Имею ввиду — между десной и верхней губой. В школе стоматолог посоветовала проконсультироваться в городской стоматологии насчёт того, чтобы разрезать уздечку.
У дочки большая щель между зубами — говорят это связано с уздечкой.
Кто удалял — поделитесь опытом?
solntse2013• 01 апреля 2016
нам при рождении обрезали.сказали что в дальнейшем могут быть проблемы с выговариванием и мне при рождении обрезали))
Чебурастик• 01 апреля 2016
Ответ дляsolntse2013
може вам вуздечку язика підрізали?
Не любовница• 01 апреля 2016
Племяннику подрезали,так же говорили,как и Вам.Ничего не изменилось,прошло 1,5 года.Как были щели ,так и есть.Еще и весь зубной ряд как бы с наклоном.
БЦАшка• 01 апреля 2016
нам врач стоматолог рекомендовал в 4 г, говорил будет некрасиво будет щель. Мы не сделали, сейчас 10 вроде все хорошо щели нет.
Чебурастик• 01 апреля 2016
да, коротка вуздечка - причина діастеми. Але мої стоматологи чомусь різне говорять.Один каже зараз в 8 років різати, інша в 10. буду іти до третього стоматолога.
Подрезали по рекомендации ортодонта, когда сменились молочные и на половину вылезли постоянные первые верхние зубки. После этого мы носили не долго пластинку, щель ушла и наконецто смогли вылезти клыки верхнии. Им изза щели места не хватало. Сейчас идеальный прикус с дочки.
Страхованная• 01 апреля 2016
Подрезала себе лет в 16, потом носила брекетыи зубы сошлись.если у ребёнка молочные зубы, то очень велика вероятность, что после подрезания сами сойдутся.
Чудове Чудовисько• 01 апреля 2016
Дочке 10. Уздечку верхней губы подрезали месяца 4 назад. Была диастема. Сейчас зубы сошлись, но пластинка все равно нужна. Киев. Заплатили 1000 грн. Через 6 дней сняли швы.
AlexandraAquarium• 01 апреля 2016
Подрезала в подростковом возрасте, зубы коренные действительно чуть плотнее сели(но я не склонна это связывать, т.к. еще носила пластинку). Подрезали для коррекции дикции, но не помогло (в детстве еще под языком, потом уже обе).