Дюймовочка• 03 апреля 2016

Вы бы родили зная что будете в нищете до конца жизни?

зная что муж не умеет зарабатывать и рассчитывать только на себя, и если не хочется рожать вообща а только для родителей мужа и он хочет но не может обеспечить?
Результат:
вже голосів: 1533
875 (57.08%) нет
658 (42.92%) да
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляТимаша

Вы подумайте хорошенько. Времени у Вас совсем мало. Женщины и в одиночку рожают, воспитывают - и выкручиваются. Главное . что бы Вы хотели ребёночка. Поверьте - это такое счастье, когда тебя просто любят такую какая ты есть.
мне не понять.. какое это счастье и каков его вес на чаше весов
может лучше и не знать какое это счастье чтобы не кусать локти в старости

Тимаша• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

Я не могу понять, Вы вообще не хотите детей ни при каких обстоятельствах или не хотите именно с мужем?
40каградусная• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
да, как два сапога пара только он не парится и сидит в игры играет а я в это время с телефонами с клиентами, и это не его просят рожать а меня. и это мне отвечать за ребенка потом.
слабость в боязни одиночества

Ну, тогда Вы обречены... Замкнутый круг: Вы, боязнь одиночества и от этого жизнь по чужим правилам. Может у вас одиночество вдвоем?Слыхали про такое, когда живешь с человеком, а не счастлива, одинока ....Покуда Вы не разрубите этот Гордиев узел ( боязнь одиночества) жизнь не сдвинется с мертвой точки.
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляТимаша

если бы он зарабатывал - родила бы скорее всего
Тимаша• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

Значит Вы хотите иметь детей.
Денег - всегда будет мало.

Я тоже всё на потом откладывала. то работа хорошая. то должность, то машину взяли, а как суть до дела - не получается забеременеть. Тогда всё не в радость. А как забеременела - ни работы, кредит... И ничего. Абсолютно не жалею. Очень рада, что я наконец то стала мамой
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ для40каградусная

жить по чужим правилам мне все равно придется, будет другой муж и если я не мат независима снова правила нового мужа.. дело не в жизни по чужим правилам, а в том что я не имею возможности и денег орагнизовать свои правила
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
и то что я бедная никакой муж не спасет от этого, только сама.. понимаю что чудес не бывает :)
короче мне проще никому не парить мозг и ни замуж ни детей и самой быть наверное
40каградусная• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

Да Вы зацыклились на матчасти!!!!Деньги, деньги, деньги....А , вообще, в жизни есть у Вас что-то’ святое’ кроме денег?
Тимаша• 04 апреля 2016
Ответ для40каградусная

автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ для40каградусная

вобщем-то только одна цель - стать нормально зарабатыающей наконец начать жить а там как будет..
а так снова и снова буду зависимой и у каждого свои правила будут и или я подстраиваюсь или нет.

святое? святое заработать и купить себе что-то хорошее - это самое приятное что могу себе сделать редко жалко..

хочу на море заработать.
вобще конечно хотела бы просто жить и не париться про деньги, но кто мне их просто так даст?))
потому сушу мозг как же так умудриться зарабатывать для себя наиболее оптимальный способ найти и потом радовать себе купить что-то хорошее, на отдых поехать, но самой не хочется - грустно:)
и мечтаю про свое жилье к старости купить, ремонт наконец как мне хочется сделать..
но в моих мечтах никогда не было ребенка...
Липка-прилипка• 04 апреля 2016
Ответ дляФифачка
Да и не поверите, люди даже с нормальными доходами ходят в секонд. До ребенкиных 3 лет вполне реально хорошо одевать его там...
Многие подруги модницы ходят в бутики и одновременно в секонд. Комбинируют эти вещи и выглядят отлично. Обувь по стокам высматривают. Не ленятся, а ходят раз в неделю туда.
Тектоническая расческа.• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
тоже так считаю. но муж-который не работает считает иначе что есть детские..
А детские - это для нужд ребенка, муж этого не знает? Я ни копейки на себя не потратила из этой суммы.
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
я мониторила детские вещи секонд они воняют, ладно взрослому еще а ребенку, ну может на убой вещь взять какую-то а если девочка и школа и она с комплексами потом что подруги модные а она нет.. а я к мужу а муж=свекровь - у них отношение к одежде - ходят в чем попало муж вообще полный ноль полный в этом плане никогда бы не подумала что таким молодой парень может быть..

