ТрамвайGirl• 03 апреля 2016

Наедается ли ребенок?

Девочки, ребенку еще нет 2 недели. Родился достаточно крупным, почти 4 кг. Постоянно просит грудь, трепает ее, а там уже пусто. Переживаю, наедается ли. Писает и какает регулярно, иногда спит по 4 часа подряд, по таким признакам вроде похоже, что наедается. Но когда не спит, постоянно ротиком ловит грудь, долго не засыпает, постоянно суетится в поиске... У кого так было? докармливали? Смесь на всякий случай купила, но так не хочу докармливать...
Бутербродница• 03 апреля 2016
а может пустышку дать?

Сметчица• 03 апреля 2016
Если больше 12 пописов, животик круглый, стул регулярный, наедается. Голодный ребенок не спит 4 часа.
А вас использует вместо соски.
Keyra• 03 апреля 2016
Для ребенка грудь не только еда. Это еще и способ общения с мамой. Проведите тест мокрых пеленок. Если писяет больше 12 раз в сутки, хорошо набирает вес, значит все у Вас в порядке. Пусть висит сколько хочет. Со временем будет реже.
Не прохожу мимо• 03 апреля 2016
В груди не может быть пусто, просто ребёнок - лучший молокоотсос, а мама для ребёнка - лучшее успокоительное. Она никуда не денется, если грудь во рту)))
Поддерживаю 2 и 3 ответ.
Богиня Жива• 03 апреля 2016
У меня тоже сынуля 4кг. родился.Это мой третий ребеночек- так что опыт есть). И висел на мне сутками- или покушать , или соскучился-это все Вы одна). Смеси и пустышки не нужны. Спите вместе,чтобы не перенапрягаться ночью. С Весной Вас!
Поросенка• 03 апреля 2016
Начнете давать смесь, загубите грудное вскармливание
оксюморон• 03 апреля 2016
согласна со всеми ответами выше!

ЛЮБА• 03 апреля 2016
весы детские вам в помощь)))взвешивайте ребенка до кормления,и сразу после,будите точно знать сколько он высосал)))когда ребенок висит постоянно на груди,то же не есть хорошо,погрызанная грудь не есть хорошо....если что,то силиконовая накладка на сосок...
coloritka• 03 апреля 2016
Не приучайте высеть на груди постоянно. Если ребенок спит 4 часа он явно не голодный.
Гопница-Советчица• 03 апреля 2016
дайте соску,ребенок должен удовлетворять свой сосательный рефлекс.Чико самые лучшие на мой взгляд.А то подрастет найдет кулак или палец и будет как сирота
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2016
Посчитайте по пописам за сутки (тест на пеленки) - должно быть не меньше 10-12. Если меньше 10 - то возможно что и не наедается. Потом еще можно со взвешиванием играться по прибавке в весе. Я барахталась до 1,5 лет со смешанным вскармливанием. Ничего - докормила до 2,2 лет ). Удачи!
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2016
Автор! Девочки Вам все тоже самое уже написали ). Грудь для малыша - не только источник питания , но и утешения и защиты.
Ссылки в помощь
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.org.ua/help/mother/tablets.ht...
Там порыться - можно найти ответы на многие вопросы.
Keyra• 03 апреля 2016
Ответ дляЛЮБА

Антисовет прямо. Не надо взвешивать после каждого комления! Ребенок каждый раз высасывает разное кол-во молока! Может поесть, а может просто хочет рядом с мамой побыть.
Взвешивать чаще чем раз в неделю нет смысла. А лучше раз в месяц. Ребенок набирает вес не равномерно, а скачками.
Силиконовая накладка не нужна! Нужно правильное прикладывание.
Соска тоже не нужна. Если будет прикладывание по требованию, то ребенок удовлетворит сосательный рефлекс сполна. Природа умная.
У меня две доченьки, старшая до двух лет на ГВ, младшей год и 4 мес, все еще на ГВ. Никаких кулаков и пальцев во рту нет.
Вот чуть выше дали ссылку на сайт ’молочные реки’. Очень правильный сайт. Почитайте, там очень все хорошо расписано.
Снежнакомка• 03 апреля 2016
Наедается, помните что грудь для ребенка не только еда, он в новом мире и любой стресс он будет заедать, плюс сосательный рефлекс.
И не надо взвешивать ребенка до и после кормления, не теребите нервы себе и малышу, это не показатель, ибо ребенок может выпить за раз 30 мл, а за второй 90, смотря что он хотел- пить, есть или пообщаться с мамой
Снежнакомка• 03 апреля 2016
И по поводу смеси, есть масса случаев когда дети отказываются от груди в пользу бутылки после таких докормов. Молоко у вас есть, ребенок от голода не кричит, вес нормальный, не ищите себе проблем
автор ТрамвайGirl • 03 апреля 2016
Ответ дляБутербродница
а может пустышку дать?
пустышку даю, плюется и плачет(
ЛЮБА• 03 апреля 2016
Ответ дляKeyra

если сосок находится целый день у ребенка во рту,то как бы правильно не прикладывать,появляются трещины,мама не соска,что бы целый день ребенок на груди ребенок весел,если мама беспокоится что ребенок не наедается,пару дней можно и нужно взвешивать ребенка,например если отливы и молока нет,больше попить чайков,травок.всякое было,весы очень выручали...2 детей опыт имею...
Keyra• 03 апреля 2016
Что такое отливы?
Трещины от неправильного прикладывания. Мама не соска, а вот соска резиновый заменитель мамы.
У меня тоже двое деток, опыта не меньше, чем у Вас. Не нужно после кормлений взвешивать, уже выше написали почему. взвешивать не чаще, чем раз в неделю, а лучше раз в месяц.