Аннуитет• 03 апреля 2016
Атипичные мононуклеары в крови
Третью неделю лечим ребенка (педиатр и два лора), а воз и ныне там, как пришли, так и есть сейчас: нос не дышит, сопли текут по задней стенке, храп и жуткий кашель. Сдали кровь, все в норме, кроме одного: 8 из 11 атипичные мононуклеары. Кто сталкивался, чем помочь ребенку?
Аннуитет
• 03 апреля 2016
Из назначенного: милли-носик, фармазолин, ингалипт, биопарокс в нос и горло, потом сложные капли, дефлю сильвер, потом синупрет, Л-цет, и опять сложные капли.
Аннуитет
• 03 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Мононуклеоз? Почитайте про Эпштейн бара
почитала, там обычно Т высокая, у нас без Т, ттт.
Видимо, увеличились и отекли задние отделы носоглотки (если правильно выражаюсь) и огромные миндалины
Аннуитет
• 03 апреля 2016
Ответ дляТамбовский мел
а горло какое, красное?
бывают абсолютно розовое, а когда накашляет, то красное, с мелкими прожилками. Кашлем аж давится.
Аннуитет
• 03 апреля 2016
Ответ дляkinket
У нас было в 2.4 какой возраст?
2,8. а у вас как было?
БеллаДонна• 03 апреля 2016
Инфекционный мононуклеоз.
Только не обязательно это Эпштейн-Барра. Мононуклеарных вирусов несколько, ВЭБ и ЦМВ это только парочка из них.
Автор, пока организм не поборет вирус, все выше лечение бесполезно.
Нос не дышит и храп не от задолженности носа, а от увеличения аденоидов. Вирус мононуклеоща живёт в лимфоидной ткани (миндалины, аденоиды, печень, селезенка).
Сдайте биохимию крови, чтоб посмотреть как работает печень.
Температура может быть, а может и не быть. Только 10-15% людей болеют мононуулеозом с яркой клинической картиной. У остальных или неклротрые симптомы, или вообще бессимптомная форма.
Аннуитет
• 03 апреля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Инфекционный мононуклеоз.
Получается ничего сделать нельзя? Чтобы облегчить дыхание хотя бы
Ответ дляАннуитет
2,8. а у вас как было?
Все началось с заложенности носа. Я естественно и промывала и капала. Ночной храп. Вижу неделя без изменений веду к лору с анализом крови. Я на тот момент о этом вирусе вообще ничего не слышала. В крови проскакнули мононуклеары 3штуки и лор козел даже на анализ не смотрел и список написал лечения да еще наорал что я ребенка до гайморит довела. Лечимся еще неделю толку ноль. Иду снова у лору благо этого козла небыло . Другая хоть на анализ глянула и мононуклеоз под вопросом озвучила.опять антибиотик я не помню группу но прикол в том что мононуклеоз реагирует на эту группу антибиотиков и к нас пошла высыпка. Это была жесть. Вот тогда сделали анализы и титры были на этот вирус . Короче у меня был месяц ада
Тамбовский мел• 03 апреля 2016
Ответ дляАннуитет
Вам бы к иммунологу или инфекционисту толковому.
У меня в 24 года было инф. мононуклеоз, в острой форме тех мононуклеаров около 70 % было, т.ч. Ваши 8 это ,вроде как, чепуха.
но у меня не было катаральных проявлений, только температура, боль в глазах, и нормальные показатели печеночных проб, и не увеличены органы.
Возможно, кашель такой из-за лекарств, как аллергическое проявление.
Таракашечка• 03 апреля 2016
У нас был мононуклеоз, пили одни витамины, это вирус герпеса, только в крови, а да у нас ещё из за этого отёк Квинке был
Ответ дляАннуитет
не обязательно. Нужен пцр на ВЭБ .Типичная картина течения вируса. Мононуклеары вообще могут и не быть. хОРОШИЙ ИНФЕКЦИАНИСТ. И все будет ОК
Аннуитет
• 03 апреля 2016
Ответ дляТамбовский мел
кашляет, когда горло пересыхает. или когда вдохнет носом и соплями давится
ЗдесяЯ• 03 апреля 2016
нам 4 пропили ацик свeчи вифeрон зптeм лимфомиазот галстeна протeфлазид мeсяц
Аннуитет
• 03 апреля 2016
Ответ дляmclara
Мелкие прожилки - очаги формирования вируса вэб. у вас однозначно вэб. упустите сейчас лечение - перейдет в хронику - это весьма печальное заболевание.
я на этой неделе четыре раза была в детской поликлинике, честно, я уже в отчаянье. хочу не упустить, и не могу добиться адекватного лечения. идти на биохимию теперь
Ответ дляТамбовский мел
У детей в норме нет мононуклеров. Если появилось 1-2 даже это уже вирус под вопросом
Ответ дляАннуитет
Требуйте у педиатра здать анализы на ВЭБ и Цитомегаловирус - это очень похожие инфекции герпесные, но если вы описали горло с прожилками это скорее всего вэб. А там лечение у иммунолога и инфекциониста - эти заболевания поражают лимф систему и системную жкт - т.е. иммунитет. И таки да - первый год после перенесенной вэб или цитомегаловируса - обычно очень снижен иммунитет, готовьтесь к тому что будут частые инфекции.
Аннуитет
• 03 апреля 2016
Ответ дляmclara
спасибо, у нее в 10 месяцев ветрянка была, восстановились, осенью начался садик, три месяца дома держала, чтобы опять восстановить и вот после месяца садика вылезло это. пойду требовать анализы завтра.
Просто болталка• 03 апреля 2016
В нас був мононуклеоз. Лікарі так понастрашували, що я чуть не посивіла, хоча проходив у легкій формі порівняно. Подивилась Комаровського та заспокоїлась. Лікувались антибіотиком (не можу собі пробачити, що не поціавилась раніше цією хворобою і давала їх), який прописали в поліклініці. Одним словом вилікувались десь через тижні 2-3. Сину було 2,5р. З садочка забрала на 3 міс. Хворів часто як до того так і після того, різниці не помітила. На море цього року краще не їдьте, на сонці не бажано знаходитись. Сину скоро 5 вже забули, що таким хворіли, наслідків поганих жодних нема.
Просто болталка• 03 апреля 2016
Ответ дляАннуитет
Мигдалини в нас були збільшені після цього близько року,зараз в нормі.