Фима Собак• 31 марта 2016

Вопрос по зрению ученика младших классов. Сижуреву(((

Останнім часом дочка, 8 років ,періодично жалілась, що погано бачить те, що пише вчителька на дошці. Повела я її сьогодні в лікарню, результати мене просто "убили"- на моїх очах вона не бачила літери другого рядка зверху одним оком і третього другим оком, лікар сказала, що це 20% зору зі 100(((
Хочу запитати в тих, хто проходив подібне: як лікувалися, чи потрібні окуляри (багато спеціалістів зараз зтверджують, що вони тільки гірше роблять), які були успіхи в лікуванні і чи, взагалі, можливо виправити ситуацію? Можливо, порекомендуєте клініку чи спеціалістів в цій сфері?
Буду дуже вдячна за відгуки!
Фисташковый кокец• 01 апреля 2016
если в КИеве, идите в центр микрохиругрии глаза ( он государственный), В таком возрасте зрение исправляется путем ношения очков, комплексного лечения, я так в детстве лежала и мне очки припиывали для потоянного ношения ( когл=да еще формируется глазное яблоко), НО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОЧКИ НОСИЛА НЕРЕГУЛЯРНО, зрение не иправила. Тот, кто носил, все и в 50 видят отлично.
Ничего страшного, нужно вовремя заняться ребенком.
бювет_в_обед• 01 апреля 2016
Подпишусь,позже почитаю.У дочери тоже обнаружили дальнозоркость,пятый день в очках ходим
Saleso• 01 апреля 2016
Ответ дляФима Собак

Дальнозоркость)) Це гірше близОлрукості. Лікар пропонує курс лікування в тій лікарні, де ми обстежувались
Автор, какая же это дальнозоркость? Вам врач сказал? Не видит первые две-три строки и на доске... Однозначно, близорукость.
tygress• 01 апреля 2016
Плакать нечего - надо записать ребенка на лечение стационарное и проходить курс 2 раза в год - это массаж, лазер, электрофорез, тренажеры. Очень помогает и взять очки для нечастого ношения - школа, кино и т.п.
Хочу в БАНю• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

ну во первых, в интернете нужно знать, где читать - ищете мед статьи или учебники и читаете их, все просто как по Вашему учились и учатся врачи? книги и статьи, а не форумы

а как должен смотреть - Вас ни разу в жизни не осматривал окулист?? или все давали прочитать только 1ну табличку??? а Ваших родителей?? вот тут никогда не поверю, что при Союзе их не осматривали так, что они в кабинете минут 30 минимум проводили а муж? а его родители? не знаю, по моему это нормально, перед походом к врачу спросить у родственников, а как ребенка будут смотреть

а вообще да, порой и к 5ти врачам нужно сходить... хотите со мной поразмышлять на эту тему? так это бесполезно ибо я всецело на Вашей стороне, что таких врачей и близко нельзя подпускать лечить людей... но вот только это не мне нужно говорить, а нашим государствам...
подскажите,пожалуйста,что обычно делают когда у ребенка один глазик почти не видет,второй 100%. уже атрофия,не лечим,потому что нельзя(глиома зрительно нерва)-то есть все стимуляции нельзя делать.что делать,чтоб избежать косоглазия?
если есть возможность,посоветуйте,врача в Киеве хорошего.
спасибо!
Мелочунь• 01 апреля 2016
Аппаратное лечение Все поправимо Киев Перова Клиника лазерной микрохирургии
Праздничный сервиз• 01 апреля 2016
Ответ дляtygress
и + занятия дла глаз дома, это несложно - 2 раза по 10 минут в день.
Voronkina• 01 апреля 2016
Вам нужно попасть к толковому окулисту. Не всегда они есть в частных клиниках. И начать лечение, доверясь доктору. Нужны очки или нет знает только доктор. У меня у самой в детстве обнаружили смешанный астигматизм. Плохое зрение - это не приговор, нужно заниматься лечением и профилактикой. Я два раза в год 14 дней подряд проходила лечение в стационаре (можно дневном) - это всяческие электрофорезы, засветы, упражнения для глаз, калейдоскопы, витамины. Естественно, все это назначает доктор. И дома нанизывала бисер, и т.д. Все рекомендации дает только доктор. У меня мама тоже плакала 2 ночи, когда узнала, что у меня плохое зрение, хотя сама врач. А потом вспоминала с улыбкой об этом.
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз

