Дюймовочка• 03 апреля 2016

Вы бы родили зная что будете в нищете до конца жизни?

зная что муж не умеет зарабатывать и рассчитывать только на себя, и если не хочется рожать вообща а только для родителей мужа и он хочет но не может обеспечить?
Результат:
вже голосів: 1533
875 (57.08%) нет
658 (42.92%) да
Мама Карло• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
а почему я должна смириться с тем что свекровь вырастила сына который не работает столько лет? такой заслуживает иметь ребенка? каким образом объясните?

А он и не должен быть таким, как вам этого хочется.Он такой какой есть,вы за него выходили замуж и он не был другим и другим не станет.Зачем человеку ломать жизнь,если каждый из вас еще может быть счастлив.По поводу того,что он ребенок.Есть муж отец,а есть муж сын и есть тысячи женщин, которых такая ситуация устраивает.У вас есть множество недостатков и во мне, и во всех здесь присутствующих.Это не ваш человек,дайте ему шанс иметь детей.

очки_ннадо• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
немного, но выше минимальной зп)

С одной стороны я не понимаю ваших претензий к мужу, если вам самой особо нечем похвастаться. Мужчина такой же человек как и женщина, среди них тоже бывают неудачники, люди, не способные ни на что.
С другой стороны, если вы не хотите рожать, то не обязаны это делать ни для какого мужа, ни для бедного, ни для богатого.
Делайте так, как вы считаете нужным, а не так как вас просят или как принято.
Когда женщина рожает, потому что так надо из этого никогда ничего хорошего не выходит.
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

предположим я женщина мать. а он отец сын. тогда зачем мне еще один ребенок? если я не заработала на него?
тоже увлекалась и этими класиффикациями. но я не жена- мать.
darjasky• 04 апреля 2016
в 2000 у нас девочка на третьем курсе родила, перешла на заочное, все вахтерши рабочей общаги нянчили малышку, все соседки-пенсионерки. не за деньги, их тогда у нее и небыло. Бутылочки кто-то из многодетных преподов давал, на одежду собирали. Сейчас и язык не повернется спросить, не жалеет ли она.
Я бы точно не стала, но не потому, что денег нет. А скорее расписалась бы в своей неуверенности в такой период жизни и нежелании. Оно, конечно, важно, от кого, но иногда бывает, что для себя любимой. И это состояние должно быть, а его сложно иметь и поддерживать в обстановке, которую описываете.
Почему вы вообще рядом с таким мужчиной, каким он был, когда вы решились создать с ним семью?
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
*классификациями. да ерунда все это..
жаль мне просто что так все не сложилось и все.. я надеялась до последнего верила в него
darjasky• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
меня так умиляют такие вопросы - какая разница? сколько я зарабатываю - вопрос в другом - почему он не работает? почему хоть тысячу не принесет? Каак можно сидеть мужику с яйцами дома на мамины деньги?
вот в чем вопрос... особенно мужику женщине еще простительно
Сидит потому что мама давит, потому что не чувствует ответственности. Она его там не пилит часом, очень похоже, что он просто сдался(
Мама Карло• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

Вам ребенок не нужен они не имеют права вам его навязать,им нужен наследник,внук и я их понимаю.У вас разные цели,взгляды и планы на жизнь.Не вижу смысла, дальше двигаться вместе.
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляdarjasky
она его всю жизнь контролировала - она капитанша
вот и получилось что он от нее закрылся и все..
а она все время ему угодить пытается
на меня ей плевать я понимаю
я уйду она обрадуется даже может
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

мне всегда было интересно - если бы я не могла иметь детей - сразу бы они меня послали?)) а то так здоровье мое волнует))
конечно наследник нужен сыночке...
не представляю какая должна подойти ему жена.. скорее всего дочка тоже папочкина которую будут обеспечивать и они вместе (2 семьи) наследников родят

darjasky• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
а она все время ему угодить пытается
на меня ей плевать я понимаю
я уйду она обрадуется даже может
а вы хотите его контролировать, ведь это стиль, который ему понятен. К другому долго приучать будете. Давно вы вместе?
Мама Карло• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
конечно наследник нужен сыночке...

Если все так плохо,почему вы продолжаете так жить?Зачем усложняете все? Детей нет,денег нет,перспективы развития отношений тоже,это тупик,дорога в никуда.
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

боль во мне говорит.. как он мог так предать любовь мою, вот от чего больно.. так жестоко поступить видя как я рядом и как мне больно
я уже перегорела переболела сто раз и не так болит уже как раньше,
может и разойдутся пути но буду всегда считать что он виноват, и на мою судьбу жестко повлиял не в лучшую сторону
darjasky• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
конечно наследник нужен сыночке...
А что вам лично нужно? вы же понимаете, что это не ваше и не станет вашим или только со стороны так показалось? я про мужа. Что он больше мамин сын, чем мужик с которым хочется создать семью?
darjasky• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
Ну любовь это когда не только чувства, это когда поступки. Влюбленность да) Муж ведь не обязан оправдывать ваши ожидания, он-то поди и не в курсе, каковы они были(
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляdarjasky
я надеялась он станет мужиком...
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляdarjasky
в курсе в курсе
darjasky• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
я надеялась он станет мужиком...
мужиком можно родиться, можно его воспитать, с детства если начинать, армия тоже многим помогает, бывает и так. А воспитывать мужика забрав его от мамки, это задача) вам такое надо?
Мама Карло• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

