Инфотуфелька• 10 июня 2013
У ребенка остарая боль в горле, не сожеь спать.
Девочки, у сыночка сильно болит горло. Просыпается и сильно плачет. Я посмотрела, там все краснючее. Дышит ртом (аденоиды наверное обострились) и видно подсыхает горлышео от того и резкая боль. Уже давала фарингосепт, брызгала хлоррофилиптом, все равно каждые пол часа просыпается со слезами. Послденее это нашла Орасепт остатки, забрызгала, но не уверенна, что на долго хватит снять боль.
Посоветуйте.... можеь есть еще что-то, или вызывать неотложку? Но, они же если нет температуры не приедут. Ребенку 4,6 года.
Инфотуфелька
• 10 июня 2013
Скорая не приедет без температуры, отправят в неотложку. А в неотложке...брызгать и утром вызывать участкового.((((
АсобеннАя• 10 июня 2013
Ой какой кошмар? Масляный хлорофиллипт лучше. Спрей хороши но сушат горло, грудничкам 1:3 разбавляют с маслицем. Есть фалиминт как обезболивающий, вспомнила бабушкин рецепт-Теплое молоко, туда на кончике ножа соду,пол чайной ложки сливочного масла, ложку меда, выпить. .За 25 лет ничего лучше не помогало чем этот рецепт.
АсобеннАя• 10 июня 2013
угу спирт на нежное детское горло. супер. 1-2 раза максимум, и больше ни ни.
Доброй ночи, автор, есть замечательное средство- раствор для полоскания «Гивалекс», применяется от 2,5 лет. Есть еще пшикалка, но ею не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу. вот ссылочка, там инструкция по применению. Вещь отличная, пополаскаете1 день и существенно уменьшите боль. Еще замечательное и очень бюджетное средство это «Люголь» полоскать горлышко или смазывать покрасневшие места раствором, очень удобно ватной палочкой, правда делать это нужно в ванной, так как будет повышенное слюноотделение, нужно будет сплёвывать. «Люголь» так же смягчит горлышко. Есть так же спрей, но я все больше полощу. Ни в коем случае не применять при повышенной чувствительности к йоду. Инструкия «Люголь».
Хотя я полностью перешла на «Гивалекс» меньше возни и результатом ооочень довольна.
Помеха справа• 10 июня 2013
вот молоко с масло сливочным и гивалекс (если полоскать сможет) - два провернных нами средства - помогают
Аноним Секретарь• 10 июня 2013
не бросайте,тапками но нам помогло смазывание горла перекисью+хлорофилипт если нет темпаратуры попарить ноги.щас ходит такая инфекция-резкая боль в горле,потом резко опускается в низ (что дишать тяжело)а еще биопороксом запшикивали(антибиотик)
Пэрисхилтонша• 10 июня 2013
Ответ дляserpent_s
А как Вы научили ребенка в таком возрасте полоскать горло? А то моему скоро 6, а только год назад по чуть-чуть начало получаться и то не каждый раз.