Коробка с карандашандрами• 01 апреля 2016
вроде как хронический бронхит??
у пожилого человека постоянный надрывный кашель. откашливает белую слизь. участковый не особо умный. назначены системы, уже все назначенные прошли, а улучшения не начтупает. подскажите в каком направлении искать диагноз
Анти-аноним• 01 апреля 2016
Аллерген может вызывать постоянное состояние бронхита и антибиотики не помогут.Попробуйте на 2 недели перевезти его куда то,санаторий или больница.Если будет улучшение,значит в доме есть аллерген.
Коробка с карандашандрами
• 01 апреля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Рентген делали?
сказала, что да. но были проблемы с врачом. он долго крутил результаты и, посоветовавшись с коллегой, сказал, что всё ок
Коробка с карандашандрами
• 01 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
да она столько таблеток принимает, что и во рту ’плохо’, как она говорит. я думаю, что печень не справляется
Анти-аноним• 01 апреля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ей нужна консультация пульмонолога и аллерголога,а не простого терапевта участкового.Сама год лечила хронический бронхит,за год 7 антибиотиков и ничего не помогало.оказалось аллергия на шиншилл.Может и у вас такой же случай...
Коробка с карандашандрами
• 01 апреля 2016
Ответ дляАнти-аноним
вроде аллергия не может быть. ничего нового, крому таблеток не принимала.
участковый направление не дает. та еще цаца. а пациент сам без направления идти не хочет. и не убедить ее. на выходных еще говорить с ней буду
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 апреля 2016
Ой, автор, у моей подруги летом мама умерла... Лечила бронхит хронический, а оказалось - туберкулез.
Анти-аноним• 01 апреля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
так скажите ей что просто сейчас не дают направления , надо самому пойти на консультацию.В обычной поликлинике это бесплатно
Хвець-тець• 01 апреля 2016
Спирография сделайте. Может астма или ХОЗЛ. к пульмонологу. Может аллергия на пыльевого клеща, подушки, ковры, животинки.
Алгонавт• 02 апреля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
автор,как вариант - трахеит. это зараза похлеще бронхита. и причин для трахеита валом ....
Малинка• 02 апреля 2016
хронический это бронхит который диагностирован и продолжается более 2 лет непрерывно так говорят врачи
Бабка в тапках• 04 апреля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами