Фима Собак• 31 марта 2016

Вопрос по зрению ученика младших классов. Сижуреву(((

Останнім часом дочка, 8 років ,періодично жалілась, що погано бачить те, що пише вчителька на дошці. Повела я її сьогодні в лікарню, результати мене просто "убили"- на моїх очах вона не бачила літери другого рядка зверху одним оком і третього другим оком, лікар сказала, що це 20% зору зі 100(((
Хочу запитати в тих, хто проходив подібне: як лікувалися, чи потрібні окуляри (багато спеціалістів зараз зтверджують, що вони тільки гірше роблять), які були успіхи в лікуванні і чи, взагалі, можливо виправити ситуацію? Можливо, порекомендуєте клініку чи спеціалістів в цій сфері?
Буду дуже вдячна за відгуки!
Кондуктор автобуса• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

понимаю, но если потратить на это 4-8 дней отпуска - работодатель не будет против - его абсолютно не интересует, как ВЫ проведете это время
да, если бы только болезнь ждала отпуска...
Кондуктор автобуса• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

что значит некогда о себе думать?

у Вас дети есть? Вы их любите? сильно ? а если нет еще - то хотите?
если -- да, то руки в ноги и на осмотр!!!!

кто будет любить деток так, как Вы? никто!!! им нужна здоровая мама!!! думаете, без мамы им будет легче? я так не думаю... Вы должны заботиться о себе в первую очередь, ради них! и да, о себе даже нужно заботиться в первую очередь... так как есл не мама - кто будет заботиться о ребенке?
Мама Карло• 01 апреля 2016
Ответ дляБогдаРуся
ну это кто на кого попал.Мне нормальные врачи в-основном попадались,взяток вообще ни разу не давала.Многое зависит от региона и от самого человека,который идёт к врачу.На мне где сядут,там и слезут.
Вы же понимаете,что кто получше учился,тот ищет развития и едет в города покрупнее,очень грамотный и талантливый хирург вряд ли будет сидеть в каком-нибудь задрыпанске.Но рожать конечно я в районе не рискнула,в Киев поехала.

вот это правильно!))

талантливый и грамотный хирург, к сожалению, будет уже не в наших странах
как минимум Германия с Израилем там з.п. выше и больше возможностей для развития нам тут остались или патриоты, или те, кто еще не дорос до уровня для выезда
Мама Карло• 01 апреля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
спасибо, завтра почитаю

на здоровье !

а вообще - гугл академия чудесная вещь!!! если мне что-то нужно почитать - ищу только в ней! очень облегчает поиск! не нужно переживать за авторитетность мнения
Кондуктор автобуса• 01 апреля 2016
Ответ дляБогдаРуся
бедный ребёнок.
направление требуйте! я уже слышала что в маленьких городах не дают направление,выбивали говорят,еле дали.Угрожайте минздравом,сами поищите в инете когда дают направление,когда имеют право отказать.Должна же быть на них какая-то управа.Я бы хоть и в прокуратуру пошла,нужно с ними как-то бороться.Это моё личное дело если даже там всё в порядке,но я хочу проверить,а у вас уже не в порядке.По-любому не имеют права отказать,но это конечно лично моё мнение.
из-за не вовремя установленного= вообще не установленного диагноза ребенку (по зрению) поругалась с окулистами. Сказали, что бы мы к ним ни за какой справкой не приходили. Но наши городские окулисты мне уже и не нужны особо. А вот ругаться с кардиологом... мало ли что может быть... До Киева быстро не доедешь. А чтобы взять направление, нужно только ругаться и угрожать. Лучше уж заплатить деньги за прием, здоровее будешь.
БогдаРуся• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

вот это правильно!))

ну,и за этих спасибо,я не настолько талантливых имела ввиду.Да и не каждый выезжать хочет.Вот тема была вчера тут по 2000 евро вроде,я бы не уехала никуда.
я благодарна нашим врачам,основная масса умнички большие
БогдаРуся• 01 апреля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
капец,это что за город такой?
masha_mariia• 01 апреля 2016
Ответ дляБогдаРуся
та,мне и так свекровь говорит что я люблю по врачам бегать.Нужно было с гидраденитом,посттравматичним фарингитом и аллергией (всё в одну осень) на работу ходить и самой лечиться.
Народ у нас такой,терпеливый,нет культуры медицинской.К гинекологу вообще только рожать некоторые ходят.Работящие люди не любят болеть,по врачам ходить некогда,вот и получается. Всех врачей не обойдёшь,их же много,каждый решает что ему важнее и идёт туда.

