Кнопкотык• 01 апреля 2016
Подскажите по кредитке Привата
Если я оплачу 8000 грн кредиткой за товар и буду в месяц погашать по 1000 грн - какая у меня получится переплата?
Кнопкотык
• 01 апреля 2016
Ответ дляAlenka77777
С первого дня на остаток задолженности 3,6%
спасибо)
Пусин Кукин• 01 апреля 2016
Ответ дляAlenka77777
ні, не так. відсотки нараховуватимуться на всю суму 8000 грн, навіть якщо автор в перший місяць погасить 7900
Кнопкотык
• 01 апреля 2016
Ответ дляПусин Кукин
ого....
парИла я парИла• 01 апреля 2016
Ответ дляПусин Кукин
Да-да! Я тоже прозрела от этого!
Аноним Первый• 01 апреля 2016
Ответ дляКнопкотык
ого....
да, в месяц около 300грн проценты будут
но 55 дней безпроцентно можно вернуть
Alenka77777• 01 апреля 2016
Ответ дляПусин Кукин
А что, простите, не так? 8000 - это не задолженность?
С первого дня ежедневно идет расчет процентов. На остаток задолженности, в данном случае 8000 грн, начисляется процент. Проценты списываются ежемесячно 30/31 числа. Т.к. автор написала, что гасить всю сумму до 25 числа, следующего за покупкой месяца, не собирается, то льготный период не предусмотрен.
Если автор сделает покупку 1 апреля, то за апрель месяц заплати: 8000*0.036/366×30=×××× грн. После того, как задолженности уменьшится за счет повышенной суммы, на ту сумму можно расчитывать %. Повторюсь, % расчитываются ежедневно...
Аноним Первый• 01 апреля 2016
Ответ дляAlenka77777
не совсем так, 55 дней все равно не будет процентов, далее месяц будут считаться уже проценты
и после того, как задолженность уменьшиться на сумму процентов в месяц это не повлияет
Alenka77777• 01 апреля 2016
Ответ дляАноним Первый
Я расчитала для девушки %, которые она в любом случае заплатит...не важно когда - через 55 дней или нет...все равно платить.
Вопрос стоит - ’какая у меня получится переплата’
И после того, как уменьшится сумма, на % за Первый месяц это не повлияет - для этого я обратила внимание, что % расчитывается ЕЖЕДНЕВНО!
ПриватБанк• 01 апреля 2016
Уважаемый Автор!
Расчет процентов по карте производится за каждый календарный день использования кредитных средств по формуле:
сумма задолженности * количество дней использования * 3,6% * 12/365, где:
• 365 - постоянная величина (количество дней в году);
• 3,6% - постоянная величина (ежемесячная процентная ставка согласно тарифам)
• 12 - постоянная величина (количество месяцев в году).
Расчет производится отдельно по каждой транзакции клиента, что приводит к изменению суммы задолженности. Начисление процентов производится в последний день месяца по истечении льготного периода. При расчете процентов цифры, начиная с третьего знака после запятой, отбрасываются.
С уважением, ПриватБанк.
Кнопкотык
• 03 апреля 2016
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
А Вы можете мне посчитать, если я возму на 4 месяца 8000, и буду каждого 1-го числа гасить по 2000 грн? Спасибо!