Выкупаная• 02 апреля 2016

Очень, очень, очень болит горло. Как снять боль?

Если дома по сути лекарств сейчас нет. До слез болит, и к доктору получается не попаду раньше понедельника. :( На задней стенке большая как бы ранка, вот от нее невыносимая боль. Может быть каким то йодом можно прижечь? :(
Tifa1989• 02 апреля 2016
Настойка есть какая-то? Лучше всего прополис на ватную палочку и помазазюкать гланды
Бегущаяпо• 02 апреля 2016
полоскать теплая вода + сода + йод
Бегущаяпо• 02 апреля 2016
и замотать на ночь горло шарфом, с ним и спать для согрева
автор Выкупаная • 02 апреля 2016
Ответ дляБегущаяпо
полоскать теплая вода + сода + йод

А сколько йода?
пьЯНА• 02 апреля 2016
Ответ дляВыкупаная

А сколько йода?

Есть ромашка или календула, кора дуба?
Содой Вы разрыхлите горло. А йод печёт(
автор Выкупаная • 02 апреля 2016
Ответ дляпьЯНА

Есть ромашка или календула, кора дуба?
Содой Вы разрыхлите горло. А йод печёт(

Мне кажется, что хуже уже не будет :((( ромашка есть, полоскать?
кошкомышь• 02 апреля 2016
Гексаспрей.
Kif• 02 апреля 2016
Настойка календулы (1 ложка) на 1 стакан кипятка воды, положите как можно чаще! Если что, еще очень хорошо помогает умкалор.
Kif• 02 апреля 2016
Не кипятка, а кипячной,) это самоуправство телефона(
Kif• 02 апреля 2016
От! Не положите! С полощите(
пьЯНА• 02 апреля 2016
Ответ дляВыкупаная

Да, отваром чем больше раз пополощете тёплым - тем скорее горло перестанет болеть.
Семен Семеныч• 02 апреля 2016
1 ст ложка перекиси 3% .1 ложка спирта или водки.или самогонки..на 1 стакан теплой воды..у меня если болит этим полоскаю по 5 раз в день
И выплевуйте..должно помоч.а главное что нет побочки как в орасепте..купила его чуть не загнулась.запах краски.и фенола ((а то что выше написала.это военные врач посоветовал..на себе пробывала.супер..
Семен Семеныч• 02 апреля 2016
Йод не стоит.от ожог сделать может..можно 2 ст ложки перекиси.на стакан теплой воды..Здоровья Вам!!!
ПростоБелка• 02 апреля 2016
Если есть стрептоцид держите во рту, только не жуйте. Боль снимает.

Полстакана минералки и полстакана теплого молока. Выпейте.

А вот заматывать теплыми шарфами и греть я бы вам не советовала. Если есть ранка, то есть инфекция.
Полоскать много с перекисью и с добавлением йода, травами.
Петя-петушок• 02 апреля 2016
Мне помогает, при очень болющем горле - флемоксин (рассасывать), но это антибиотик. Но у меня или так, или орасепт, так как на любое полоскание у меня рвотный рефлекс
сама себе прекрасная• 02 апреля 2016
Ответ дляПростоБелка

вот мне стрептоцид помогает всегда-держать во рту долго -гадость,но болезнь не идет дальше и через день здоров
Любящая болтать• 02 апреля 2016
как гнойник - то похоже на ангину
ватную палочку - в люголи или хоть в р-р фуациллина,или стрептоцила как советовали, и тщательно выскребать этот гнойник.
полоскания - выше советовали.

что есть дома-то?
Alenka77777• 02 апреля 2016
Хепилор снимает боль в том числе.