Не обвинять вам нужно,а подниматься и идти дальше,пока не поздно еще.И мысли ваши *доживать* как есть, в корне неправильны.Не ваше это и вы не его,не сложилось,бывает и такое.Жизнь иногда несправедлива,к сожалению.Но никто не говорил,что будет легко и кто то обеспечит вам безбедное существование.Вы здоровы,молоды начните сначала,у вас еще есть время.
darjasky• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
в курсе в курсе
если в курсе, значит и его мать давит. он бы и ушел с вами, но тоже боится. Потерять то, что дано сейчас, боится не оправдать ваших ожиданий и потерять еще и вас. Поверьте, ему тоже не безразлично, но он мужик, не особо покажет. Тут как вы сами решите. Или лепите ему крылья или ищите того, матери которого будете благодарны)

Мама Карло• 05 апреля 2016
Ответ дляdarjasky

Не слепит крылья,он слишком слаб и морально и материально,а она слишком на него обижена и разочарована.Обнулить и начать с начала без мамы,без претензий,уже не получиться думаю.
darjasky• 05 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

На то и женщина чтоб учиться прощать и принимать.
автор Дюймовочка • 05 апреля 2016
Ответ дляМама Карло

считаю он виноват вовремя не встал и не разрулил я никогда много не требовала, хотя бы показать что пытается хоть как-то резче, но нет.. он сам убил мои надежды.

мама его ни при чем вообще хотя я бы на ее месте - не давала на хлеб сказала бы иди и сам заработай.

а про отношения - я действительно любила и может и сейчас люблю, но разочарования больше. а он был влюблен, по-своему любит но не той любовью мужской, другой какой-то, своей

я предвидела конец такой
всегда тяжело когда в личной жизни нелады
стоит ли и как спасать не знаю..
автор Дюймовочка • 05 апреля 2016
почему он не чувствует того же? почему просто сидит и абстрагировался и все? читает книги, играет в игры..
потому что я его напрягаю своим присутствием я для него - сигнал надо работать а он не хочет ему и так хорошо
если бы любил поднялся бы и пошел да на любую работу. но он не встает, а значит не любит...
любовь проходит особенно после 8-9лет наверное у всех, привязывать детьми не лучший вариант, потом в моем случае будет хуже - я полностью зависима и просящая, он станет дающим и начнет жить как ему нравится, а он мне и сейчас заявляет что да я и по кафе и с друзьями буду ходить как мне нравится

наверное слишком долго мы жили так однообразно теперь и ломать и менять все сложнее
darjasky• 05 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
в курсе в курсе
Спросите себя, что в вашей жизни изменится от такого решения. Ребенок хочет прийти в вашу семью. Он ее не склеит, это вам работать нужно. И он не задает вопрос, готовы вы или нет. Он уже решил. Что вы можете ему ответить? Еще не готова, не такой как я мечтала, у тебя папа? Знаете в чем плюс ситуации? Что бы вы не решили, после этого станете понимать, каким должен быть мужчина и какой видите себя вы рядом с ним
Мама Карло• 05 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

я предвидела конец такой
стоит ли и как спасать не знаю..
Не он один виноват,в том что таким получился.Воспитание,ваше отношение и ваши (возможно) неоправданные ожидания,его беспомощность ,неуверенность,ваше давление, все играло роль.
По поводу матери,вы неправы,на то она и мать и за кусок хлеба не осуждайте.Это любовь материнская,порой слепая,но она есть -безусловная.
Вам вырвать нужно было его из этой обстановки,изначально,учить,поднимать и от этого никуда не деться.Так он жил,всегда под диктовку.Он ведомый и его так воспитали.Вы ждали инициативы,не сложилось,да ее там и быть не могло.
По поводу будущего,простите автор,но я не вижу.
Хотя в конечном итоге все в ВАШИХ руках,не его.
darjasky• 05 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

менять не сложно, сложно полюбить новое) сила привычки. прочувствуйте, поймайте свои ощущения от нового, какой я буду когда он поступит так и вот так
darjasky• 05 апреля 2016
Он вам не скажет, родная, давай снимем квартиру. А вы можете. Ну он же хоть как-то работает?
Липка-прилипка• 05 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
я мониторила детские вещи секонд они воняют, ладно взрослому еще а ребенку, ну может на убой вещь взять какую-то а если девочка и школа и она с комплексами потом что подруги модные а она нет.. а я к мужу а муж=свекровь - у них отношение к одежде - ходят в чем попало муж вообще полный ноль полный в этом плане никогда бы не подумала что таким молодой парень может быть..

про секонд я образно - т.е. имела в виду что они не считают необходимым ни мне ни ребенку хорошую одежду покупать, и сами ходят стиль такой странный.. вперемешку древние мальвины и новая кофта зато дом строят
У моего ребенка одежда разная-разная. Часть гардероба бренд новое с распродаж или подарки тети из Испании, часть выбранное мною б.у. в идеальном состоянии, часть - секондхенда (моя мама хорошо выбирает и не отдает вещи пока от запаха не избавится), часть - вещи кочующие между нами подругами (а там и секонд бывает и подруги уже для меня что-попало не передают - только в отличном состоянии), и совсем чуточку - вещи с рынка (типа бежала мимо и купила носки или перчатки).
Что-попало на ребенка не одену. Белье и обувь только новое. Хотя могу резиновые сапоги или третьи босоножки и б.у.купить.
Выглядит она у меня модняшкой (ей два года, но есть у нее джинсы-скинни и бойфренды). Я если что-то покупаю ей - то фирменное. Потом продаю это фирменное.
Я думаю тут дело вкуса и секонод тут не причем. Ну, не надену я на дочку или себя штаны клеш - сразу будет понятно откуда вещь. Хоть с биркой висеть будут.
автор Дюймовочка • 05 апреля 2016
Ответ дляМама Карло
как собачку воспитали...
автор Дюймовочка • 05 апреля 2016
Ответ дляdarjasky
никак вообще. просто вот никак
и не месяц и не два