при всем моем уважении к старшим - послать свекровь лесом

ага, зато кто будет на работу ходить, когда будет уже не кому...
кто утонет, в море купаться больше не будет - и тут так

при нашем ритме жизни, те, кто к гинекологу только рожать ходят истинно счастливые люди так как при таком наплевательском отношении к себе, они таки смогли забеременеть и выносить а сейчас - это скорее редкость, чем норма
жаль, что многие этого не понимают

я постоянно сталкиваюсь с будущими мамочками, которые хотят малыша, а не получается, а не получается вот уже лет как 5 - и они только пришли на прием там даже не уместно задавать - вопросы, а что Вы раньше думали, что оно как-то само рассосется ? и все будет ок?? и не могут же понять - чем раньше придешь, тем больше шансов родить здорового малыша и родить самой
а что говорить про тех, кого уже с кистами по скорой привозят, и то, потому что были у нее подозрения на аппендицит
и не доходит, что еще чуть-чуть и скорая б ехала совсем к другому корпусу больницы
masha_mariia• 01 апреля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
А что за витамины со штатов? И что за новые требования?

ой, и я послушаю
Кондуктор автобуса• 01 апреля 2016
Ответ дляБогдаРуся
капец,это что за город такой?
написала
БогдаРуся• 01 апреля 2016
Ответ дляmasha_mariia

жаль, что многие этого не понимают

у меня так кума,я ей говорила идти к гинекологу,такие месячные болючие были,и время же было,мы с ней посменно работали 3/3,терпела,у сельских так принято,обезболивающего выпить.В итоге кисту вырезали,СБ что муж не пошёл на работу,хотя она и говорила что ей легче,а всё-таки надумал скорую вызвать.Легче ей стало потому что лопнула.Так пришёл бы после работы,она бы уже захолола ,как вспомню так вздрогну.
у меня гинеколог первый врач.Жаль что невропатолог не был для меня таким ещё,сейчас бы была почти здоровая
Кондуктор автобуса• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

ну во первых, в интернете нужно знать, где читать - ищете мед статьи или учебники и читаете их, все просто как по Вашему учились и учатся врачи? книги и статьи, а не форумы

а как должен смотреть - Вас ни разу в жизни не осматривал окулист?? или все давали прочитать только 1ну табличку??? а Ваших родителей?? вот тут никогда не поверю, что при Союзе их не осматривали так, что они в кабинете минут 30 минимум проводили а муж? а его родители? не знаю, по моему это нормально, перед походом к врачу спросить у родственников, а как ребенка будут смотреть

а вообще да, порой и к 5ти врачам нужно сходить... хотите со мной поразмышлять на эту тему? так это бесполезно ибо я всецело на Вашей стороне, что таких врачей и близко нельзя подпускать лечить людей... но вот только это не мне нужно говорить, а нашим государствам...
родители жили в селе; и да, даже в советское время, никто, никого не осматривал: надо - езжай к врачу. Профосмотры проходили учителя, работники, связанные с пищпромом ... В селе всегда так.
БогдаРуся• 01 апреля 2016
Ответ дляmasha_mariia

жаль, что многие этого не понимают

и свекровь посылаю к врачам,подробно обьясняю куда идти,что писать(без прописки),не идёт. Я и маму свою к гинекологу за руку водила,нормально?Сама ей карту заводила,под кабинетом ждала. И умерла уже с огромной опухолью,в голове,а пошла бы к врачу с жалобами на головную боль,кто знает,может не умерла бы.
считаю если что-то болит,то не таблетки обезболивающие пить нужно,а причину найти.Но если не болит ничего,то от всего невозможно подстраховаться.
ivnata• 01 апреля 2016
Ответ дляФима Собак

