АсобеннАя• 03 апреля 2016
Какая сумма уходит у вас на...
содержание автомобиля в месяц (бензин), в год (ТО, ремонты). Какая марка машины у вас, брали б.у. или новую? Лучше бюджетная машина, но новая, или представительский класс, но б.у.? По вашему мнению (мнению вашего мужа), с каким пробегом и какого года максимально можно брать машину, чтобы не таскаться по ремонтам?
-ChrisTina-• 03 апреля 2016
Ответ дляАсобеннАя
расстояние небольшие, несколько раз в год дальние поездки, бюджет 20т. Рав 4, Ниссан Х-trail (это б.у. варианты), а новые, если поднатужиться, Сузуки Витара
Проложите ваши 5 основных маршрутов по гугл картам. Получите километраж, умножаем на реальный пробег (у меня 12, но по факту 16-17, до 20) и получаем примерную стоимость бензина. Как мне объяснил знакомый механик, на газу дешевле, но машина больше изнашивается.
В том году ездила пару недель на 8 летней равке - там меняли только аккумулятор, лампочки, масло и бампер (после столбика). Около 270т пробега. Может повезло. Но, машина очень приятная в управлении (моя классом выше, но по ощущениям эта понравилась, а пробовала я много чего). Смотря сколько б/у и что меняли. Сузуки не стоит.
О Х-trail´е слышала много хорошего от мужчин.
Шиворот Навыворот• 04 апреля 2016
Ответ дляDRS
сузуки не очень
писан - очень жесткий
надо брать хорошие марки среднего класса - тойота , хонда
а у Вас какая тянет 16-17?
-ChrisTina-• 04 апреля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
сузуки не очень
писан - очень жесткий
а у Вас какая тянет 16-17?
Вы правы.
Range Rover evoque. Бензиновый si4. По паспорту 10л, если плавно ездить 12, резко-спортивно 16. Но эта же машина по евро дорогам от 6 до 9.8 в городе, а когда увидела 4.7 на трассе - думала компьютер криво считает. Оказывается так и должно быть.