Аноним_1638• 04 апреля 2016
Мне капец?
на узи врач с огорчающим лицом сказала что у меня уплотнение печени и еще гемангиома!
уплотнение ее расстроило больше ,а за гемангиомой сказала наблюдать .
У кого было подобное,подскажите чего ждать? к гастро пока что не записывалась еще,но в интернете начиталась и немного поникла.. боюсь гепатита
Аноним_1638
• 04 апреля 2016
Ответ дляСижу на стуле
В вашем случае гепатит не самое страшное!
а что уще ?) добейте
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
а что уще ?) добейте
сходите к другому врачу), у меня так камни в почках нашли и предлагали чудесное исцеление за хорошие деньги, как понимаете камней по факту не было)
Аноним_1638
• 04 апреля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
та вот именно что ничего не предлагала ,только к гастро сходить на
Покорительная• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
а что уще ?) добейте
Дальше фиброз, в исходе которого цирроз.
Но при исключении причинного фактора (вирусный гепатит, токсическое влияние на печень) клетки печени восстанавливаются, и фиброз, а в некоторых случаях и цирроз может регресировать. Но это при условии лечения.
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
сходите конечно, только к проверенному
Осторожная• 04 апреля 2016
не нікнуть, а шукати ще одного лікаря
..дочці знайомої ставили негарний діагноз і готували до видалення щитовидки, а це інвалідність, але її бабуся сама лікар і сказала що не дасть убити дитину, знайшла лікарів і дівчинку вилікували, приймає певні препарати, але нічого їй не видалилич, у мене у самої стільки історій, особливо по генікології, дурдом - тупо качали бабло, а потім все у нормального лікаря лікувалось і не за тисячу баксів, за яку тебе ж і калічили, сволочі
Аноним_1638
• 04 апреля 2016
Ответ дляalexandrapost
где у вас гемангиома? как лечить не говорили?
на печени ,сказала что не лечить,а просто наблюдать за ее размерами каждый год
alexandrapost• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
ааа, понятно, спасибо
Покорительная• 04 апреля 2016
А за гемангиомой действительно надо наблюдать с помощью УЗИ - через 3 мес, через 6 мес, через год. Если не увеличивается, то ничего не предпринимать.
И еще посмотрите по УЗИ как вам описали портальную систему печени и селезенку. Если все запущено, то в заключении должно быть указано по этим показателям.
Постель-ка• 04 апреля 2016
Автор, у меня есть хороший проверенный гастроэнтеролог, но только в Запорожье. Вы с какого города?
Пыхтелка• 04 апреля 2016
Автор, ну не читайте в интернете всякое... Зачем себя накручивать и примерять на себя диагнозы? Все у вас будет хорошо. Сходите к еще одному врачу. Может, гепатолога какого-то найдете...
tatjana.88• 04 апреля 2016
Ответ дляПостель-ка
а где в Запорожье? напишите в ЛС, пож-та, контакты
Моська-слон• 04 апреля 2016
почитала и сама насторожилась.А что вас беспокоило,почеру решили печень проверять?
Помилуйте мадам• 04 апреля 2016
Так, автор! Вдох выдох! И идите к другому врачу. У меня увеличена печень была после длительного лечения, было уплотнение. Капалась, потом Глутаргин и сейчас пью курсами карсил. И правильное питание одно из самых важных, как и обильное питье.
Кинг-Конгша• 04 апреля 2016
Сколько вам лет? Какой образ жизни? История болезней? Алкоголем злоупотребляете? Курение?
Fashion-Land• 04 апреля 2016
У меня подруга 30 лет ( двое деток ) всегда кушала правильно , готовила в мультиварке .....Алкоголь по праздникам , правда курит ! Это я к комментарию какой образ жизни ? что кушаете ? и тд
это не показательно
По теме
у подруги гемангиома ( как у вас автор ) обнаружили в 2014 и сказали как вам автор, следить
Итог: сейчас она быстро выросла ( 2 мес назад была меньше ) и находится на правой доли возле какой то там артерии ( короче очень тяжело ее оперировать ) сегодня была на КТ , завтра идет к врачу!
Я помогла достать ей контакты ( единственного толкового врача в Украине по траспонтологии печени , операций и тд ) На что он сказал что пришли бы сразу как узнали , картина была куда веселее
Мой вам совет - делайте сразу что то с этим !!!!! Не нужно наблюдать
Если очень нужно дам контакты врача ( институт Шалимова - Киев)
это не показательно
По теме
Грушки-яблочки• 04 апреля 2016
А у меня гемангиома в позвонке, в пояснице. Тоже сказали наблюдать, но она меня напрягает, споротом заниматься нормально не могу :( а пролечить никак. :(
Смурфетта• 04 апреля 2016
У меня гемангиома на печени. Узнала случайно в 41 год. Врач сказал только наблюдать, чтобы не увеличивалась. Но раз жила с ней столько, то еще проживу. Я не зацикливаюсь на этом.
По второй проблеме некомпетентна.
Скокмоно - стокнуно• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
а что уще ?) добейте
моя мама живет с гемангиомой около 20 лет, все нормально.
Аноним_1638
• 04 апреля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
дело не в гемангиоме ,а в уплотнении печени
Аноним_1638
• 04 апреля 2016
Ответ дляМоська-слон
ничего,просто решила за компанию с мужем провериться =\
Аноним_1638
• 04 апреля 2016
Ответ дляПостель-ка
киев
-ChrisTina-• 04 апреля 2016
Ответ дляОсторожная
не нікнуть, а шукати ще одного лікаря
Можно проконсультуватися по генікології?
-ChrisTina-• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
А как диагностировали- узи?