Не гоню• 02 апреля 2016

Кто знает, откуда пошло такое коверканье имен

Каця
Пеця
?
Петриківна• 02 апреля 2016
Доця, бабця

Сижу_и_плачу• 02 апреля 2016
У меня сотрудниица так разговаривает.У них на границе с Беларусью такой говор.
Мои детси говорит)))
Сумка с непогодой• 02 апреля 2016
Бяларусы так говоряць
ОйЙой• 02 апреля 2016
от Беларусов)
Bugagachka• 02 апреля 2016
А гэта паважаная вас моцна бянтэжыць? Калі ёсць жаданне магу вас навучыць як размаўляць і не толькі.
Bugagachka• 02 апреля 2016
І чаму вы не задаеце пытанні з нагоды вымаўлення слоў заходнімі украінцамі?
ТоммиТом• 02 апреля 2016
нет, в данном случае это еврейский акцент так обозначают. Беларусы тут не при чем.
А я на шпагате• 03 апреля 2016
Вообще не по национальностям. Это как бы сквозь зубы, надменный тон.
автор Не гоню • 03 апреля 2016
спасибо за ответы . То есть, если меня называют Каця, как сквозь зубы, мне обидеться или обрадоваться белорусу?

Сижу_и_плачу• 03 апреля 2016
Ответ дляНе гоню

Та ну,не слушайте про ’сквозь зубы’,люди просто так говорят.Одни забывают свой говор,а другие ,прожив всю жизнь в Киеве,до сих пор балакають так)).Я вот с дедом одним люблю погутарить.Некоторые слова у него переняла интересные.