Не буду• 03 апреля 2016

Неудобная ситуация , размер ноги у девочки

Сегодня произошла неудобная для меня ситуация. Зашла ко мне в магазин одна моя знакомая, периодически можем с ней созвонится , при встрече всегда общаемся одетях работе и т. Д. Ну это к слову. У нас с ней девочки только у нее немножко младше моей. Обычный ребенок, стандартного роста для своих 5,3 года. Зашла у нас с ней речь про детскую обувь, я еще краем глаза увидела на малой сапоги, думаю зачем же на такой вырост дитю обувь покупать. Так вот она говорит что проблема купить ей обувь, типа все уже в подростковом размере и модели сильно отличаются. Я в недоумении о чем она вообще говорит, спрашиваю так зачем покупать такие огромные она ж в них как в сеороходах, она мне говорит что у них уже нога 22 см. У меня для сравнения 37 23,5 нога, но естественно шире чем детскаяЯ возьми и ляпни от небольшого шока- ну фигасе у вас лапища. Она так поменялась в лице , я тоже поняла что немного переборщила с выражением. Говорю не верю , она при мне замерзла ногу. 22 см. Неужели такое может быть, с ее ростом 110 см навскидку такая нога смотрится реально как ласта, может думаю какие то мед проблемы у них, закрыла эту тему. Не мое конечно дело но ведь есть наверное такие случаи когда конечности развиваются быстрее чем другие части тела.
Хачапууури• 03 апреля 2016
Ответ дляНе буду

Ну да как фото сколько мне лет просят оценить и все налетают с такими добрыми коментами так ничего, а как выставишь интересующий вопрос( если учесть что я реально такого никогда не видела и даже не думала что такое может быть) так сразу фу
А если вы чего-то не видели и не знали, то можно сказать лапища?

автор Не буду • 03 апреля 2016
Ответ дляХачапууури

Ну простите ваше величество, вы наверное никогда не употребляете таких слов, и Боже упаси каких то похлеще, никогда !! Все правильные женщины ведут здоровый образ жизни, ходят в церковь, делают только модный маникюр, питаются только экологически чистыми продуктами, знают о моде все, вещи покупают только брендовые, про секонде не слышали не знали, да это реальная сторона советчицы. Уходите из темы если вам прям невозможно это читать и я ранила ваше сердце и не указывайте что мне делать
Осторожная• 03 апреля 2016
Сыну 6лет нога 21см 33/34р реально проблемы купить обувь полнота...Дочь 4г нога 18.5см 29/30р
Хачапууури• 03 апреля 2016
Ответ дляНе буду

Вы глупая и невоспитанная. И школу явно прогуливали. С большим удовольствием уйду из вашей гнилой темы.
Осторожная• 03 апреля 2016
Мне тоже регулярно такое говорят окружающие.... типа ого у вас нога?! И в магазине тоже... и в саду. Я не парюсь... ростом сын 130см дочь 112см
автор Не буду • 03 апреля 2016
Ответ дляХачапууури

Гудбай
Arini• 03 апреля 2016
Моей 6 лет, нога 23 см.
Купить обувь сложно.
Ну, будем бороться.
Выступаю Я.• 03 апреля 2016
Ну протупила автор. У всех бывает.

У меня маленькая нога, так тоже достали. И других девочек многие достают тем, что посылают за покупками в детский отдел. Ведь точно не думаете, что обижаете людей.

Из недавнего. Ходила на ДР, так у девочки 2 класс, нога больше, чем у меня. Порывалось дитя мои сапоги дорогие примерять. Пришлось вежливо послать. Через 2 недели звонок.. трала-ла мы тут девочке купили кеды, а они ей не подошли. Не хочешь перекупить?
Мальчун-задирун• 03 апреля 2016
Ответ дляНе буду

Автор,не кипятитесь.Ппосто не очень приятнобыло такое услышать мама девочки.и вы возможно не первая это сказали

Ку ка ку ка ку• 03 апреля 2016
Ответ дляbuterfly_2013
хмм... ну у меня дочке 3,5 года. нога 17,5 см. носим 28, уже покупаю 29. но рост 110 см.
у двух подруг также девочки такого же роста и тоже 17-18 см нога.
у самой рост 174, нога 26,5. раньше до беременности была 24,5.

Простите, а что после беременности нога растет на 2 см????
Единая страна!• 03 апреля 2016
Ответ дляОднозначно
9,5 лет нога 21,5 см. Носил 34 р

У вас обычный размер,в 5лет это большая ножка,но у родителей тоже наверное 41-43,
автор Не буду • 03 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Думаю что не первая, просто стало неудобно, но и она потом съехала
Очень добрый аноним• 04 апреля 2016
Ответ дляНе буду

У меня две дочки. старшей 5,5 нога 22 см, но рост 122, а младшей 3 года, нога 17,5, рост 100 с небольшим. Мне за старшую всегда люди отпускали комментарии, т.к. нога большая и ростом всегда была выше сверсников. Каждый не мог ни уколоть, какая она толстая, высокая и нога здоровая. В результате у моего ребенка куча комплексов и никакие уговоры мамы не помогают. Обувь реально выбираем по пол дня, а то и по несколько дней и всегда не то, что бы хотелось маленькой девочке. Так что я понимаю, что чувствовала мама и дочка в той ситуации. Но я уже научилась на такие фразы отвечать, что у нас модель растет, потому и высокая, а Вы не завидуйте. И дочке приятно, и комментатор сразу замолкает!
buterfly_2013• 04 апреля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

я бы сказала не растет, а растаптывается. у меня вот на 2 см. и не только в длину, но и в ширину раздалась. раньше для меня была проблема выбрать шлепки: многие были широкие и нога болталась, надо было или подбирать по ширине, или брать с липучками. теперь дай Бог, чтобы влезла. раньше обувь была 37-38 размер, теперь подбираю 40-41.
но не у всех после Б обязательно раздается нога, точно также как и не все полнеют, не у всех раздается таз - это всё очень индивидуально, как и сама беременность.