Статус Ква• 03 апреля 2016

У кого у деток был нервный кашель.Как справлялись?

Я уже не могу. Мы вечно кашляем сухо.Всё что можно обследовали,даже бронхоскопию сделали.Диагноз кашель от нервов.Нам 5,нормальный ребёнок,не псих,как все.Мы кашляем и кашляем,молчим когда спим и всё.Я схожу с ума...У кого такое было,что помогло мы кашляем уже 3 недели!!!!!!!!!
Светка-пипетка• 03 апреля 2016
Психогенный кашель....
РозаЛюксен• 03 апреля 2016
нервы лечить не пробовали, причину устранить? нервные расстройства лечатся медленно и то , если лечить , а не просто вздыхать.
СССРовна• 03 апреля 2016
Недавно поставили ребенку подруги, кашляли почти пол года. Сейчас принимают тенотен детский, сразу было видно улучшение. Ее ребенку 7 лет, она сама себе этот кашель ’надумала’, как услышала от доктора, что таблетки помогут, сразу перестала себя накручивать и кашлять. Маме же не верила. Возможно помогла бы даже валерьянка, но доктор сказал, что поможет Тенотен - ребенок верит только в это.
автор Статус Ква • 03 апреля 2016
Пьём глицын и валерьяну,2 недели,результата пока нет
Светка-пипетка• 03 апреля 2016
Три недели - это не срок. Можно лечить месяцами и годами. Покой, режим, ограничение на просмотр ТВ и прочих ’интернетов’. Магне В6 питьевой для начала, далее подбор лекарств строго по рекомендации врача невропатолога. Консультация окулиста на предмет осмотра глазного дна - при выявлении проблем с сосудами, желательно МРТ. Удачи и успехов Вам! Выздоравливайте!
автор Статус Ква • 03 апреля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
причины найти не могу, у нас тихая спокойная семья,ребёнок спокойный......не знаю..
РозаЛюксен• 03 апреля 2016
Ответ дляСтатус Ква

этим не вылечите . сами назначали ?
подруга лечила нервный тик сыну более полугода курсами . кстати , она тоже не понимала откуда и почему . зато нам со стороны было всё ясно и понятно .
автор Статус Ква • 03 апреля 2016
Ответ дляРозаЛюксен

этим не вылечите . сами назначали ?
Какое там сама.2 недели на стацыонаре,осмотр всех врачей в том числе и невролог
РозаЛюксен• 03 апреля 2016
Ответ дляСтатус Ква

менять невролога . с этим вы далеко не уедете.
Светка-пипетка• 03 апреля 2016
Ответ дляСтатус Ква

То есть по Вашему две недели в стационаре - это нормальные условия для излечения ребенка с таким диагнозом????
KLViktoria• 03 апреля 2016
Попробуйте ’Атма’. Растительный препарат от всех видов кашля. Хорошо снимает спазм, причиняющий кашель, расслабляет гортань что-ли. У нас было покашливание после нескольких бронхитов подряд. Сначала говорили ’это остаточное, выкашляетесь’, но кашель долго не проходил. ’Атма’ помогла.
И, совет, не акцентируйте на этом внимание ребенка, тогда все пройдет быстрее. Я понимаю, что каждое его ’кхе-кхе’ как молотком по переносице, но нужно себя сдерживать, попить успокоительного в конце-концов, но никаких ’О Боже, до сколько ж ты кашлять еще будешь?’ и т. д.
Будьте здоровы :)
автор Статус Ква • 03 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка

То есть у нас были такие закашливания,что мы не могли находиться дома, а вы поязвить зашли....
Elle470• 03 апреля 2016
Именно дети из тихой и спокойной семьи подвержены больше стрессу современной жизни. Они нервничают, когда выходя из тихой и мирной обстановки, видят несовершенство внешнего мира. У меня сын такой же. Переживает из-за бездомных животных, из-за того, что увидел, как чужая мать на своего сына кричала. А когда услышал в программе Ревизор, что мальчик отравился испорченным пирожком и попал в реанимацию, то ночью проснулся от болей в животе. Вот и думаю, как ему сложно жить такому нежному и ранимому.
Светка-пипетка• 03 апреля 2016
Ответ дляСтатус Ква