Дальнозоркость)) Це гірше близОлрукості. Лікар пропонує курс лікування в тій лікарні, де ми обстежувались
Це не гірше) Воно краще піддається лікуванню. У мене з малим було таке саме: 0,3 і 0,2. Зараз унаслідок вправ і носіння окулярів маємо 1.0 і 0,9. Так що тут головне не панікувати, а вчасно почати лікування. Хоча у нас були виключно вправи) З якого Ви міста?
ivnata• 01 апреля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Моя ситуация в детстве, только я еще и не признавалась, мама догадалась и повела к врачу. Прописали носить очки на занятиях и при чтении, просмотре ТВ, я их снимала, выйдя на улицу и прятала. Были и сильная близорукость, и астигматизм. Лечение никакое не помогло, хотя сейчас конечно специалисты и клиники другие.
В итоге во взрослом возрасте астигматизм прошел сам, хожу в линзах (-6), а на таблице окулиста до сих пор вижу первую строку, вторую по памяти говорю)))
Здоровья Вашей детке и нечего тут реветь!
Чому не буде??? Нам допомогло.
Мира всем• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

детям особенно

мы покупаем через инет из США = пока доставляли без проблем, будем смотреть, что будет сейчас с новыми требованиями

только, пожалуйста, не покупайте тх на али из Китая - это совсем, совсем не то впрочем, как и все на али

С каких сайтов покупаете?
Простите, что вопросов много
Вопрос актуальный.
БогдаРуся• 01 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

та ну,при союзе вообще аут был.За сёла говорю.
РОжать могли и в поле,заранее не ложились.не направляли,вот иногда и не успевали доехать.Никто не сохранял детей,свекровь в 6 мес.родила,я уже всего не помню,но помню что удивилась почему в область не повезли,в Николаев хотя бы или в Одессу,все шансы были спасти ребёнка,просто преждевременные роды.78 год.
вообще в районах обслуживание всегда ужасное было,следствие именно совкового обучения.А что делать,система такая была,они же все сейчас и работают.Только сейчас многие благодарят пост фактум,думаю частично из-за этого стали хотя бы вежливее.
Зашла на 5минут• 01 апреля 2016
Ответ дляХикориДикори
очки нет, зрение не улучшится, по себе знаю, прошла через это начиная со 2 класса. Выход линзы.

полностью согласна.
Автору вчера это говорила, что очки тянут за собой ухудшение зрения очередное.
Очки можно, но!!!!на уроках, перед телевизором. Не постоянно их нужно носить. Так кстати тоже своеобразная гимнастика для глаз выходит: то глаза без напряжения, как бы отдыхают, то как снимаешь уже появляется напряжение-это есть очень хорошо.
Скорая помощь• 01 апреля 2016
Я чего-то не поняла? Врач сказала близорукость? или может спазм аккомодации? Если второе, вполне реально вернуть зрение.
Телефон Рубика• 01 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Обязательно корекция.Очки или линзы.Все эти аппаратные методики не эффективны.

как не эффективные? у меня у детей тоже проблемы со зрением но не на столько и + астигматика которая ухудшает положение. за 10 дней аппаратного лечения +2 строчки т.е +20% к зрению разве плохо, старшей одели очки в 4 или 5 лет но у нас еще косина добавилась, косина ушла нам уже 7,5 лет зрение 8/8 врач начал процедуру отмены отчков постепенную.
если нет астигматики поднят зрение можно пройдя пару курсов аппаратов. с астигматикой сложнение ну и при 20% зрения я считаю очки обязательно нужны вам не назначили их? мы в Харькове все эти аппараты условно бесплатные взнос в отделение 30 грн и покупку канцтоваров на сумму 50 грн я платой не считаю.
год назад моя младшая в 3 года видела 3/5 сначала нам назначили курс ношения окклюдера глаз закрывали попеременно всего на 2 часа в день в течении 3 месяцев зрение незначительно но увеличилось через год пошли на проверку зрение было 5/5 прошли курс аппаратов стало 6/8 есть разница 3/5 и 6/8) сейчас продолжаем курс окклюдии, но уже на весь день осенью скорее всего второй курс аппаратов их минусов том что нужно повторять с периодичностью.
хорошо что вы заметили пройдите лечение при операции все равно гарантии никто не даст
tashara777• 01 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Попробуйте позаниматься по Норбекову, у меня улучшилось, но не намного, забросила. И главное, чтоб зрение не продолжало падать. Можете на консультацию в Филатова поехать. Обследование бесплатно, а далее посоветуют, врачи там хорошие. Была сама с ребенком месяц назад, пожалела, что не обратилась туда раньше.
Напишите пожалуйста в личку к кому (Фамилия) обращались в Филатова, у ребенка та же проблема.
Телефон Рубика• 01 апреля 2016
Ответ дляФима Собак

