Аноним_1638• 04 апреля 2016

Мне капец?

на узи врач с огорчающим лицом сказала что у меня уплотнение печени и еще гемангиома!
уплотнение ее расстроило больше ,а за гемангиомой сказала наблюдать .
У кого было подобное,подскажите чего ждать? к гастро пока что не записывалась еще,но в интернете начиталась и немного поникла.. боюсь гепатита
Помилуйте мадам• 04 апреля 2016
Ответ дляFashion-Land
У меня подруга 30 лет ( двое деток ) всегда кушала правильно , готовила в мультиварке .....Алкоголь по праздникам , правда курит ! Это я к комментарию какой образ жизни ? что кушаете ? и тд
это не показательно

По теме
у подруги гемангиома ( как у вас автор ) обнаружили в 2014 и сказали как вам автор, следить
Итог: сейчас она быстро выросла ( 2 мес назад была меньше ) и находится на правой доли возле какой то там артерии ( короче очень тяжело ее оперировать ) сегодня была на КТ , завтра идет к врачу!
Я помогла достать ей контакты ( единственного толкового врача в Украине по траспонтологии печени , операций и тд ) На что он сказал что пришли бы сразу как узнали , картина была куда веселее
Мой вам совет - делайте сразу что то с этим !!!!! Не нужно наблюдать
Если очень нужно дам контакты врача ( институт Шалимова - Киев)
Питание не влияет на печень. Но если было лечение тяжёлыми для печени лекарствами ( а это тот же парацетамол даже как минимум), то печень увеличивается. И иногда пить препараты для печени в таких случаях даже вредно, тк опять же, печени нужно эти препараты ’переработать’. Тогда советуют правильное питание и обильное питье, чтоб нормализовать работу печени. Обычео даже пары месяцев достаточно, чтоб печень начала восстанавливаться. В обратном случае нужно печень чистить, капельницы, гепатопротекторы. Но это такое все сложное... Я не понимаю, какой образ жизни ведёт автор, было ли лечение, возраст. Но к другому врачу сходить все же советую. Потому что уплотнение или увеличение печени чаще всего предсказуемо. Например, периодические боли, горечь во рту и тд
Vadusya• 04 апреля 2016
Ответ дляFashion-Land
это не показательно

По теме

Что за глупости?вашей подруне просто не повезло. У меня гемангиомы просто рассосадись, бесследно. Ни один врач не назначит их оперировать просто так
КонхфЭдкаТузик• 04 апреля 2016
Да,девочки,грустно...у каждого свои болячки((( Держитесь автор и не опускайте руки!!!
Колючая Карамелька• 04 апреля 2016
Ответ дляПостель-ка
Автор, у меня есть хороший проверенный гастроэнтеролог, но только в Запорожье. Вы с какого города?

я из Запорожья. и мне нужен хороший гастроэнтеролог. поделитесь контактами. в ЛС. спасибо.
Бабушка-байкерша• 04 апреля 2016
В наше время гепатит уже безболезненно лечится!
Распутница• 04 апреля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

как?
Ганцю в кєдах• 04 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Как это-питание не влияет на печень? Где это вы такое вычитали?
Помилуйте мадам• 04 апреля 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Вырвали из контекста и хотите ответ? нажмите на цитату, и прочитайте к чему я это сказала
Булку Дай• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
на печени ,сказала что не лечить,а просто наблюдать за ее размерами каждый год

автор что Вас беспокоило?почему обратились на узи?....у меня очень пекут ладони-начиталась,боюсь цероза...
Булку Дай• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
ничего,просто решила за компанию с мужем провериться =\
как именно?узи?кровь?
автор Аноним_1638 • 04 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
я не пью,не курю
мне 26 лет
около месяца назад была горечь во рту примерно дней 7 ,потом прошло! я еще удивлялась и не могла понять что такое происходит
автор Аноним_1638 • 04 апреля 2016
Ответ дляБулку Дай

просто провериться решила, раньше гастрит был,вот и проверилась) с желудком все хорошо,но печень подкачала
автор Аноним_1638 • 04 апреля 2016
Ответ дляDRS
А как диагностировали- узи?
да,на узи
Помилуйте мадам• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
я не пью,не курю
мне 26 лет

Болели когда последний раз? Чем лечились? Может что то новое из продуктов или новая косметика ( тело)?
Бабушка-байкерша• 04 апреля 2016
Ответ дляРаспутница

как?
Изобрели таблеточки!
Но Вам это не надо! Все у Вас будет хорошо!
Пройдите дополнительное обследование и успокойтесь..
автор Аноним_1638 • 04 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

ничем не болела и не лечилась
я принимать стала гормональный ок Жанин , вот думаю не он ли дал такую реакцию
3 пачки выпито
Бабушка-байкерша• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
я не пью,не курю
мне 26 лет
Сдайте анализы на гепатиты (антитела) и на вич..
автор Аноним_1638 • 04 апреля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
а вич тут каким боком?
еще немного почитаю тут коменты и спать точно не буду
Помилуйте мадам• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
ничем не болела и не лечилась
3 пачки выпито
вполне может быть, что ок могли спровоцировать.
Но поверьте, все не так плохо! Если не болит, значит все нормально! Печень сложный орган, ввиду экологии тяжело представить здоровую на 100% печень. Даже у детей.
Помилуйте мадам• 04 апреля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

А потом их вам показать? Или может врачу виднее, что кому и когда сдавать? Зачем такое писать,....?
автор Аноним_1638 • 04 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
сдам анализ на печеночные пробы и пойду к врачу с результатом .
а то я как то пофигистично отнеслась сначала ,а потом решила почитать что оно такое .
год назад делали узи и все было хорошо , или не заметили
Помилуйте мадам• 04 апреля 2016
Ответ дляНамакушка

Вам их назначили?
-ChrisTina-• 05 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
да,на узи
А камеру не глотали?