Ну это в идеале . У меня друзья дочке купили ночные линзы за 10 штук. Правда результатов еще не знаю. Мы по старинке - ложимся 2 раза в год
Oksana.1972• 01 апреля 2016
не видит ,что написано на доске-это миопия(близорукость).у моей дочки тоже обнаружили в1 классе.раз в 6 месяцев посещаем окулиста.первый год ходили на массаж воротниковой зоны,
в компьютерный кабинет на различные процедуры,пили прописанные витамины ,купили самые красивые очки-что бы ребёнок не стеснялся их носить.носим очки 7 лет.первые окулисты требовали одевать очки только для дали-на уроках,смотреть телевизор и т.д.
в этом году новый доктор сказал ,что при миопии необходима 100%коррекция (в очках) и носить их необходимо постоянно!лучше зрение уже не будет,но задача родителей максимально удержать то что есть .после совершеннолетия возможна лазерная коррекция.вырастим-подумаем.
мартинна• 01 апреля 2016
Ответ дляn.semenova
Если в Киеве могу посоветовать клинику,у моего сына близор,с ассигматизмом,мы проходили компьютерное лечение 2 раза год,года 2-3,тоже в первом -втором классе,не расстраивайтесь,главное не запустить,есть массаж для глаз,очки мы одевали вначале и то только для доски,Если что,напишите в личку,если нужны координаты,клиника на харьковском,(карточку надо найти если что)
А посоветуйте, мне пожалуйста клинику и врача.
Мамзелькин• 01 апреля 2016
Ответ дляФима Собак

если вы из Киева, то вам на мед.городок
там лечение за курс 600 грн(это при сложных случаях как у нас), а так в р-не 400 грн, в частных с вас сдерут 3 шкуры, пробовали, знаем. Люди на лечение едут вообще из других городов
Праздничный сервиз• 01 апреля 2016
Ответ дляtygress

Я лечила сына в 1 и 2 классе - занятия в стационаре -тренажеры и раскраски специальные + упражнения дома, +витрум форте, потом просто сушеная черника. Восстановилось зрение до 0,9 один глаз и 1 - второй.
Праздничный сервиз• 01 апреля 2016
Ответ дляVoronkina
Настойчивость и упорство и нам помогли. Без очков и линз, но тут все индивидуально.
Коварная Зая• 01 апреля 2016
Я очкарик!Падало зрение постепенно в школе, но очки надела только в 17лет,носила до этого линзы но глаза простудила и перестали принимать,но когда надела очки снять их уже невозможно, очень быстро глаза привыкают...короче мне 21г у меня -7,нифига без очков не вижу!!!
Мамзелькин• 01 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно

Ищите другого врача. Если не видит 2й ряд-это близорукость. У меня тоже где-то в 8-9 лет начало падать зрение. Не паникуйте.
не соглашусь, у моего ребенка дальнозоркость -видит левым глазом только 1 строчку
Праздничный сервиз• 01 апреля 2016
Ответ дляtygress

Да, еще перерывы в занятиях чтобы глаза отдохнули хоть минут 10, учила ровно сидеть, переключение взгляда с близкого предмета вдаль и т п .
Помилуйте мадам• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

приятно видеть, что есть хоть немногие люди, но они есть, кто это понимает !

А,вы не подскажите нам сейчас рекомендуют носить линзы,так как близорукость прогрессирует.У дочки миопия,ей 8 лет.
Мамзелькин• 01 апреля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
с психологом надо поработать . Не пробовали? Астигматизм очень часто имеет психосоматику в основе.
наследственность...
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Линзы в 8 лет - первый раз слышу. Я не могу их надеть и снять - они мне мешают, а 8 лет - как они себе это представляют.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2016
Ответ дляtygress