Так, ми були в гарному центрі, запропонували початкове лікування 10-15 разів по 200 гр. кожен день. Але гарантій ніяких. Я чому і звернулася сюди, хочу запитати, чи є надія на покращення, адже багато зараз діток з подібними діагнозами, може, й тут щось порадять
кру тая цена вам дешевле на 2 недели квартиру в Харькове снять мне все лечение двоих детей вышло 50 взнос +100 канцтовары +10 благодарность врачу мог координаты дать при желании. я выше писала нашу историю
Простоваля• 01 апреля 2016
Есть еще ночные линзы ,мы пользуемся с 10 лет,ночью спите в линзах ,днем 100% зрение.
Оцененная• 01 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
А у какого врача были?
Мафиозная• 01 апреля 2016
Ответ дляФима Собак

В Дніпропетровську 350 гр...

в Днепропетровске советую ’Зирочку’ на Рабочей.
Дочке оккулист в поликлинике на Тополе поставил диагноз дальнозоркость и прописал очки, а в Зирочке близорукость и очки пока точно не нужны.
Что-то не спится• 01 апреля 2016
Ответ дляПростоваля

Кто пользовался такими? действительно такой результат??? нам как озвучили их цену ...
Праздничный сервиз• 01 апреля 2016
Была ситуация с сыном 1 в 1 как у Вас. Конец первого класса, один глаз - 60 %, второй - еще хуже. В начале 1го класса отличное зрение было. Занимались 6 мес по методу Жданова - там очень простые упражнения, погуглите - они есть в Интернете. После 2х месяцев занятий были четкие улучшения - +20% один глаз, +10-другой. +Витрум форте пили, + перерывы для глаз во время домашних уроков. Ко второму классу зрение восстановилось. Окулист, кстати, сразу выписал очки, но мы их не купили.
Каравай-каравай• 01 апреля 2016
у сына после 1-го класса упало зрение очень, как у Вашего (2-ю строчку видел). Это БЛИЗОРУКОСТЬ.
Тоже ревела, тоже наслушалась этих мифов глупых, что после надевания очков будет только хуже. Итог: за 2 года просто гимнастики (без очков) зрение упало еще ниже.
Потом попала к толковому окулисту. Этот, 3-й посчету, нормально и доступно объяснил, что очки НУЖНЫ обязательно, т.к. без них зрение будет падать с сумасшедшими темпами, т.к. мышцы в постоянном напряжении и питание глаза ухудшается. Когда одеть очки, глаз расслабляется и зрение так сильно не будет падать.
Т.е., если зрение начало падать у ребенка, оно БУДЕТ падать в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, но если одеть очки,линзы, то падать будет меньше. Причем, линзы даже предпочтительнее, т.к. в очках ребенок поворачивает голову, чтоб посмотреть направо/налево (мышцы глаза меньше работают, а это тоже гимнастика), а в линзах естественно получается (ребенок крупит глаза, а не голову).
Ну, и когда пройдет интенсивный рост (к 18-20 годам), тогда есть смысл делать операцию и зрение останется 100%.

Мы одели линзы. У ребенка был дикий восторг!!!! Он взахлеб кричал: я вижу листики на деревьях!,,,, до этого все было размыто.
Мы, конечно же, купили и очки (на крайняк, если насморк, например).
Носит сейчас дышащие линзы. Снимаем раз в 10-15 дней, помыть (их можно месяц носить, но мы раньше моем). Зрение проверяли в разных клиниках после этого. Глазки не страдают от постоянного ношения линз. Зрение за 2 года упало по 0,5 диоптрии всего (до одевания очков/линз падало по 1,5 диоптрии за 1 год).
бегает в футбол, отличник, много читает. Линзы помогли зафиксировать процесс и вести полноценную жизнь.
Праздничный сервиз• 01 апреля 2016
Да, и еще ходили 2 раза по 10 дней на спец занятия к окулисту, там раскрашивали крошечные картинки, тоже хор для зрения.
Праздничный сервиз• 01 апреля 2016
Я бы посоветовала начать с упражнений по Жданову и если за месяц не будет ни малейших улучшений - тогда уже думать об очках.