Аноним• 18 августа 2012

Что делать, скоро два года дочке, а горшок не признаёт

Vichka• 18 августа 2012
Ничего страшного, скоро пойдет - не переживайте))))никто еще в 20 лет не ходил в штанишки))))

Аноним• 18 августа 2012
Ребенок еще не готов просто!Наберитесь терпения
vikiss• 18 августа 2012
у меня дочка начала ходить на горшок тоже не очень рано -в 1, 7 мес, зато четко и осознательно. Всему свое время
bonamia• 18 августа 2012
я тоже тут на кидстафе плакалась, нам 1.7 было, а мы ноги в горшок всовывали и что угодно делали, но не садилась туда. Купили горшок с более высокой спинкой, садили и говорили писи (желательно после того, как проснулась или с обеденного сна, потом она все поняла и начала просится сама, но через раз а теперь все более осознано). Но иногда писяет на пол ради интереса или когда заиграется. Какаем пока в трусики, че-то в горшок не хочет по большому. Ну думаю, всему свое время.
Аноним• 18 августа 2012
Муж у меня страшно нервничает , всё к доктору собирается.... Третий ребёнок, не было такого. Она у меня всё понимает, а писяет где попало... даже с дивана не слазит... Ужас!!!
Аноним• 18 августа 2012
У нас племянник вообще на горшок неходил.До трех лел шугался от него как от сатаны,а потом сестра купила вставку на унитаз и после трех начал ходить сразу в унитаз!
Аноним• 18 августа 2012
Ругаю, плохо говорю ты делаешь....Она кивает, вытирает, а когда делов наделает - прибегает, ’каку’ показывает ....

bonamia• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
пока кладите на диваны пеленки одноразовые, мы хоть и ходим на горшок, но иногда мулт можем засмотреться, заиграться и ОПА! Ну и конечно если промах, спокойно объясните. что нужно на горшочек писи и всеравно посадите, даже после того, как пописяла. А если сходит сама, то вместе сходите вылейте, деткам это нравится
mamadoma• 18 августа 2012
Скоро пойдете, не переживайте!!!
bonamia• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Значит вот-вот скоро пойдет на горшок 100 %, моя по началу бегала и показывала мне, что на пол написяла, прибегала и радостно сообщала, что писи на полу, иди мама убери! ))) А я ей объясняла, что они должны быть в горшке.
Аноним• 18 августа 2012
Нам 2года 2 мес.-на горшок садимся без проблем-когда надо и не надо, но все ’дела’ в основном мимо. Вот я жду,когда же она поймет
Polosatick• 18 августа 2012
Мой после двух признал горшок, а до этого противился. Детки сами устанавливают для себя когда им и что нужно. Хотя понимают все, но делают по своему. Обязательно пойдет, главное не насилуйте. Попробуйте сделать акцент на то что все ходят на ’горшок’, мама, папа, и даже когда гости приходят - тоже попросите пусть поговорят с крохой на эту тему. Дерзайте!
Аноним• 18 августа 2012
Ждите 2г5м - 2г6м и не расстраивайтесь. У нас и всех наших друзей этот возраст был пограничным, меняется ситуация неожиданно в один день.
радистка• 18 августа 2012
Не переживайте,дети сами решают,когда они готовы! Мой ровно до 2 лет пинал горшки ногами,а потом резко стал бегать и по-большому,и по-маленькому,и ночью перестал писаться!Все будет хорошо!
Аноним• 18 августа 2012
Спасибо девочки , я уж и не знала как реагировать...Вроде злюсь, а как посмотрю на кроху, вроде как и ладно... Не ’бить’ ведь...
Мамзелькин• 19 августа 2012
Я тоже переживала, что ребенок не ходит на горшок ’как у всех до года’. В два года начал признавать горшок сам - без ’насилия’ и подсказок типа писи-писи, каки-каки. А недавно прочла книгу - и поняла - у каждого ребенка свой путь развития - и к горшку в том числе.
Аноним• 19 августа 2012
не переживайте у нас так тоже было ничто не помогало не примеры не высадка кадые пол часа ничего, а 2,5 сама села на горшок а потом принесла мне со словами ’Сюрпризззз’
bonamia• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Ни в коем случае не бить и не ругать, а то еще горшка будет боятся или тихонько писять в трусики и даже не сообщать об этом. Я тоже просто кипела от злости, когда вроде бы ходила -ходила на горшок, а потом целую неделю все по старому..........на них иногда находит такое, так что будьте в курсе)))