Вы неправильно меня поняли. я не хотела обидеть Вас. ПОКОЙ ребенку нужен. Стационар не успокоит малыша. перечитайте мой пост №5.
С перепою• 03 апреля 2016
Ответ дляСтатус Ква
ноофен купите,но он дорогой,убирает навязчивые состояния.
Светка-пипетка• 03 апреля 2016
Я - мама ребенка с психогенным кашлем. и немножко знаю о чем говорю. К сожалению, процесс лечения долгий. Очень хорошо, что вы проверили ребенка у других специалистов, исключили педиатрические и лор-заболевания. Теперь Ваша задача найти правильного невролога (невропатолога) и покой, покой покой покой.... Выздоравливайте!
Светка-пипетка• 03 апреля 2016
Ответ дляС перепою

Кстати, у Ноофена есть украинский аналог Бифрен. Стоит в четыре раза дешевле, но не ведитесь на этот препарат, Бифрен - пустышка!!! потерянное время и деньги!!!
Тарабарщина• 03 апреля 2016
Мы кашляли 3 месяца. Все везде в норме. Нам тоже ставили психогенный кашель. В конце концов ’случайно’ начался гайморит, назначили АБ. И чудо!!! На 4 день приема кашель прошел. Так походу он и совсем не нервный был?! Вот так..
С перепою• 03 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка

да,только ноофен,прибалтийский.
С перепою• 03 апреля 2016
Ответ дляТарабарщина
у нас тоже так у младшей было,для пиема аб никаких показаний,кроме кашля.
Тарабарщина• 03 апреля 2016
Ответ дляС перепою
Если б я знала, что он пройдет от АБ, то сразу же начала принимать его, а не мучать ребенка бесконечными обследованиями, анализами и врачами. Но нам ни один врач даже не предложил пропить АБ, т.к. кроме кашля ничего больше не беспокоило (причем ночью не кашляла вообще). Я когда слышала это ’кхэ-кхэ’ меня аж трусить начинало.. поэтому на будущее для себя решила, если вдруг снова будет так долго кашлять - даю АБ, а потом уже будет видно..
ДваДваВосемь• 03 апреля 2016
Автор, Синекод или Гербион от сухого кашля не пробовали? И еще, у вашего ребенка не коклюш?

У меня у самой каждую осень после простуды такой кашель по месяцу был, а потом попробовала Гербион от сухого кашля с подорожником и о, чудо, помогло за 5 дней! А дочке Синекод прописывали, был пару раз кашель такой.
Цветок Мира• 03 апреля 2016
Это разновидность нервного тика, тоже в 5 лет. У дочки так было, лечились у невропатолога.
Цветок Мира• 03 апреля 2016
Ответ дляElle470

Все правильно! У нас такая дочь, ей уже 12, сейчас по легче. Но вот сегодня сказала, что боится ездить в лифте, потому что услышала как погиб ребенок. А раньше любую ситуация ’примеряла’ на себя . Поэтому и развилась астма, хотя все время лечились и у невролога и психолога.
Я тут с краю постою• 03 апреля 2016
У нас был неравное шморганье носом. Проверяли у лора, сказал идите к неврологу. К тому моменту добавилось прочищение горла. Пили Нообут.Только после 3х недель было заметно улучшение. А полностью избавились через 2 месяца. Сильно заболели ротовирусом и резко все прошло. Мы радовались. Ровно через год вернулось с теми же симптомами. Опять Нообут и первые улучшение опять к концу 2й нелели. В течении месяца все реже и потом ушло. Вывод-может повториться, чем раньше начнешь-быстрее уйдет. А глицин пили с самого начала -вообще без толку
Ло Шарик• 03 апреля 2016
В каком вы городе живёте? У нас такое было,могу дать номер невропатолога,оч.помогло.
P.S.Мы с Полтавы
NadyaS/S• 04 апреля 2016
У меня у дочки тоже нервные тики,были и шмыгание носом,и как будто горло прочищает(как рычит)спасаемся только ноофеном ,по назначению невропатолога,результат через 2 недель.(только давать по написанию до нужной дозы,так же и уходить с него на убывание).
Плакат с автографом зимы• 04 апреля 2016
Ответ дляСтатус Ква

пролікуйте дитину методом колбуна, і все буде тіп-топ.

Ковбой Хагис• 04 апреля 2016
сдайте анализ на распираторную панель(на алергию)