Понимаете,очень падает зрение,уже готовы учиться их надевать только бы остановить процесс,есть еще ночные,но говорят еще рано .
nastya2709• 01 апреля 2016
У нас такая ситуация.В первый приход к врачу было зрение 30%,на 20 дней выписали капли.Стало 20 ,Очки сказали только сделают хуже,прописал витамины для глаз (Я на айхербе беру),и игры в теннис .Должно пройти .Никаких игр в телефоне,нужно перейти на кнопочный
tygress• 01 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Странно, а почему очки нельзя - это тоже самое. А ночные линзы заказали мои друзья - 9 лет дочке. Про линзы постоянного ношения - не согласилась бы - это очень тяжело для ребенка. Моя мама работает в глазном центре - там лечится моя дочь - ни один врач нам линзы не предлагал.
Мамзелькин• 01 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Нигде в мире,ни в США, ни в Европе аппаратное лечение не применяют,это уже доказанный факт,но у нас это выкачка денег,такой бизнес.В Японии,например борется с близорукостью улицей,все дети гуляют и занимаются спортом на улице.
ну да, и наши женщины, которые вышли замуж за европейцев и американцев, приезжают с детками у которых проблемы со зрением и лечатся у нас и есть результаты, у них все просто-очки и вперед
Мамзелькин• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло
как дочка довольно таки известного окулиста в Москве ( 50 лет стажа) = могу Вам точно сказать, что очки правда, сделают хуже!!! так как глаз ’расслабится’ - ему будет легче видеть с ними и ребенок очки никогда же не снимет - это как со слухом, если одеть слуховой аппарат даже на здорового человека со временем он перестанет сам слышать. лучше процесс одевания очков отложить как можно на дольше..

попробуйте заниматься по Норбекову - реально помогает!!! только заниматься нужно постоянно и не бросать - там ничего сложного, просто трудно себя заставить - но если Вам дорого зрение малыша - думаю найдете в себе силы контролировать процесс))

и да, витаминки для зрения - Ваше все, и попробуйте поделать компрессы из черники - в аптеке можно купить готовые - именно на Ваш диагноз непосредственно не повлияет, но поможет снять само напряжение глаз - у деток оно серьезное будет немного легче - их бы всем делать не помешало))

и еще - еще работает за компьютером, долго сидит в телефоне , смотрит телевизор - и вообще, если работает за компьютером - купите спец очки - пусть только в них будет, они просто со спец напылением и глаза не так устают + ’заставляют’ глаз мигать нормально - так как в основном при таких действиях человек перестает мигать нормально - чаще всего он реже намного мигает и глаз пересыхает - это тоже несет за собой последствия ухудшения зрения в накопительном эффекте

пусть все будут здоровы
Здравствуйте, а подскажите у нас диагноз дальнозоркость 0,1 левый(+косоглазие на этом глазу ), 0,6 правый, + астигматизм на 2-х глазках. В очках глаз выравнивается(уходить угол кошения)
Мамзелькин• 01 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно

При дальнозоркости должна видеть вдаль, само название говорит за себя, и Вам тут уже многие написали, кто разбирается. Может быть ещё близорукость + астигматизм, но не дальнозоркость, если ребенок не видит записи на школьной доске.
Существует ошибочное мнение, что дальнозоркие хорошо видят вдаль, однако это не всегда так. Часто дальнозоркие видят плохо и вблизи, и вдали. Однако люди, страдающие лишь возрастной дальнозоркостью (пресбиопией), хорошо видят вдаль, так как у них нет аномалий рефракции и хрусталик всегда находится в расслабленном состоянии. Дальнозоркие люди часто испытывают головные боли при выполнении работы вблизи.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2016
Ответ дляtygress

Очки носим,но они не дают полной корекции,капаем глаза,проходим лечение.Но,увы... Врач очень толковый,ездит на все семинары,говорит,что для нас это лучший вариант.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2016
Ответ дляOksana.1972
Нам так же говорят,носим очки постоянно.
Усатая полосатая• 01 апреля 2016
Дочке 4 года,при переходе в другой садик на мед комиссии обнаружили дальнозоркий астигматизм,выписали очки,носить постоянно нужно((выбирали тоже самые красивые,сегодня первый день пошла в садик,мальчики смеются((страшно если они ее сломают и не захочет дочка носить -перед этим прошли процедуры в больнице,зрение показало по 40% и на компьютерной диагностике плюс вылез,я ее понимаю,сама ходила вочках,для ребенка это такой стресс...
Спасатель Малибу• 01 апреля 2016
не паникуйте, существует аппаратные методы лечения зрения, например Амблиокор, знакомая рассказывала, что с помощью него подняли зрение ребенку с 20 до 90%, говорит, что лучше метода не нашли