Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 апреля 2016
Как искупить грех...а грех ли это?
Большинство женщин делали аборты. И многие после этого испытывали чувство вины, поскольку религиозные деятели объявили, что тем самым они кого-то убили. Я думаю, что это не так.По Свияшу,то логика примено такая-"на всё воля Божия".Т.е. душа выбрала вас в качестве матери,выбрала вашу семью,и заранее просчитала,какие уроки она могла бы извлечь из появления на свет именно в этой семье.Душа,кстати по тем же гипотезам Свияша,вселяется во время первого крика младенца.Так что,если произошёл аборт,то душа просто будет присматриваться к другим родителям.Раз Бог допустил аборт,значит так и должно было быть.Главное не винить себя,и принять ситуацию.У церкви на этот счёт,естественно,другое мнение.Как правило там навешивается колоссальное чувство вины за содеянное,состояние безысходности и т.п.,что само по себе не есть .
СтрашнаяНаташа• 03 апреля 2016
А зачем тогда вообще в Бога верите? Сами себе всё объясняете, разрешаете, прощаете...
Что бы избежать лишних вопросов, сразу оговорюсь: ’В Бога не верю’.
В гости звали?• 03 апреля 2016
По некоторым данным душа вселяет на 7 день. Там даже какие-то исследования были с весом. Точно не помню уже.
В гости звали?• 03 апреля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А кто должен прощать? Священник? Они такие же люди как и мы не более. А простил ли Бог ни кто не узнает пока там не будет. Так кто же должен прощать?
Для драки• 03 апреля 2016
Покажіть статистику про ’большинство’. Яка була вибірка та критерії. Ваш пост, автор, схожий на вкид гівна на вентилятор.
Кидстаффовна• 03 апреля 2016
Ответ дляВ гости звали?
Суть не в том,кто должен простить, суть в том,что б человек покаялся в содеянном искренне
Voblochka-26• 03 апреля 2016
Ответ дляВ гости звали?
Не ко всем она ещё и вселяется...
Чудо в декрете• 03 апреля 2016
Бред полный. Выгодно все на Бога спихивать, не находите? Нам посылаются какие-то подарки судьбы, какие-то испытания, но, как их принять и что с ними делать- решаем только МЫ САМИ.
Просто звязда• 03 апреля 2016
Искреннее раскаяние - молитва покаяния. Бг прощает все грехи абсолютно, если это искренне и вы знаете, что больше делать этого не станете ни за что на свете. Безгрешных не бывает, но мы все просим у Бога прощения и Он прощает.
Цветов Мне срочно• 03 апреля 2016
Ну, если вам так легче- думайте так. А вообще, есть такая заповедь : ’Не убей’. А аборт-это убийство человека. И фраза ’Бог допустил аборт’ неимоверно тупа по своей сути. Сразу видно, что человек, написавший ее безумно далек от изучения Библии. Христианство-это свобода. Есть список правил, которых ты МОЖЕШЬ придерживаться и жить счастливо. МОЖЕШЬ, а не ОБЯЗАН. Поэтому не Бог допустил, а человек допустил. По своей собственной глупости. И чувство вины будет висеть до тех пор, пока не покаешься. Стоит покаятся- и этот грех тебе простят. Главное, себя после этого уже не корить и не повторять ошибку...
Миледи• 03 апреля 2016
не верю ни в бога, ни в душу...
по христианскому учению душа кагбы бессмертна, ее ж убить нельзя.
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
не верю в ваши слова .Что значит ,если никогда не станете этого делать? Не врать ,не обижать ? Т.е. заранее обещаете ,что не будете ,а сами сразу же согрешите? Все же у Бога есть свой смысл для любого события. И нам он открыт % на 50 в лучшем случае..... ИМХО,если чего.
Не за Будка• 03 апреля 2016
Ответ дляВ гости звали?
Да, абсолютно согласна. Церковь - это церковь. Церковь - это религиозное государство, священники - на мой взгляд - просто чиновники. Церковь - не представительство Бога на земле, а священники - не посланники Божьей воли (любого ранга). Не им решать, что прощать, а что нет. А тем, кого интересует, что правильно, а что нет - в религиозном смысле - просто достаточно свериться с Библией. Священники также не имеют право решать, что является грехом и прощать тот или иной грех или нет. Решает эти вопросы только Бог. Но оговорюсь, что это только исключительно мое мнение.
Не стесняюсь• 03 апреля 2016
Ответ дляДля драки
Фамильная фондюшница• 03 апреля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
а как же быть с теми .кто и в Бога якобы верит ,и в храм ходит ,и людей обижает.и только себя считает правым? Есть у него грехи? А с чувством вины как быть ?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 апреля 2016
’Душа бессмертна, поэтому в аборте нет греха, он всего лишь предотвращает попадание души в тело. Душа найдет другое тело, если не на этой, то на какой-нибудь другой....Душа спрашивает:’Можно войти, мадам?’, а ты отвечаешь: ’Нет, здесь и так много людей, постучись в следующую дверь’. (Ошо)
.Ошо ответил на вопрос женщины о том, что она сожалеет что в молодости делала аборт и не может простить себе..Но ответил иначе чем тут приведено...суть была в том, что душа воплощается только когда сама к этому готова..и готова мама..и просто придет в другой раз..и это ни плохо ни хорошо...
Не стесняюсь• 03 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
кто такой Ошо? и с чего вы взяли что он прав?
Просто звязда• 03 апреля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
+100
Бог нас не заставляет верить в Него , а даёт выбор или ты живёшь со мной и здесь и на небесах. Либо ты живёшь с дьяволом ну и вечные муки тоже с ним. Человек сам делает свой выбор. Бог не влияет на твой выбор, он даёт тебе выбрать самому. Многие христиане 70% прошли через ужасные грехи, чтобы быть сейчас с Богом.
Компас Ижевска• 03 апреля 2016
В смысле, ’ искупить грех’?
Эта тема на данном ресурсе, преподносится слишком однобоко.
Только чёрное или белое!
Рожать, рожать и ещё раз рожать, не смотря ни на что!
Не смотря на врожденные патологии, без копейки за душой, ради увеличения рождаемости в стране...
Грех - это ’ зайка и лужайка’!
НЕ грех - это осмысленное прерывание беременности по ряду причин! ИМХО!
Только чёрное или белое!
Грех - это ’ зайка и лужайка’!
Краля-Галя• 03 апреля 2016
А я вот как подумаю, что двое бегают, а такого же убить(не дай Бог), аж мураши по коже...
Раз одела не бу• 03 апреля 2016
Хоть, Свияше, хоть, Трындяше, а аборт-это убийство!
оно, конечно, проще убить беззащитного - отбиваться не будет, кричать. ну, если только безмолвный крик, но это, к сожалению, мало кого волнует