Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2016
Обструктивный бронхит у ребёнка. Мамочки, поделитесь опытом.
Замучили просто эти обструкции, только заболеет- начинается: сопли, кашель и грудь ходуном ходит. Вчера уже скорую вызывали, чтоб отек снять. У меня ощущение, что это связано с нашим атопическим дерматитом. Врач сказала, что надо к аллергологу идти. А что вы делали? У кого такое было? Помогите, плиз. Посоветуйте хорошего аллерголога в Киеве.
Белочкой зови• 03 апреля 2016
У нас тоже атопический дерматит, постоянные бронхиты, обструктивный был 2 раза, ребенку 6 лет. Не думала что это связано.
Антонина матушка• 03 апреля 2016
Педиатра для начала хорошего найдите, а он уже назначит других врачей.
Фрося_Бурлакова
• 03 апреля 2016
Ответ дляБелочкой зови
Да я уже просто не знаю, что думать. У нас за год уже раз 5 наверное был(
Фрося_Бурлакова
• 03 апреля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Да я бы и рада, но где его найти?
Антонина матушка• 03 апреля 2016
Ну это Вам уже лучше знать, выходите на форумы своего города, собирайте информацию, Дерматит кто лечит? Врач хороший? У него контакты спросите.
Зубная фея• 03 апреля 2016
Дерматит має причину. Пи провіряли на аскариди. Може бути причиною також
Ответ дляАнтонина матушка
Не педиатра, а пульмонолога. Врача который конкретной проблемой занимается. Я со старшим из этих обструкций не вылазила. Но потом начали ходить в соляные комнаты, каждый год вывозили в Крым, там где горы, море и лес. С 7 лет мы уже забыли что это такое(сейчас ему уже 13)
Антонина матушка• 03 апреля 2016
Ответ дляКатяМ-60
Вот педиатр пусть и назначит кого искать)) Так как неясно вообще источник болезни какой. Обследование проходить нужно и ни одного врача обойти придется.
ПриснитсяЖЕ• 03 апреля 2016
Раньше тоже, как только заболеет - обструкция ( была 5-6 раз за год). Обратились к аллергологу, сделали аллерго пробы, убрали продукты которые вызывают аллергию. Принимаем препарат милукант. В итоге за год болели 3 раза, обструкция была 1 раз. Осторожно надо подбирать сиропы от кашля, последнюю обструкцию, аллерголог сказала вызвал скорее всего амброксол. Как появляють сопли хорошо часто промывать нос. Ребенку 5 лет, болеем с 2,5.
Эт вернячОк• 03 апреля 2016
Щотка Т.П., работает в отделении аллергологии в 2 детской больнице на Алишера Навои, вам дают направление в поликлинике своей, а на Алишера Навои оформляют на стационар, но можно договорится на дневной стационар. Еще она работает платно в частной клинике ’Аллерголог’ на Харьковском шоссе.
Эт вернячОк• 03 апреля 2016
Ответ дляРедиска Я
Да я бы и рада, но где его найти?
Там же на Алишера Навои кроме Щетки ходим к педиатру Сагирову Ф.И. Рекомендую. Сагиров лечит нам наши все чихи и болячки, а Щетка планово профилактически болезнь, не острое состояние. Аллергопробы, СИТ, профилактическое лечение обструкций.
Пишущаяся• 03 апреля 2016
У нас часто были. Купили небулайзер. Вентолин и пульмикорт спасают ситуацию. За последние года полтора ничего такого не было. Видимо, переросли. При малейшем намеке на подкашливания даю эриус. Обструкцию почти в 100% случаев дает аллергия. Идите к пульмонологу и аллергологу- иначе и до астмы может дойти...
Фрося_Бурлакова
• 03 апреля 2016
Слышала про небулайзер, но нашего не заставишь боюсь, противится всему(
Эт вернячОк• 04 апреля 2016
Ответ дляРедиска Я
Обструкции можно и без небулайзера снимать, но в таблетках или сиропах получается вы все через печень пропускаете, а если что гормональное назначат, то если не в спрее или через небулайзер, то большее привыкание к гормонам у организма. Я категорически против лечения соплей с помощью небулайзера, но за при обструкциях, даже из балончика вентолин все равно не так глубоко попадает как через небулайзер.
Пишущаяся• 04 апреля 2016
Ответ дляРедиска Я
Моя тоже возмущалась. Но это лучше, чем скорую вызывать. У нас муж малую держал, а я- небулайзер. Процесс длится 5-7минут. После 2й процедуры ребенку процесс уже нравился- она говорила, что она -дракон:) Однозначно идите к пульманологу и аллергологу, но при таких приступах очень хорошо иметь под рукой небулайзер или эвохалер с гормоном (пульмикорт, фликсотид- что врач назначит) и вентолин...