и можно практически нивелировать

Спасибо вам за ваши ответы!!

Скажите,а при дальнозоркости тоже можно использовать лечение цветовыми стимулами??
И что вы можете сказать про аппарат АИСТ 01,помогал ли он кому-нибудь в вашей практике?
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляФрекенБок

Капают - смотрят глазное дно
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

У меня была миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и периферическая отслойка сетчатки... Но вы не пугайтесь, на начальных этапах просто миопия... Операции были - склеропластика, лазерная подшивка сетчатки и имплантанция оптических линз.
У сына-миопия средней степени... Носит очки.
Праздничный сервиз• 01 апреля 2016
Ответ дляМона Лиза