Дама-мадама• 09 июня 2013

Как отбиться от заведуещей садиком?

При поступлении отговаривала к ним идти.  Направила в платный. Как узнала что я согласна, перекрыла кислород. Вы только к нам должны идти.
Швидка Настя• 09 июня 2013
Ничего не понятно .
Текст короткий - мы не в курсе что к чему

Фифачка• 09 июня 2013
Еще раз
Цветик-семицветик• 09 июня 2013
Сделайте так, чтобы ей самой хотелось от вас отбиваться)))
-Хорошо, я иду к вам, но вы мне должны то и то... (тут ваша фантазия)
Марина1002• 09 июня 2013
Ну и что?Она Вас под подъездом караулит?)))
Укуси меня• 09 июня 2013
как от кошмара отмахиваться..... подушкой или трусами
автор Дама-мадама • 09 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Супер. И муж шутит, пусть доплачивает.
Укуси меня• 09 июня 2013
А вообще... ’Всех кому я должен - я прощаю’ (с)
Она не имеет права заставлять Вас идти именно к ней.
автор Дама-мадама • 09 июня 2013
Она просто позвонила в ппатный садик, и там нас уже не берут.
Прячусь от Всех• 09 июня 2013
Все заведующие садиком с приветом! Не удивляйтесь, у меня двое детей и уже ’опыт’ 3-х садиков... Они сами не знают чего хотят... Ой, нет, знают, - денег побольше. В сентябре при поступлении моего сына которого направили в логопедическую группу в садик. (Все официально через городскую комиссию) Заведующая просто попросила например поставить ей в кабинет метелопластиковое окно большое (3-3.5 тысячи грн.) Расспрашивала перед этим кем работаю... Чтоб приценится на сколько можно разогнаться... Я отморозилась, что таких денег нет. И ей ничего не оставалось как принять ребенка просто за взнос 400грн. Хотя и этого я могла не платить.

Укуси меня• 09 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
а чем аргументирует?
автор Дама-мадама • 09 июня 2013
Ничем Вы наши и все. Група блин 30 человек.
Укуси меня• 09 июня 2013
пойдите и сами поговорите в платном саду. А заве скажите что Вас не устраивает группа в 30 детей.. А еще лучше мужа пошлите... Завы только мужчин и понимают =\
автор Дама-мадама • 09 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
Муж ходил первым. Теперь морозиться. Заве говорила. В платном после ее звонка не бурут.
Раиса_киев• 09 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
а чем в платном аргументируют?
автор Дама-мадама • 09 июня 2013
Тем что решайте вопрос с той заведующей.
FotiniyaT• 09 июня 2013
Пойдите в районо.Пишите жалобу.Одна не имеет права заставлять идти к ней.А другая не имеет права не брать по причине,того что та Вас хочет. Пригрозите,Районо и Министерством образования.
автор Дама-мадама • 10 июня 2013
Ответ дляFotiniyaT
Спасибо Буду думать.
Раиса_киев• 10 июня 2013
Ответ дляFotiniyaT
это да. Но думаю отношение не улучшится.
автор Дама-мадама • 10 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Я просто не могу отдать свою домашнюю курочку в такую большую группу. Она таи не одаптируется.

Скокмоно - стокнуно• 10 июня 2013
Тьфу, ну пойдите в платный садик к заведующей и скажите ’Хотим в ваш садик и все!’ Скажите, что наслышаны о ее отличной работе как завы, что садик образцовый. Они это любят))) Если будет не соглашаться, скажите, что в тот, который вас отправляю, вы не пойдете в любом случае, будете искать другой садик и там договариваться с завой. Обычно это хорошо действует. Вы дадите понять, что как бы она вам не отказывала, в тот садик , куда вас отправляют вы не пойдете и решит, что все же деньги ей нужнее, чем другой заве...

А через жалобы вы вряд ли повлияете на ее решение. Сад платный, значит есть нюансы, по которым вам имеют право отказать. И она на них сошлется, если ее вызовут в Районо.
FotiniyaT• 10 июня 2013
Да,это конечно крайний вариант,на платную Вы не повлияете,но на бесплатную очень даже!Она не имеет права Вас шантажировать.Родители имеют полное право выбирать ДНЗ на свое усмотрение.А платная просто себе цену набивает!
автор Дама-мадама • 10 июня 2013
СПАСИБО. я В ТОТ якобы безплатный уже точно не пойду.
FotiniyaT• 10 июня 2013
Скорее всего вопрос в финансах!она поняла,что Вы имеете возможность оплачивать приватный сад и таким образом стали для нее интересны как субъект финансових вложений!
автор Дама-мадама • 10 июня 2013
Я так и поняла что вопрос в финансах.
FotiniyaT• 10 июня 2013
Может у них договоренность,своего рода отлаженная схема! Платная поднимает статус и престиж своего учереждения,а вторая имеет материальные вливания? Поинтересуйтесь у мамочек из этих двух садов,может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
автор Дама-мадама • 10 июня 2013
Ответ дляFotiniyaT
И у меня такое впечатление. Но второй садик новый. Как бы филиал.