про секонд я образно - т.е. имела в виду что они не считают необходимым ни мне ни ребенку хорошую одежду покупать, и сами ходят стиль такой странный.. вперемешку древние мальвины и новая кофта зато дом строят
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
знает но я на что в это время буду жить?? если мужу и свекрови пофиг лишь бы не голодные.. я вообще когда она сказала ну ты же получишь помощь и детские.... я не знала что ей ответить понимаете? это жесть просто... я ей сказала ну куплю я колсяку кроватку и памперсы а дальше детских копейки и я как должна жить вдвоем на них?
короче это бред надо было после этих слов сразу ее послать жить на детские вместе со свекром, уже она просчитала что я детские буду получать..
Тектоническая расческа.• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
А Выией предложите Вам с малышом помогать.
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
просто почему бы свекрови не сказать было что да раз муж такой - то какие там дети.. и сына своего разговаривать жестко но они не хотят, ах сыночка...
ладно я поняла что надо рулить от него и его маме вернуть пусть нянчит
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
уже ж она сама сказала что будут помогать но в каком размере это вопрос т.к. они и сами им нелегко, свекровь работу потеряла.. дом недостроен стоит а она так мечтает там жить а тут если я еще дай..
это не вариант. только муж должен и я сама
Клептоманка• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
так мне не хочется вообще (наверное инстинкт самосохранения).. в том то и дело что муж и его родня настаивают - рожай и живи на детские

ужас какой...конечно,не стоит рожать
или Вы уже беременны?
Хранительница чешки• 04 апреля 2016
вам не надо рожать. категорическое нет. вас нет,как семьи. просто не ваша сейчас жизнь. меняйте,меняйтесь. пока не поздно.жизнь одна.

автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляКлептоманка

ужас какой...конечно,не стоит рожать
или Вы уже беременны?
нет я не беременна, и помогать обещают, но не верится как-то.. и говорят ну ты же будешь детские получать и в войну рожали и в секонде есть классное..
вобщем какое-там рожать если честно, это вчера тему создавала пик нервный был, сегодня заикнутся про детей - встану и выйду из комнаты - а то и соберу чемоданы и уеду
Мама Карло• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
я не ’такая’ я просто нормальная и пытаюсь с ним и сама и он заработать, но у него не выходит, у меня мало. а его мать давит - рожай. что делать?
держит - годы прожитые вместе и любовь была с моей стороны сейчас я не понимаю уже ничего какие чувства

Вы не понимаете,но продолжаете жить с супругом.А он и его родители хотят детей,внуков.И вполне возможно,что другая женщина ему их родила бы.Почему все должны смириться с вашим решением?
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
спасибо за советы!
я не уходила потому что любила и как-то как в другом мирке своем жили а как очнулась и сейчас оглянулась реально трезво - пожалуй самой лучше
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

а почему я должна смириться с тем что свекровь вырастила сына который не работает столько лет? такой заслуживает иметь ребенка? каким образом объясните?
очки_ннадо• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

хочу на море заработать.
Автор, я правильно понимаю, что работать вы пока не начинали, а лишь прибываете в мечтах о том, как же заработать?
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

человек сначала берет ответственность за свою жизнь за себя, зарабатывает себе на хлеб а потом только может иметь право вообще на рождение ребенка. у детей не может быть детей
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляочки_ннадо
нет я работаю уже сейчас. и планирую зарабатывать больше
Клептоманка• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

ой,автор,10 лет назад мне так обещали,была в такой ситуации, в общем, уболтали меня, дуреху молодую,а итог...никто ничего не помогал, муж как не работал,так и не пытался...я с ребенком засела,чуть из института не вылетела (доучивалась тогда на заочном),так как некому было даже на время сессии поддержать. Денег не было. Я так теперь понимаю, меня просто пытались сломать привязать,сделать безвольной домашней клушей...ужас, как вспомню. Муженьпотом вообще к маме свалил и осталась я в общаге,с которой содня на день должны были выселить,в чужом городе без денег с головалым ребенком... Выкрутилась, конечно, но горя натерпелась, да и жизнь свою круто повернула далеко не в лучшую сторону. Ну это у меня так было,а Вы смотрите сами.
очки_ннадо• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
А сколько вы зарабатываете сейчас?
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляочки_ннадо
А сколько вы зарабатываете сейчас?
немного, но выше минимальной зп)
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляочки_ннадо
А сколько вы зарабатываете сейчас?
меня так умиляют такие вопросы - какая разница? сколько я зарабатываю - вопрос в другом - почему он не работает? почему хоть тысячу не принесет? Каак можно сидеть мужику с яйцами дома на мамины деньги?
вот в чем вопрос... особенно мужику женщине еще простительно