Называйте меня Повелитель• 03 апреля 2016

Лук репчатый при кашле. Кто использует, поделитесь опытом.

Нашла множество рецептов с использованием лука при кашле, где-то засыпают сахаром, где-то - медом, а где-то вообще кипятят все это. Расскажите, как готовите этот сироп вы, и каковы результаты.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ СОВЕТЧИЦАМ!!!
Я такая боевая• 03 апреля 2016
полощите горло содой, больше эффекта

автор Называйте меня Повелитель • 03 апреля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
полощите горло содой, больше эффекта

не сможет, наглотается. 5 лет.
Я такая боевая• 03 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

не сможет, наглотается. 5 лет.

так и пишите что совет нужен ребенку
Ishtar• 03 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

не сможет, наглотается. 5 лет.
лучше черная редька с медом, чем лук. Вырезаете в редьке углубление и кладете 1 ложку меда, ждите пока появится водичка(сироп). По 1 ложке 3 раза в день
Ответ дляЯ такая боевая

так и пишите что совет нужен ребенку

вы даете советы в рубрике ДЕТИ
Ответ дляIshtar

Спасибо. На какой день вы видели результат?
Я такая боевая• 03 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

вы даете советы в рубрике ДЕТИ

знаю что хороший рецепт молоко и ижир, но как выше прочитала, что не всем подходит инжир с молоком и не все пьют его, с редкой тоже хорошее дело, но сода помогает, и быстрее
Ответ дляЯ такая боевая

как-то давала молоко с содой и медом, его аж трусило - не мог пить, боялась, что бы не вырвал (наследственное - папа соду тоже не переносит, до рвоты доходит).. Редьку куплю, если найду. А вот лук и сахар с медом под рукой, думала сделать на первое время.
Ishtar• 03 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

на третий день будет результат, отличное отхаркивающее средство

Ответ дляIshtar

спасибо!
Я такая боевая• 03 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

редка в Сильпо есть, я ее уже в зрелом возрасте для профилактики просто тру и поливаю маслом, также можно полоскать горло солевым растровором, нежели покупать дорогие сиропы и они не помогают, или лимон с сахаром класть в рот дольки тоже хорошо помогает горлу, но чтобы быстрее прошла простуда именно нужно очистить горло путем полоскания
Рву и мечу• 03 апреля 2016
Мелко режу луковицу,засыпаю сахаром и жду ,чтоб появился сок(часа2),и по 1ч,л,4-5раз в день,Лук берете средний,на 1день,максимум.на след,утро(может скиснуть),помогает в комплексе с полосканиями и т,д,
Ответ дляЯ такая боевая

спасибо!
Я такая боевая• 03 апреля 2016
Ответ дляРву и мечу

я теперь луком затариваюсь прям с осени, и высаживаю дома на перышки, очень хорошо помогает для профилактики, еще чеснок, так витаминный комплекс прям на дому
Петрик• 03 апреля 2016
Моя семья склона к кашлю, поэтому все народные средства на них проверила. И редьку черную и лук и молоко с инжиром, боржоми и исландский мох.
Так вот лук отлично помагает моему сыну и маме. У моей мамы хр. бронхит уже 100 лет и она его никогдла не лечит лекарствами, а всегда делает себе лук, пьет и излечивается.
Дочь лук не может пить, он ей очень противный, поэтому ей даю редьку,а при сухом кашле завариваю исландский мох.
Лук делаем так. 500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4-6 чайных ложек в день после еды
Ответ дляПетрик
спасибо!
Ответ дляРву и мечу
как быстро помогает?
В каждой бочке...• 03 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
как быстро помогает?

нам частный педиатр советовала не обычный лук с сахаром,а именно Ялтинский(синий).
МошеЙница• 03 апреля 2016
Делайте сироп из черной редьки.

Маракеш2016• 03 апреля 2016
Мой личный опыт. Захожу с ребёнком к педиатру и прошу назначить сироп от кашля. Врач говорит: - Оно вам надо? Ставьте горчичники и будет вам счастье.
Ухожу в шоке. Покупаю горчичники и не веря в хороший результат-ставлю. Ребёнок выздоровел очень быстро. Теперь никакой химии- только горчичник и ребёнку и себе. Ложу только на грудь и результативно.