Девальвация• 10 июня 2013

У ребенка 2, 5 г. отеки под глазами. Что может быть?

У сына все время не проходящие припухлости под глазами, причем под одним глазом больше,чем под другим. Были у врача пару месяцев назад, сдали анализы (общий и на сахар мочи и крови), ничего не выявили. Сделали узи брюшной полости- все в норме. Что это может быть? Слышала,что перечисленные анализы не всегда показывают тяжелые заболевания почек. Или же я себя накручиваю?
Волшебная палочка• 10 июня 2013
Да, скорее всего почки, идите к урологу, пусть посмотрит и назначит допрлнительныеанализы

лика25• 10 июня 2013
Такое может быть еще от аденоидов и при эндокринных заболеваниях, очень близко с этим знакома
Dudkatanya• 10 июня 2013
Если анализы мочи и крови в порядке, то наверно стоит еще для подстраховки сделать УЗИ почек. А как с объемом выпиваемой жидкости за день, не много ли соли в питании?
Lusya.Blondie@gmail.com• 10 июня 2013
К врачу конечно обратитесь!! но вот у меня с детства припухлости-всю жизнь страдаю и таже ситуация,на одном больше,чем на другом!! и по врачам ходила... Ничего не нашли..Вот такая от природы)))) И у знакомой малому уже 5 лети и тоже вечно подпухший((
Viktoriamar• 10 июня 2013
Витамин Д ребенку даете?
при дефиците будут припухлости, если сейчас не скорректировать останутся на всю жизнь
tushka123• 10 июня 2013
У меня тоже самое,анализы и узи почек в порядке,но припухлости бывают регулярно.Заметила одну закономерность,на каком боку больше сплю,на том глазу и припухлость болше.И стараюсь на ночь меньше пить и не есть острого-соленого,чтоб жидкость не так задерживалась.
автор Девальвация • 10 июня 2013
Ответ дляViktoriamar
Витамин Д ребенку даете?
а нужно ли витамин Д давать летом? я думала, он сам в достатке вырабатывается
автор Девальвация • 10 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
узи нормальное, делали! Жидкости пьет не очень много- на ночь тоже не напивается